Перейти к содержанию

Подготовка к "Омской велозиме" 2008


Где проводить "Велозиму"?  

28 проголосовавших

  1. 1.

    • Советский парк
      13
    • Парк Победы
      8
    • Парк 30-летия ВЛКСМ
      6
    • другое
      1


Рекомендуемые сообщения

Это центральное соревнование зимнего сезона. Необходимо организовать и провести его на высоком уровне.

Нужны идеи:

- о месте проведения (кроме Сов. парка);

- о способах развлечения болельщиков и зрителей;

- о привлечении новых спонсоров.

Выкладываем и обсуждаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ричтойзом поболтаю по поводу промо-байков для всех желающих. У них летом прокат работает, так что велы для массового пользования есть. Не супер, но чтобы понять, что такое мтб в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ричтойзом поболтаю по поводу промо-байков для всех желающих.
По-моему, для зимы, идея несвоевременна, ибо народ припрется в джинсах-на-кальсоны и в полушубках-на-свитера... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, разве это помешает проехать 200 метров на велосипеде? На коньках вот тоже в джинсах и шубах катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту проведения - за парк победы. Совок уже баян, надоел. Да и для зимы там не очень. Много бегать придется, торчки незаезжаемые. Как альтернативу им можно сделать участки по целине в ПП, тоже тяжко будет :) Да и площадя в ПП побольше. Как только байк введу в строй (очень хочется верить, что на след. неделе), прицелюсь на круги. В совок тоже съезжу, может и там что неплохое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираемся притлекать пешеходов то ПП не очень подходит, далече топать от остановки, на месте даже не присесть. Сам лично туда бы ни за что не поперся :P

Парк имени Отдыха подойдет идеально (рядом транспорт, много местных развлекух, куча протоптанных тропинок - можно сделать длинную, интересную трассу) НО много прохожих в парке.

Можно попытать решить эту проблему смотрящими и чательной разметкой трассы.

Есть еще вариант парк 300т летия гОмска но из плюсов, отсутствие двуногова трафика, натоптанные тропки( круг 2-5 км), новое место в котором народ еще не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк трехсотлетия так же необитаем, как и Парк Победы, да еще и малоизвестен к тому же. Если в ПП сделать трассу поближе к дороге, не углубляясь особо в центр, то будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб забил на ПП с прибором. касательно зимы естно. Уверен для "привлечения" это хилый вариант. Без вела человек туда, попреться если а) он сам принадлежит к "могучей кучке" б) друзья из "кучки" ОЧЕНЬ попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк 30-летия ВЛКСМ? И народ, и равнина. Что думаете? Тока ходы к администрации не знаю... Организовывали там что-нибудь массовое? Есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский парк вполне подходящее место. Кому он наскучил-можете продавать байк, т.к. другого места с горками у нас в городе нет. А кросс без горок-это не кросс. Если нужны прямые участки и снег, давайте пустим часть трассы по Иртышу, на остров и обратно. Трассу я знаю. Могу показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский парк вполне подходящее место.
я тож так думаю. Место людное, не на отшибе, ландшафт интересный, компактная трасса с чередованием подъемов и спусков ,хорошо просматривается и обещает быть зрелищной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы прошлой зимой в Советском парке соревнования проводили? не помню, в январе или феврале. Там еще много бегающих людей с великами на горбах было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский парк вполне подходящее место.
я тож так думаю. Место людное, не на отшибе, ландшафт интересный, компактная трасса с чередованием подъемов и спусков ,хорошо просматривается и обещает быть зрелищной.

Ага, пять минут ходьбы .... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Советский парк обитатели Нефтяников)) а против него - те кому ехать до него км 20? я правильно понимаю? )))

Машуль, ты сказала то, что все знают, но никто не говорит.

 

Оспода, давайте думать о качестве мероприятия, а не о личном удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж святая простота, ты что...

я вот думаю, что Парк 30летия эт интересно... ну для зимы, имеется ввиду... но к сожалению связей там нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк имени Отдыха подойдет идеально (рядом транспорт, много местных развлекух, куча протоптанных тропинок - можно сделать длинную, интересную трассу) НО много прохожих в парке.

Можно попытать решить эту проблему смотрящими и чательной разметкой трассы.

 

В этих словах читается здравый смысл. Действительно, если оборудовать трассу качественной разметкой и контролёрами, то это большое "НО", в виде пешеходов, будет играть положительную роль, ибо люди будут видеть нас, и всё что мы делаем.

Другими словами мы будем ЗАМЕЧЕНЫ, что нам собсснно и нужно для привлечения внимания общественности.

Согласен, трасса будет не такая интересная, как в совке, но рекламу мы себе создадим неплохую.

 

Яб забил на ПП с прибором. касательно зимы естно. Уверен для "привлечения" это хилый вариант. Без вела человек туда, попреться если а) он сам принадлежит к "могучей кучке" б) друзья из "кучки" ОЧЕНЬ попросили.

 

И это не вызывает возражений. Одно дело собрать кучку безумцев на замерзшем озере, готовых погонять в своё удовольствие, другое - провести качественное мероприятие и пропиариться (в хорошем смысле этого слова :oops: :) ) перед населением деревни Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешат в ПП, то 24го будем, наверное, там.

 

1. Что бы не заезживать совок :)

2. Есть возможность организовать развлекательные мероприятия включающие лед озера. 2го будем репетировать и оттачивать технологию их ведения

3. можно задействовать бОльшую часть парка, включая остров на Иртыше ибо замерзло все. Если стартовый городок разбить возле озера, то видно будет издалека

4. добраться до ПП проще чем до Совка для бОльшей части населения г.Омска - почти географический центр города

5. слышал аргумент в пользу ПП - райдеры пока не вкАтаны, пока и бугров ПП хватит вплоне

6. пиариться может не получиться по ряду причин. хотя это наиболее слабое место для варианта "ПП", признаЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. слышал аргумент в пользу ПП - райдеры пока не вкАтаны, пока и бугров ПП хватит вплоне

я даже кажется знаю кто это говорил :oops:

 

с этой точки зрения-это действитльно верно. а вот пиар - да...если будет холодно, то ни один здравомыслящий человек туда нос не сунет...да + там всегда еще ветер и спрятаться негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. можно задействовать бОльшую часть парка, включая остров на Иртыше ибо замерзло все. Если стартовый городок разбить возле озера, то видно будет издалека

и..? ну посмотрят на вас с правого берега и чё?

4. добраться до ПП проще чем до Совка для бОльшей части населения г.Омска - почти географический центр города

Зато Совок расположен на крупной транспортной артерии, а в ПП надо ехать с пересадками или 3.14здохать через мост а потом ещё блуждать по вашим тупым стрелкам. Инфраструктуры там никакой, чтоб свалить из ПП надо выруливать на остановку , хз сколько ждать и ехать с пересадками хз где.

6. пиариться может не получиться по ряду причин. хотя это наиболее слабое место для варианта "ПП", признаЮ.
там даж белок наверное нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от целей,

если привлечение праздно блуждающего народа то СП,

если для себя любимых (шашлыки, машлыки) то ПП.

А "зелёнка", чем вам не АЙС?

Мне лично, фиолетово, лишь бы весело было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "зелёнка", чем вам не АЙС?

Серёга, ну дык ты предложение вынеси, обоснуй, проголосуй из концафконец :) , а то чёта у нас в голосовании строка "другое" простаивает без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Парк Победы. Интересно, нескучный ландшафт, фактически лес. :) Можно, например, разработать трассу с заездом на остров: есть там горки и интересные тропинки.

Сов. парк слишком урбанизирован - грязноват, много бычья и т.п. Там лучше, на мой взгляд, проводить контесты по экстремальным велодисциплинам типа даунхилла или аццкого дёрта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...