Jump to content
Mister V

ПолуЛосиная* покатушка v.2.0 "Южный Централ"

Recommended Posts

UnPinned posts
Поэтому будем придумывать еще.

в связи с укорачивающимся световым днем, более поздний старт смысла просить нет. а вот проводить в выходные - вполне есть,имхо :(

Отличная покатушка! Организаторам огромная благодарность! Обязательно буду участвовать ещё!

Отдельные спасибы замыкающему и товарищу на Cannondale, который прихватил отвалившийся у меня футляр для аккума фары. (Извините, не знаю ваших имён).

Всем участником спасибо, что ждали меня (да, это я там плёлся в хвосте, особенно в последней трети дистанции, после нескольких уборок). Простите нас, Рога!

Не всё прошло гладко у меня, но в целом я очень доволен. Главный усвоенный урок -- на полулосиную покатушку нужен запас прочности, как на двулосиную. Если что-то пойдёт не так -- догонять и входить в средний темп группы будет тяжелее, чем ожидалось. Ни попить толком, ни передохнуть, ни сообразить где едем и куда.

Особо запомнились некоторые моменты: ВНЕЗАПНО столбик высотой около 20 см слева от тропинки на одном из пустырей (и справа при возвращении) -- ума не приложу, как я его умудрился не зацепить ногой с педалью, таки туннельный эффект существует; чОткие пацанчики на мопеде с чОрным пистолетом; медведи; адовые ароматы заключительной части дистанции :)

Всё пошло не как задумано изначально (ну то есть как обычно). Перечень приключений:

На покатушку собирался сразу с работы, поэтому устром сразу и на работу, и на покатушку. Флягу не стал брать, думал возьму гидратор. Гидратор забыл. Ладно фиг с ним, на работе была полторашка, еле-еле запихал её в рюкзак, так и пил в итоге, не доставая из рюкзака.

Уйрзунд кончился сразу после первого применения.

Взял годне фару, как и рекомендовалось.

По началу ехал практически всё время в группе, почти не отставал. Почти в самом начале (чуть не доезжая мостика, где посередине доски не хватало, перед выездом на большой пустырь) немного убрался: оттормозился, но правый контапок почему-то не выстегнулся, и я мягко приземлился коленом на траву. Фигня, но пока я приземлялся, с мясом оторвал футляр с аккумулятором для фары, без возможности обратного крепления. Пока понял, что произошло, пока запихивал в рюкзак, потерял пару минут. Умудрился фару и аккумулятор убрать в рюкзак, а футляр от аккума посеять на месте.

Дальше внезапный столбик порадовал, да.

Чоткие пацанчики возле колонки.

Через некоторое время после медведей очень лихо вьежжял в поворот. Вдобавок в повороте пыль, песок и нечистая сила. Убрался, отшиб правую кисть, сломал правый рог на грипсе (остался держаться на какой-то сопле), а вместе с ним оторвался болт, который эту грипсу держал. Дальше ехал, держась отшибленной ладонью за вращающуюся грипсу. По асфальту в принципе неплохо было ехать, а вот по кочкам...

Через несколько минут точно так же убрался ещё раз, уже на низкой скорости, но тут было сильно больше песка. Хоть падать было мягко :)

А дальше ещё и стемнело, а фара в рюкзаке. Один раз, отставши, чуть даже не свернул совсем в другую сторону (перед пересечением трассы у заправки). После путей наконец нашлось время фару вернуть на место.

Спасибо товарищу, кто помогал мне фару обратно прицепить. Аккум пришлось в рюкзаке оставить. Так и ехал дальше. И до финиша почти не отставал уже.

Три банана с собой брал, один ещё до старте съел, два других уже после финиша, другого времени не выдалось :)

Впервые пригодилась аптечка (когда она с собой, а то её либо нет, либо она не нужна).

В какую-то из уборок повернуло магнит на спице, так что некоторое время велокомп нагло врал аж до набережной, когда я уже домой возвращался.

По дороге домой в 23 часа в Воскресенском сквере встретил VVZHEM, минут 20 постояли, поговорили.

Ну а дальше уже без приключений до дома.

• Upvote 5

Мб повторим?))

В 06.09.2013 в 11:46, Oobe сказал:

Какое душевное видео, сколько лиц знакомых

• Upvote 1

11 часов назад, MrRISKCHIP сказал:

Мб повторим?))

Создавай, я буду)