Перейти к содержанию

Трейлрайдинг по Омской области


Рекомендуемые сообщения

Я искренне считаю, что у нас под боком есть интересные места.

И для того чтобы найти на свою пятую точку приключений не обязательно

отправляться на край земли.

Можно проехаться по берегу Омки в верх по течению или в Чернолучье по Иртышу

и получить массу эмоций и адреналина.

Так что, если кто знает интересные маршруты, пожалуйста - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!!!

Ведь скоро лето, а оно у нас такое короткое!!!

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне считаю, что у нас под боком есть интересные места.

И для того чтобы найти на свою пятую точку приключений не обязательно

отправляться на край земли.

Можно проехаться по берегу Омки в верх по течению или в Чернолучье по Иртышу

и получить массу эмоций и адреналина.

Так что, если кто знает интересные маршруты - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!!!

Ведь скоро лето, а оно у нас такое короткое!!!

Кто-то испытывает недостаток в маршрутах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное желание... и если оно есть на байк и вперед!))

 

В сторону сыропятки много интересных мест, в чернолучье, подгородка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, я имел в виду маршруты, 100% исключающие асфальт и какие либо дороги вообще.

А красноярский и сыропятский тракт знают все. :-)

 

Два или три года назад (уже не помню) я и TDA

катанулись от Ленинградского моста до "репа" по левому берегу (именно по берегу)...,

устали, сами и байки изгавнякались по полной, но удовольствия, выше крыши.

 

По правому берегу (именно по берегу) Омки в верх по течению, очень не плохой маршрут,

там как в "Сталкере" постоянно что-то меняется, то болота, то овраги, то трава по шею.

 

Есть маршрутец от Ленинского пляжа по Иртышу (именно по берегу) за объездной мост и дальше...

Но в 39 раз уже не интересно.

 

 

ПС. Кто-то говорил что на севере много интересных "тем".

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Uri такие "темы" точно должен знать. :-)

 

В понятие "интересные места" каждый ведь вкладывает свое. Мне, вот, например нравится степь, хотя многим она кажется скучной и однообразной. Что касается севера Омской области, то там там тоже красиво, сосновый бор и все такое.. Хотя есть фактор, который меня несколько отпугивает ехать туда летом - кровососущие (то бишь мошка и комары), поэтому я туда предпочитаю соваться или в первой половине мая или в сентябре - октябре. Кроме того, при планировнии там маршрута следует смотреть на прогноз погоды, если вдарят дожди то тамошние дороги моментом развозит. Все таки я бы отметил что по части веломаршрутов по области, пожалуй Вадим (Siberian Nomad) покруче будет, я все таки больше водоплавающий.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание рвануть по правому берегу Оми.нужно обязательно воплотить это желание в реальность.:)думаю,в июне запланируем?скажи, Серега?ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Артём

За Политотдел - спасибо!

Не бывал, но вы, наверное, туда, раз 48 ездили, ещё поедите?

 

2 Евген

Обеими руками за!

 

2 Uri

Согласен на 100%

Уже есть какие-нибудь планы на летний сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается севера Омской области, то там там тоже красиво, сосновый бор и все такое:

Тоже думаю что север это хорошо, интересно, природа.. Но например до самого северного района Омской области Усть-Ишима надо часов 12 ехать и это при хорошем раскладе. В формат ПВД этот маршрут уже не пройдёт. Сутки только ехать надо, да с байком. Наш север бездорожен и отдален от города, по этому на все его прелести трудно посмотреть работающему человеку. Так что остаётся осваивать близлежайшие окраины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Артём

За Политотдел - спасибо!

Не бывал, но вы, наверное, туда, раз 48 ездили, ещё поедите?

Раза три))

Обязательно поедем!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто знает интересные трассы (маршруты), не стесняемся, делимся!

От себя, вот такой небольшой маршрутец в городе:

Заезжаем со стороны Сельхоз института, далее через сады СибНИИСХоза (леса, поля, озеро)

выезжаем на Берёзовую в районе ост Санаторий Омский, далее по тропинке

около забора (за этим забором, дача самого!) несёмся в сторону Кр пути.

Тропинка (не асфальт!) с небольшим уклоном и реально скоростная,

разогнаться можно очень прилично!

Будьте осторожны, ближе к Кр пути, есть сюрпризы в виде "колдобин",

что на скорости не есть хорошо!!! И иногда там выгуливают собак!!!

Итог:

+ Находится рядом (в городе), совмещает природу и скоростной участок.

- Короткий, быстро проезжается (удобно вечером после работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя, вот такой небольшой маршрутец в городе:

...

выезжаем на Берёзовую в районе ост Санаторий Омский...

я помню этим летом туда сунулся, только наоборот, со стороны лыжной базы в сельхоз. заехал я на территорию ЛБ, еду себе спокойно к дыре в заборе, подъезжаю к домику, а на меня выскакивает две псины, по виду - совсем не двортерьеры, сразу видно, что обедают они хорошо, и вполне возможно, что залетными велосипедистами или лыжниками. я сразу понял что стандартное ответное рявканье здесь не поможет, и потому, решил я с байка слезть, и спокойно пойти дальше пешком. но эти "волки" не давали мне прохода, кружили вокруг меня с жутким лаем и на бешенной скорости, причем синхронно, под углом 180 градусов, т.е. если одна передо мной, то вторая непременно сзади, и если одна останавливалась и прыгала в мою сторону, пыталась откусить мне ногу по самую шею, то вторая делала точно то же, только с противоположной стороны. а я все шел дальше, к дыре в заборе, а они злились все больше и больше... и каково было мое удивление, когда я увидил, что дыра забита деревянным щитом! а обратно меня естественно выпускать никто не хотел... благо, из дима вышла бабулька, отозвала своих волков, и пояснила, что они проход нынче заколачивают, на лето, и что я далеко уже не первый такой, наивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против таких "волков" нужно применять "осу" или что-то подобное.

Кстати, у кого нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против таких "волков" нужно применять "осу" или что-то подобное.

Кстати, у кого нибудь есть?

 

Повод? Они, как я понял, на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, ответ очевиден:

Если будет два варианта (не важно на чьей территории)-

перегрызенное горло или пуля в бочину несчастной псине,

без колебания выберу второе.

Во первых любая территория это ИХ территория.

Во вторых, за последние четыре года у меня было несколько "схваток"

с "некислыми" стаями бродячих собак среди которых были овчары, полубули итд.

и тот момент я очень сильно жалел что у меня нет "осы".

Не поймите меня не правильно, я очень люблю животных, но свое горло люблю больше!!!

Одна собака у магазина вызывает человеческую жалость к бездомным животным.

Голодная стая в ПП - панический ужас (TDA свидетель)

 

 

Блин, давайте уже по теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно хочу.

до красноярки, паромом на левый берег и дальше на север, километров через 100 по карте озерный край, для ленивого туриста - почти райское место. мало аборигенов и далеко от трасс. туда-обратно за 3-4 дня можно уложиться. поеду где-то после первомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, я имел в виду маршруты, 100% исключающие асфальт и какие либо дороги вообще.

такие дороги просто отлично выбирает Юрин gps :) там где даже должна быть дорога, как правило ее не оказывается.

 

К сожалению, я этот сезон пропускаю :((. У меня сейчас другое транспортное средство, четырехподвес, Adamex X-Trail называется, проходимость как у трактора, но тяжелое, ужас, и маршрут у нас один: набережная - Зеленый остров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу.

до красноярки, паромом на левый берег и дальше на север, километров через 100 по карте озерный край, для ленивого туриста - почти райское место. мало аборигенов и далеко от трасс. туда-обратно за 3-4 дня можно уложиться. поеду где-то после первомая.

 

Если что, даш знать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озёрный край - то да. Но насчёт "рая для туриста" могу поспорить. Много лет уже езжу в те края (Саргатка, Большеречье) охотиться. Там абсолютно нет таких озёр где, хотя бы, просто искупаться можно. Болота и озёра, где до воды надо пробиваться через сотни метров камыша. По-сему в ентим маршруте советую не отдаляться от берега Иртыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не правильно объяснил видимо. имелась в виду не саргатка и тем более не большеречье, а райончик к востоку от тюкалинска. в этом месте на карте голубого больше чем зеленого, не быть озер там просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собссна, на восток от Тюкалинска как раз Саргатский район и есть... А если ты имеешь в виду таки сам Тюкалинский район - то там та же абсолютно история. Озёр, пригодных для отдыха (ну, кроме охоты и рыбалки) там просто нету. Банально, искупаться негде. Рази шо искуственные котлованчики попадаются, которые копают штоп скатинку поить. Действительно, озёр там очень много, но, повторюсь, кайфовыми они выглядят толька на карте. Камыш по берегам и очень топкое дно. Везде. Если, всё-таки, туда поедешь и найдёшь хоть одно озерко, пригодное для купания и отдыха ващще - сообщи мне. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле Кушайлов есть озеро, скотину там конечно поют, но купаться вроде можно, со стороны деревни там как бы даже песочек есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...