Перейти к содержанию
Comrade_Crazy

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую нехорошую тенденцию, что появилось достаточно много людей на велах, которые:

1. Ездят навстречу движения (по встречной полосе) - Агнличане, либо Японцы (Япошки).

2. Внезапно выпрыгивают под колёса с обочины или т.п. - Австралийцы (кенгуру).

Уважаемые любители (а особенно новички!)!

При движении по дорогам НЕОБХОДИМО соблюдать принятые в нашей стране Правила Дорожного Движения. Ездить по встречке КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! Этим действием вы подвергаете опасности не только себя и других велосипедистов, но и подводите под монастырь и водителей автомобильного транспорта! Если говорить проще - риск не уйти от столкновения увеличивается в десятки раз.

А также!

Уважаемые все!

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и СПОКОЙНО, ДОХОДЧИВО объясните ему, что так делать нельзя. Таким образом можно попробовать снизить аварийную опасность с участием велосипедов на дороге!

Премного благодарен за понимание и содействие, ваш Камрад :)

Изменено пользователем Comrade_Crazy

Поделиться сообщением

.
Гость UPRSNG
Глядя на них, нельзя не заметить, что они преимущественно - новички. Это выражается и в манере езды, что заметно сразу, и в какой-то небольшой неуклюжести. Если кого-то обидел, то прошу прощения, это не со зла.

Да какие они нахер "новички"?

Это чиста дауны на. Да простят меня жертвы хромосомных аббераций на.

Поделиться сообщением

Если вы видите едущего неправильно велосипедиста, и тем более, если вы считаете, что он новичок (а таковых, как я сказал, за версту видать), не проезжайте мимо! Остановите его и...
...вмешайтесь в естественный отбор...

Если даун тянется за Дарвинкой - не страшно. Плохо, что от таких дегенератов могут постродать другие...

Вчера летел по Партизанской под горку, по правой стороне. Навстречу ПО СЕРЕДИНЕ МОЕЙ ПОЛОСЫ, В ДВА РЯДА два каких-то красавца. Сначала подумал англичане, потом пригляделся - му$%ки... Крикнуть им об этом не успел - быстро промелькнули...

Поделиться сообщением

Вчера летел по Партизанской под горку, по правой стороне. Навстречу ПО СЕРЕДИНЕ, В ДВА РЯДА два каких-то красавца. Сначала подумал англичане, потом пригляделся - му$%ки...

Вчера возвращался с дачи по Нейбута, ехал по правой стороне проезжей части двухполосной дороги со скоростью 30 км/ч. Навстречу два велосипедиста, со скоростью где-то 10-15 км/ч возможно семейная пара. "Муж" по правой стороне дороги едет, а "жена", по левой и смотрит не вперед на дорогу, а себе на руль (может, поссорились :-). Решив, что уступать дорогу она не собирается, я принял заранее влево, и, не снижая скорости выехав ближе к центру проезжей части на 1-1.5 м. Когда расстояние между нами составляло метров 15, эта клуша случайно увидела меня, и повернула руль в мою сторону, очевидно от неожиданности. Пришлось оттормаживаться юзом, избежал лобового столкновения за 0.5 м.

Поделиться сообщением

а я вот попробовала такого одного остановить. так он сделал морду кирпичом, и на кирпиче этом было написано, что он все знает, все ведает и ему все равно, кто и что о нем думает. Ей же ей, захотелось поиграть в "догони его кирпич"...

Поделиться сообщением

Самое обидное, что автолюбы будут плеваться всё чаще... и на добропорядочных 'правосторонников'

Поделиться сообщением

Друзья! Не стоит поддаваться эмоциям. Как показала практика, воплями и орами в споре не победить. Необходимо манипулировать вескими доводами и фактами, доказывая свою правоту. Не надо никого мочить подседельниками (хотя иногда оч хочетсо), надо вежливо остановить и вежливо... по почкам, по почкам... простите:) И вежливо объяснить суть дела. Или по нужной стороне, или пускай на тротуар сруливают. Всё просто.

Поделиться сообщением

А еще можно проезжая плюнуть ему на спину :)

Может он тогда развернеться и поедет за тобой в правильном направлении и откроется ему истина ПДД

Поделиться сообщением

...здить их надо поседельниками!!!

эт точно! лучшее оружие велосипедиста - это седло! чуть что, выдергиваешь его, хватаешь за край подседельниса и седлом хрясть!!! задней тупой частью седла по башке в самй раз, передней мышцы отсушивать, ребра, почки... :-D

Поделиться сообщением

А еще можно проезжая плюнуть ему на спину :)

Может он тогда развернеться и поедет за тобой в правильном направлении и откроется ему истина ПДД

Плюнуть та получится как надо - В МОРДУ :-P

Не давно тока какой англичанин от меня по шапке получил на полном ходу, за то что не хотел дорогу успупать и вынудил меня лесть под машину, цуко

Поделиться сообщением

Кроме "англичан" меня еще сельнее беспокоят дети. Они вообще не предсказуемы: едет едет как надо, потом раз - резко вбок. Или на каком-нибудь школьнике пытается обогнать шоссер, при этом то прохожих собьет, то сам куда-нибудь врежется. :bike:

Поделиться сообщением

Не давно тока какой англичанин от меня по шапке получил на полном ходу,
адын красавэц, двигаясь на авто, не быстро, решил высунуть ручку и хлопнуть красотку по попке... красотка упала - синяк на попке, красавец поехал в травму - перелом ручки... осторожнее надо с такими вещами... я периодически кого-нибудь пытаюсь пнуть с ходу... хорошо ни разу не попал...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу