Перейти к содержанию

Велосипед motor


Evil-Wizard

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Все давно хочу начать участвовать в вело слетах, вело пробегах, и просто для себя. Но есть проблема : имеется велик, Motor, 1 сезон, но после того как дал сестренке покататься на неделю - у него возник ряд проблем. Была сломана задняя каретка ( звездочки, 7 шт.),переключатель скоростей (купил Shimano, но еще не поставил, модель укажу завтра), дисковые тормоза выведены из строя (погнуты диски, и колодки потеряны, + возможно некоторые болты), На колесах восьмерки, В общем с великом все плохо, внешний вид тоже оставляет желать лучшего, покрышки - от них одно название... Завтра все за фотографирую и прикреплю! В общем подскажите стоит ли его восстанавливать, и как это скажется на стоимости, где можно приобрести?

p.s.Я начинающий вело любитель

p.p.s. надеюсь на ваше понимание, и не ругайте за сбивчивый текст, и отсутствие терминов, я новичок :)

p.p.p.s. Я из деревни (Москаленки), так что за любое содействие, или подсказки где можно что то приобрести, пожалуйста напишите где и как :)

p.p.p.p.s. Заранее огромное спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после того как дал сестренке покататься на неделю

Была сломана задняя каретка ( звездочки, 7 шт.),переключатель скоростей (купил Shimano, но еще не поставил, модель укажу завтра), дисковые тормоза выведены из строя (погнуты диски, и колодки потеряны, + возможно некоторые болты), На колесах восьмерки

 

москаленские девченки судя по всему дадут фору челябинским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит его восстанавливать, проще купить б/у но нормальный для начала, или если бабло позволяет то новый

А если брать Б/у то какой брать? Горник? С амортизаторами ? Без? На что обращать внимание? Сколько примерно денег придется потратить? Объясни плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, раз такое дело, то пожалуй попробую какой либо б/у вело приобрести. Подскажите что будет лучше для новичка? Вообще хочу кататься с удобством, но и трюкачи творить(для ближайшего будущего), а денег много нет. Думал в районе тысяч 5 из б/у что нибудь приобрести, т.к. только в августе получу выплаты, и смогу приобрести нормальный вело в районе 20 т.р. А сейчас что нить подешевле, и возможно с будущей модернизацией (зачем новую раму брать?) В общем посоветуйте что купить, и как купить, может быть есть у кого либо из знакомых ? Или просто в инете сможете найти правильное объявление? За любую информацию буду благодарен ! :)

 

p.s. Вообще хотелось бы собрать нормальных хороший велосипед вручную, т.е. не тратить сейчас деньги на пустую игрушку, а покатать на старом (восстановленном) и где то к августу приобрести хорошую раму, колеса, т.е. все компоненты, и сделать сборку. т.к. все готовое магазинное мне кажется не стоит особого внимания... Что скажете на это?

 

p.s. Спасибо за подсказки, ответы, рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. денег не много на новый б\у то я бы на твоем месте восстановил старый...

где там вело магазины в Москаленках я не знаю, но предполагаю что в город ты ездишь. Так вот в городе есть очень хороший магазин запчастей в ТД "На Конева" ул. Конева 28а. В нем то ты и обретешь счастье))))) Короче говоря. снимай все что сломано и лучше всего это взять с собой чтоб потом не купить не то, если нет такой возможности то фоткай и снимай все характеристики все что написано на деталях. Далее в магазине просто скажешь что тебе надо и тебе еще 100% подскажут как поставить, чем поставить, и для чего эта вещь вообще нужна))) Удачи!

 

пэ.эс. А вот что делать тебе с переспицовкой хз.... в москаленках наверно можно найти станок если нет то колеса везти в город))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а денег много нет. Думал в районе тысяч 5 из б/у что нибудь приобрести, т.к. только в августе получу выплаты, и смогу приобрести нормальный вело в районе 20 т.р.

Эти 5ть как раз и уйдут на восстановление старого, который можно будет потом продать.

И это же цена рамы, на которой можно будет собирать вполне сносный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а денег много нет. Думал в районе тысяч 5 из б/у что нибудь приобрести, т.к. только в августе получу выплаты, и смогу приобрести нормальный вело в районе 20 т.р.

Эти 5ть как раз и уйдут на восстановление старого, который можно будет потом продать.

И это же цена рамы, на которой можно будет собирать вполне сносный аппарат.

Это хорошо :) Только что ездил в гараж, вытащил свое "чудо" на свет, посмотрел, зафотал :) Займусь восстановлением пока что! Минут через 20 выложу фото агрегата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2bF2SQIf5A.jpg

 

wR0h2o86kak.jpg

 

 

1CQIdua8Im8.jpg

 

hzxaA1UEkzo.jpg

 

fcl_HtdrNUA.jpg

 

JiYS9iFb6OQ.jpg

 

JsdTTjdvRA4.jpg

 

B48f0t5vZIY.jpg

 

K3b0E_GEFmo.jpg

 

DMzzAEnX2Ws.jpg

 

Jn1tp9IU5FU.jpg

 

6yC_hbMNG78.jpg

 

0CMswgJFLmY.jpg

 

LJyDoIZuTZo.jpg

 

FkACEl6ATfI.jpg

 

Q1vusipZj2g.jpg

 

f3aBT_Y6CgA.jpg

 

OFncHN4hlNM.jpg

 

CzlL3SmSHyk.jpg

 

 

Вот как и обещал пофотал велик :) Был в секции велоспорта - говорят что все могу сделать своими руками :) А тормоза лучше поставить губковые... Вы каким соображениями поделитесь? Что посоветуете ?:)

 

p.s. за удаснейшее состояние не ругайте, попробую восстановить :)

Изменено пользователем Evil-Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в секции велоспорта - говорят что все могу сделать своими руками

правильно сказали. собирай да едь smile.gif

 

поставь колеса, посмотри что к чему. покури мануал http://www.bike-repair.ru/Parts.htm

если не поймешь что к чему, тащи велик в велосекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото аппарат вполне бодрый. немного привести в порядок и катать-катать-катать.

 

ну диагноз по фотографии:)

1. заднее колесо перебирать! погнуты спицы. раз будешь менять втулку, то сразу бери под кассету, а не под трещётку. цена переспицовки будет одинаковая, но с кассетами лучше. кстати, возможно тебе будет проще и дешевле купить простенькое недорогое заднее колесо чем мучатся сначала с поиском втулки, потом переспицовкой.

 

2. заменить каретку на картриджную. денег не много, но проблем с ней не будет несколько лет.

 

3. цепь смазать

 

4. настроить всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото аппарат вполне бодрый. немного привести в порядок и катать-катать-катать.

 

ну диагноз по фотографии:)

1. заднее колесо перебирать! погнуты спицы. раз будешь менять втулку, то сразу бери под кассету, а не под трещётку. цена переспицовки будет одинаковая, но с кассетами лучше. кстати, возможно тебе будет проще и дешевле купить простенькое недорогое заднее колесо чем мучатся сначала с поиском втулки, потом переспицовкой.

 

2. заменить каретку на картриджную. денег не много, но проблем с ней не будет несколько лет.

 

3. цепь смазать

 

4. настроить всё

 

1. Значит проблем не так уж и много:) В субботу наверное поеду в город, на конева в магазине попробую и колесо сразу купить, и картридж.

2. Смазывать нужно покупать что то специальное? Или подойдет машинная смазка ?

3. Тормоза - ? Восстанавливать дисковые? Или покупать (как кое кто советовал) губчатые, т.е. резинки на ободе тормозят (простите, не знаю как называется такой вид тормозов), прост ос дисковыми - там надо будет докупать колодки, новые диски, и + говорят они менее надежны...

4. Переднее колесо просто выпрямить спицы и все ?

p.s. огромное спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Смазывать нужно покупать что то специальное? Или подойдет машинная смазка ?

желательно специальное, на Конева есть смазка недорогая

 

Тормоза - ? Восстанавливать дисковые?

а что с ними сейчас не так? сами диски при наличии ровных рук вполне нормально выправляются.

 

Или покупать (как кое кто советовал) губчатые, т.е. резинки на ободе тормозят (простите, не знаю как называется такой вид тормозов),

называются такие тормоза ободные.

 

прост ос дисковыми - там надо будет докупать колодки, новые диски, и + говорят они менее надежны.

с ободными тоже надо будет повозиться, в смысле установить и настроить. а колодки так же на конева мне кажется купить/подобрать можно. диски выпрямить, по их виду не похоже что они в бараний рог согнуты.

дисковые, ободные - вопрос религии. хорошие тормоза в любом случае хорошо стоят. есть ободные дороже дисковых и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Смазывать нужно покупать что то специальное? Или подойдет машинная смазка ?

желательно специальное, на Конева есть смазка недорогая

Тормоза - ? Восстанавливать дисковые?

 

Хорошо, смазку приобрету в комплекте, спасибо!

 

а что с ними сейчас не так? сами диски при наличии ровных рук вполне нормально выправляются.

Или покупать (как кое кто советовал) губчатые, т.е. резинки на ободе тормозят (простите, не знаю как называется такой вид тормозов),

 

ок, попробуем выпрямить, тем более ничего сложного не должно быть :)

 

называются такие тормоза ободные.

прост ос дисковыми - там надо будет докупать колодки, новые диски, и + говорят они менее надежны.
с ободными тоже надо будет повозиться, в смысле установить и настроить. а колодки так же на конева мне кажется купить/подобрать можно. диски выпрямить, по их виду не похоже что они в бараний рог согнуты.дисковые, ободные - вопрос религии. хорошие тормоза в любом случае хорошо стоят. есть ободные дороже дисковых и наоборот.

 

 

И еще вопрос тогда : Колесо в магазине наверное будет дорого стоить ? Не подскажете местечко куда можно будет заехать, купить колесо (диаметр 26, правильно ? ) Может быть есть какие либо вело базары, или вело разборы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо в магазине наверное будет дорого стоить ?

а дорого это сколько? одним 500 рублей дорого, а другие за 5 тр считают дёшево.

в магазин на Конева дорога одна:) там и колёса продают. кстати, их телефон есть в дубльгисе 8-913-650-07-21 советую звонить до обеда, а то потом народ подтягивается и сильно по телефону не пообщаешься. и если из дубльгиса распечатаешь купон, то будет скидка 5%.

 

->> Магазин велозапчастей и спорттоваров, ИП Бритвина С.В. <<-

---------------

Конева, 28а - 1 этаж; ТД На Конева

тел. 8-913-650-07-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо в магазине наверное будет дорого стоить ?

а дорого это сколько? одним 500 рублей дорого, а другие за 5 тр считают дёшево.

в магазин на Конева дорога одна:) там и колёса продают. кстати, их телефон есть в дубльгисе 8-913-650-07-21 советую звонить до обеда, а то потом народ подтягивается и сильно по телефону не пообщаешься. и если из дубльгиса распечатаешь купон, то будет скидка 5%.

 

->> Магазин велозапчастей и спорттоваров, ИП Бритвина С.В. <<-

---------------

Конева, 28а - 1 этаж; ТД На Конева

тел. 8-913-650-07-21

 

Ну я думаю где то в районе 1 тысячи рублей колесо будет стоить.. А вообще хорошее колесо в районе скольких тысяч рублей будет ? т.е. думаю может просто пару сразу купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорошее колесо в районе скольких тысяч рублей будет ?

от 3 тр (1 тр обод, 1 тр втулка, 500 спицы, 500 сборка) цена примерная, но ориентировочная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...