Перейти к содержанию

Обсуждение особенностей торговли


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Офф товарищи мне кажется или из этой темы пропало уже два моих мессаджа? Про вдвое более дешовые аналоги с чена которые можна заказать и про объяснение странной методики продаж Артёма? мессаги отмодерировали? если да, то можно было хотябы дать знать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме про гамаши пропало помойму сообщение Beta Dog -а , опять же о странной методике продажь Артема.

Это нарушение прав пользователей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

Офф товарищи мне кажется или из этой темы пропало уже два моих мессаджа? Про вдвое более дешовые аналоги с чена которые можна заказать и про объяснение странной методики продаж Артёма? мессаги отмодерировали? если да, то можно было хотябы дать знать.....

Данное сообщение

Я понял! Артём так хвастается тем что у него есть, для этого и цены повыше, чтобы никто ненароком не купил

является офтопом. Поэтому оно было отмодерировано мной. Если Вы несогласны, возражения принимаются в личке.

Про вдвое дешевые аналоги лично я пост не трогала.

 

2DakFin

Финальное, отредактированное автором, сообщение Бетадога выглядело следующим образом:

":D "

В сетевой терминологии :) это называется ФЛУД (ФЛАД) - как Вам удобнее. Поэтому это сообщение было удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме про гамаши пропало помойму сообщение Beta Dog -а , опять же о странной методике продажь Артема.

Это нарушение прав пользователей!

В теме про гамаши посты Артёма и Бетадога удалил я.

Они их там понаисправляли, к тому же вели личную переписку на форуме.

 

За остальное я отвечать не могу, но отвечу.

 

Дело в том, что существуют писаные и неписаные правила торговли (видимо они всё-таки есть на бумаге, поскольку их никто не нарушает).

Я в этом не большой специалист, но основные принципы понятны и я их изложу.

 

1. Никогда не говори что твой товар самый лучший*

* потом зае...шься в суде доказывать что это действительно так.

 

Вот поэтому вы никогда не услышите в рекламе "отстирывает лучше всех", можете услышать только "отстирывает лучше". И как правило не понятно лучше чего.

 

Положим, этот пункт к данному случаю (почти) не имеет отношения.

 

2. Никогда не чмори продукцию конкурентов.

 

Это - золотое правило рекламы.

 

Оно, представляется мне, продиктовано элементарной этикой. Если все начнут охаивать продукцию другого, это уже не реклама выйдет, а антиреклама. К тому же практически у любого товара есть недостатки, вот и закрепили законодательно этот пункт, чтоб не было грызни и грязной игры между конкурентами.

 

Так вот, когда влазишь в чужой топик с репликой "а вот здесь дешевле", или "а вот тут по той же цене, но лучше", - напрямую нарушаешь этот самый второй пункт.

 

Зачем мешать человеку продавать?

 

Ну хочется тебе поведать об этом миру - ну создай ты топик "а вот тут наколенники сантини по 300 руб", это будет ТВОЙ топик, можешь писать там что хочешь, и никто в претензии не будет.

 

Кстати, тут надо различать, когда юзер влазит просто с антирекламой (типа "а тут дешевле"), и когда о товаре сообщается действительно объективная информация (типа "они не новые а б/у").

Хотя на самом деле провести эту грань довольно сложно, поэтому я, например, если не имею конкретной цели купить что-то из предложенного, вообще воздерживаюсь от комментариев и от ненужных вопросов. У покупателя глаза есть - сам разберётся.

 

-----------------------------------

 

2 DakFin

 

Я вообще в аухе, зачем ты влез со своей репликой?

На твоём месте я бы помолчал о нарушении прав пользователей.

 

Ну давай я влезу в твой топик о продаже и напишу что это никакой не Гор-Текс и не Виндстоппер (тем более что это так и есть), а китайское палево? Купленное например в Бишкеке по 800руб?

Как тебе это понравится, интересно?

Так ведь не лезу и не пишу, - соблюдаю лояльность...

 

А он - "нарушение прав пользователей", ахххааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Спокойно, я не писал что Я могу привезти супер наколенники за 500рублей, быстро все заказывайте. Приёмом заказов с Чейна, на этом форуме, я пока заниматься не собираюсь. Я хочу купить наколенники, Артём говорит - 1000, говорю дорого за надёваные, даже Сантинишные, говорю вот какой-то нонейм за 500. Товар интересный - цена, мне как потенциальному покупателю, кажется неадекватной. Что мне в этой ситуации не мешать ему продавать мне юзаную экипировку с накруткой 200рублей поверх цены за которую он их купил? Это имелось в виду? Если да, то мне что то тоже захотелось в фанклуб... под ч0рно-зелёные знамёна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Спокойно, я не писал что Я могу привезти супер наколенники за 500рублей, быстро все заказывайте. Приёмом заказов с Чейна, на этом форуме, я пока заниматься не собираюсь. Я хочу купить наколенники, Артём говорит - 1000, говорю дорого за надёваные, даже Сантинишные, говорю вот какой-то нонейм за 500. Товар интересный - цена, мне как потенциальному покупателю, кажется неадекватной. Что мне в этой ситуации не мешать ему продавать мне юзаную экипировку с накруткой 200рублей поверх цены за которую он их купил? Это имелось в виду?

Отвечу попорядку :)

 

Попробуй придти например на рынок, подойти к продавцу и сказать "а вон там я видел то же самое дешевле". Догадываешься, что он тебе скажет? :D

Перевести его слова можно будет так: "так не торгуются" :)

 

Так вот, ТАК не торгуются :)

Нравятся те с чейна - бери да покупай, кто же не даёт.

 

В общем, "там дешевле" - плохой аргумент для торга.

 

Второе.

"Он купил ЭТО там за столько , а теперь втрое дороже продаёт".

 

Это - плохой аргумент номер два.

 

Какое кому дело, за сколько и где продавец это купил?

А продаёт за столько, за сколько МОЖЕТ продать. Пусть хоть 10к поставит цену на наколенники - может за 10к их продать - флаг ему в руки.

Рассказать, какие наценки в магазинах например на снарягу или на велики? Если ты раньше не сталкивался с этими цифрами, тебе сразу расхочется там что-то покупать. Однако ходим же и покупаем, и ты и я и все, а куда деваться? Есть баланс спроса и предложения, он и диктует цену.

 

Опять же пример с рынком (потому что торгуют частники, жёсткой цены нет и торг возможен - в этом сходство с форумом :) ).

Скажи продавцу: "и как же вам не стыдно, вы купили за такую цену, а теперь так дорого продаёте!!".

Если я процитирую его ответ, это будет нарушением правил :D

 

Так вот, ТАК тоже не торгуются.

 

Я доступно излагаю? :)

 

Единственный реальный аргумент - это то, что товар б/у, а заявлен как новый.

Это обман покупателей на самом деле, очень полезная инфа. За это и поторговаться можно.

Что ж, будем знать, чего можно ожидать от этого продавца в дальнейшем.

 

Ну вот, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...