Перейти к содержанию

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МАУНТИНБАЙКУ + ПЕРВЕНСТВО ОМСКОГО ВЕЛОЦЕНТРА. 7,13,14,20,21 ОКТЯБРЯ.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

7 октября 2012 года проводится Чемпионат и первенство Омской области по маунтинбайку и велокроссу.

13,14,20,21 октября Первенство БУ ОО "Омский велоцентр". Все подробности в прикрепленных положениях.

Экспертов о области прокладки трассы кросс-кантри и просто всех желающих приглашаем в субботу в 15 часов в парк культуры и отдыха "Советский" в район асфальтированной дамбы к администрации пляжа. С этого времени начнется процесс разметки и подготовки трассы, так что если можете и хотите участвовать в этом действе -welcome!

Готов ответить на Ваши вопросы.

post-5703-0-71692300-1349143077_thumb.jpg

post-5703-0-37414200-1349143095_thumb.jpg

post-5703-0-53327800-1349143113_thumb.jpg

post-5703-0-34571000-1349143131_thumb.jpg

post-5703-0-08017500-1349155126_thumb.jpg

post-5703-0-43238600-1349155164_thumb.jpg

post-5703-0-95505400-1349155193_thumb.jpg

post-5703-0-51097900-1349155225_thumb.jpg

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвовать могут только те кто имеет официальные номера?

чем будет отличаться велокросс 13 и 14 октября? дистанция одинаковая, категории те же.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвовать могут только те кто имеет официальные номера?

чем будет отличаться велокросс 13 и 14 октября? дистанция одинаковая, категории те же.

Для Маунтинбайка будут специальные номера, которые выдадут организаторы, велокросс для детей, у них есть офф. номера.

Читайте внимательно положение!

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все желающие могут поучаствовать? В Донецке недавно проводились соревнования, но только для проф. спортсменов. А вот что бы все в перемешку - это было бы круто потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "кроссачи" и "найнеры" попадают в категорию МТБ ?

 

как показали предыдущие соревнования - кроссачи необходимо выделять в отдельную категорию.... ибо значительно легче на них на технически несложных трассах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "кроссачи" и "найнеры" попадают в категорию МТБ ?

Ещё раз повторяю читайте положение, разделяйте для себя велокросс и маунтинбайк. Соревнования проводятся по правилам соревнований действующим на данный момент http://www.fvsr.ru/velo-rules.html

"Кроссер" в заездах МТВ недопустим, а "найнер" проблем нет. У нас не чемпионат мира, кто что имеет, тот на том и едет, придераться нет я думаю смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые люди с предварительной регистрацией могут не справиться, а без нее их не допустят на старт. Зачем так усложнять все? Сами написали, не Чемпионат Мира. При таких условиях популяризацией и не пахнет. И что за чемпионат области у мужиков за 30 минут вся гонка? Они вспотеть не успеют даже. Или это на кого-то рассчитано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые люди с предварительной регистрацией могут не справиться, а без нее их не допустят на старт. Зачем так усложнять все? Сами написали, не Чемпионат Мира. При таких условиях популяризацией и не пахнет. И что за чемпионат области у мужиков за 30 минут вся гонка? Они вспотеть не успеют даже. Или это на кого-то рассчитано?

Дмитрий! Идите вы в баню! Не вымещайте личные обиды на публичном мероприятии. Вас тут не будет, не поднимайте смуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б и принял участие, но пока не понимаю куда и когда ехать, а так же, как регистрироваться.

Я тупой и ленивый велосипедист, я нихочу ничего читать, напишите мне большими буквами в топике, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой и ленивый велосипедист, я нихочу ничего читать, напишите мне большими буквами в топике, что мне делать.

+1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые люди с предварительной регистрацией могут не справиться, а без нее их не допустят на старт. Зачем так усложнять все? Сами написали, не Чемпионат Мира. При таких условиях популяризацией и не пахнет. И что за чемпионат области у мужиков за 30 минут вся гонка? Они вспотеть не успеют даже. Или это на кого-то рассчитано?

Дмитрий! Идите вы в баню! Не вымещайте личные обиды на публичном мероприятии. Вас тут не будет, не поднимайте смуту.

Обиды? Вы что-то путаете. Написал как всегда то что вижу, все по справедливости. Если что-то не так - обоснуйте. 13-14 приедем, если допустите.

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупой и ленивый велосипедист, я нихочу ничего читать, напишите мне большими буквами в топике, что мне делать.

+1 :lol:

+1... я бы даже с бодуна приперся знать бы куда и каг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ленивых, вкратце так

7 октября в 11 часов в парке Советский

велокросс

первый заезд 1998-2000 годов рождения и моложе

второй заезд 1996-1997 годов рождения и моложе

 

первенство по КК

третий заезд 1996-1997 годов рождения

 

чемпионат по КК

четвертый заезд 1995 года рождения и старше

 

необходимо подать предварительную заявку до 2 октября :D надеюсь все увидели дату создания этой темы

по электронке или по факсу

и дополнительно подтвердить на месте заявку не позднее чем за 30 минут до старта первой группы.

без предварительной заявки к старту не допускаются

 

13, 14, 20, 21 октября в 11 часов в парке Советский

13-го

КК-индивидуальная гонка 1 круг

все возрасты

 

велокросс

первый заезд 1998-2000 годов рождения и моложе

второй заезд 1996-1997 годов рождения и моложе

 

14-го

велокросс

первый заезд 1998-2000 годов рождения и моложе

второй заезд 1996-1997 годов рождения и моложе

чем отличаться будет этот заезд от заезда 13 числа, я так и не понял

 

КК

1995-1997 годов рождения и старше

 

20-го

велокросс-эстафета

1996-2000 годов рождения и моложе. состав команды смотрите в положении

 

КК-эстафета

1995-1997 годов рождения и старше. состав команды смотрите в положении

 

21-го

велокросс

1996-2000 годов рождения и моложе

 

КК

1995-1997 годов рождения и старше

 

необходимо подать предварительную заявку до 11 октября по электронке или по факсу

и дополнительно подтвердить на месте заявку не позднее чем за 30 минут до старта первой группы.

без предварительной заявки к старту не допускаются

 

необходимо иметь официальные номера ОРОО "ФВС" и страховку.

дистанции по всем дисциплинам смотрите в положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается старта 7 октября, то, как понимаю, никаких заявок подавать не надо, просто приехать во время на старт, зарегистрироваться и получить стартовый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за номера?

вот эти htp://omskvelo.ru/index.php?/topic/16404-номера-участников-на-сезон-2012года/

только боюсь что сейчас получить их почти невозможно

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за номера?

вот эти htp://omskvelo.ru/index.php?/topic/16404-номера-участников-на-сезон-2012года/

только боюсь что сейчас получить их почти невозможно

 

т.е. просто прийти и посоревноваться без номера не допустят? понятно что в чемпионате не засчитается, но силы то попробовать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто прийти и посоревноваться без номера не допустят? понятно что в чемпионате не засчитается, но силы то попробовать можно?

по имеющейся у меня информации 7 числа надо просто будет заранее приехать, получить номера на месте и выступить.

как в другие дни будет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто прийти и посоревноваться без номера не допустят? понятно что в чемпионате не засчитается, но силы то попробовать можно?

по имеющейся у меня информации 7 числа надо просто будет заранее приехать, получить номера на месте и выступить.

как в другие дни будет, не знаю.

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что товарищи, кому велокросс, кому КК, трассы готовы, осталось только приехать поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и прошёл главный старт сезона в нашем регионе, первенство области по МТВ. Хочу сразу отметить прекрасную организацию этого мероприятия, за что спасибо Омскому областному велоцентру и лично Игорю Германовичу Тебайкину. Полностью соблюдён регламент, прекрасная разметка трасс, чёткое судейство (после каждого круга мне сообщали кол-во оставшихся), большое число участников и разные возрастные категории. Я конечно понимаю, что во многом сыграл роль административный ресурс Велоцентра, но я сравниваю с "первенством обл." которое "проводил" Костюков при "скромной" поддержке нашего клуба в августе этого года. Кто участвовал, тот меня поймёт. Как всегда огорчило кол-во представителей ЦР. Одни и те же лица и в основном зрелого и перезрелого возраста. Гдеж молодые спортсмены любители у которых ещё не семьи не особой работы? Ну да ладно, в этом сезоне я уже привык к тому,что соревнования нафиг почти некому не нужны.

Дизайнером МТВ трассы выступал ваш покорный слуга. Впечатления участников от неё были восторженными и перемежались матерными словами. Некоторые даже грозили расправой. Хотя трасса получилась технически не очень сложной, основную трудность представляли 5 подъёмов на круг 2,7 км.

Стартовали по длинной прямой но несмотря на разметку некоторые участники начали тупить в направлении движения, сначала Steff промахнулся с поворотом. В первый подъём шёл третьим, решил с самого начала не форсировать. Перед вторым подъёмом шоссер, который был первым ныряет под разметку пытаясь уехать в непонятном направлении. Идём, первым Валера, ним я, потом все остальные. Решаю, что перед спуском нужно Валеру обходить. На вершинке удачно прохожу по внутреннему радиусу и достаточно агрессивно проезжаю спуск. На вираже оглядываюсь, и вижу, что Валера убрался и тормознул всех остальных. Решаю воспользоваться образовавшемся просветом и давлю на кардан. В конце 1го. круга уже образовался приличный отрыв. На втором кругу решаю ещё поработать, но на втором спуске на вираже колёса теряют сцепления с палой листвой и я акуратненько ложусь на бок. Быстро поднялся, но темп уже сбил. В дальнейшем ехал уже без преключений, своим темпом, в подъёмы старался не ломить передачу и беречь ноги. Так и доехал до финиша первым, причём с приличным отрывом. Во время гонки пришлось объезжать несколько пешеходов гуляющих по трассе и ещё напрягало обилие битых стёкол (Валера прокололся на 5 кругу и до финиша не добрался, жаль), за что я и не люблю Советский парк.

С награждением судьи тоже не затянули, за что отдельное им спасибо.

В октябре осталось ещё несколько стартов организованных Велоцентром, хочу чтобы наши форумчане преодолели чувство лени и метеозависимость и вышли на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня застремал, на следующие приеду, только скажи когда и во сколько, а то опять после награждения приеду :)

И поздравляю с победой, ты её заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...