Перейти к содержанию
Shadow

Глупые вопросы

Рекомендуемые сообщения

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• +1 7

Поделиться сообщением

.

>в s-образной форме в горизонтальной плоскости

Это как :blink: У колес 2 основных дефекта: восьмерка и яйцо.

Просто сходи к Денису, он выправит.

Изменено пользователем map

Поделиться сообщением

Ну у меня есть проблемы с описанием и прочим :)

В общем, если встать за или перед колесом, чтобы оно было к тебе покрышкой и крутануть его, то оно будет отклоняться в лево и право на несколько миллиметров. Не знаю зовётся ли это яйцом, но на восьмёрку не похоже.

Поделиться сообщением

Такое биение называется восьмерка :)

Поделиться сообщением

Сезон вроде бы начался, но в магазинах я пока не особо вижу ассортимент, те же перчатки в Триал всё ещё не все завезли.

Но сейчас вопрос не о том. Велокосметика. Смазки, очистители и прочее. Если попробовать смыть грязь с цепи я могу хотя бы с помощью ВД40, то смазки у меня нет. Был вариант купить какой-нить Мобил1 и полить цепь из шприца, но хотелось бы более цивилизованные решения.

а теперь всё-таки про перчатки.

Собирался ждать в Триал перчатки Roeckl 3104-800, вот они, но недавно услышал очень много плохого о этой фрме. Кто, что скажет?

Поделиться сообщением

Гость UPRSNG

купи в Фениксе шампуни полироли антикоры очистители карбюратора синтетические масла и тд..д..д..д.

Ведь ты любишь свой Байк.

В триале кстати есть очиститель цепи и смазка для цепи. в Вертикали очиститель цепи есь. В хозмаге есть уайт спирит. который можно использовать многократно.Дося+кипяток дают хорошие результы

Поделиться сообщением

Продолжение вопроса : чем смазывать цепь?

Классика : машинным маслом, но машинное масло с цепи на ногах не очень эстетично смотрится. Видел так же спец смазку для цепи, но стоила она 700руб - как-то дороговато, Тем более что цепь после дождя, слышал такой совет, протереть тряпочкой и вновь смазать.

Так вот, какова стоимости смазки и очистителя в триале? На сколько ее хватает? Подходит ли WD40 для очистки? И какая есть адекватная по цене смазка?

Поделиться сообщением

Классика : машинным маслом, но машинное масло с цепи на ногах не очень эстетично смотрится. Видел так же спец смазку для цепи, но стоила она 700руб - как-то дороговато, Тем более что цепь после дождя, слышал такой совет, протереть тряпочкой и вновь смазать.

Так вот, какова стоимости смазки и очистителя в триале? На сколько ее хватает? Подходит ли WD40 для очистки? И какая есть адекватная по цене смазка?

Зайди в "Триал-спорт", например - там должен быть выбор цепных смазок. Где-то рублей по 300 за флакон. Или Артём (это ник) распродавал коробку, можешь с ним связаться.

Поделиться сообщением

>Так вот, какова стоимости смазки и очистителя в триале?

смотри тут http://tiral-sport.ru

>На сколько ее хватает?

Зависит от загрязненности цепи при нанесении, от условий эксплуатации (асфальт\пыль\песок\вода) и от того правильную ли ты подобрал под эти условия. А вообще почти все смазки работают от 50 до 200 км.

>Подходит ли WD40 для очистки?

нет, не в коем случае! т.к. она не только разъест остатки старой смазки и вытолкнет воду, НО и сама останется и не испарится, а когда попытаешь смазать поверх нее, то свежая смазка просто не уляжется поверх wd.

>И какая есть адекватная по цене смазка?

Лучшая по цене\качество смывка: керосин

а смазка: .... А тут каждый решает сам что для него "адекватно" и чем лучше смазывать... я использую моторное масло т.к. оно остается после сезонной смены. Хватает его на долго... Минус: собирает грязь и очень маркое, но я почему-то ногами в цепь не лезу да и езжу по асфальту, поэтому цепь загрязняется только по мокрой погоде, но тогда ее хоть как надо пересмазывать. Плюсы: масло "тихое" т.е. после смазки даже цепь перескакивает при переключении практически бесшумно, чего не замечал на спец. смазках которые ложатся очень тонким слоем. Конечно можно купить специальное, но мне как-то лень времени и денег жалко, когда в гараже всегда есть моторное.

Поделиться сообщением

>Подходит ли WD40 для очистки?

нет, не в коем случае! т.к. она не только разъест остатки старой смазки и вытолкнет воду, НО и сама останется и не испарится, а когда попытаешь смазать поверх нее, то свежая смазка просто не уляжется поверх wd.

Спасибо, об этом как-то не подумал.

>И какая есть адекватная по цене смазка?

Лучшая по цене\качество смывка: керосин

а смазка: .... А тут каждый решает сам что для него "адекватно" и чем лучше смазывать... я использую моторное масло т.к. оно остается после сезонной смены. Хватает его на долго... Минус: собирает грязь и очень маркое, но я почему-то ногами в цепь не лезу да и езжу по асфальту, поэтому цепь загрязняется только по мокрой погоде, но тогда ее хоть как надо пересмазывать. Плюсы: масло "тихое" т.е. после смазки даже цепь перескакивает при переключении практически бесшумно, чего не замечал на спец. смазках которые ложатся очень тонким слоем. Конечно можно купить специальное, но мне как-то лень времени и денег жалко, когда в гараже всегда есть моторное.

Сейчас байк новый совсем - троссики растягиваются и периодически с цепью могут случаться проблемы. Может даже слетать будет. Хочется перестраховаться.

Но с моторным все же стоит попробовать. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

отломался тормозной тросик под самый болт. можно ли так ездить, или опасно и надо менять?

Поделиться сообщением

Лучше поменять :) А то он может скоро и отломаться до болта уже :) Да и эстетика не будет стардать :) Тросик есть у меня, подарю :)

Поделиться сообщением

:rolleyes:

када встретимся?

Поделиться сообщением

Да х.з. далеко живем)) Диски уже год переписать не получается)) Завтра постараюсь доехать, наберу сначала :)

Поделиться сообщением

Димка, спасибо большое :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу