Перейти к содержанию

Всегда на связи - 2


Рекомендуемые сообщения

Нашел подобную тему, но в ней речь шла о живых рациях.

Создаю новую тему, дубль два.

 

Регистрируйтесь под такими же никами, что на форуме, так удобно узнавать друг-друга

 

Есть такая программка - zello, приложение для телефонов и ПК с операционными системами:

Zello для iPhone

Zello для Android

Zello для BlackBerry

Zello для PC

Под PC подразумевается windows.

 

Для работы в режиме рации нужен интернет. Можно попробовать початиться, летом могут быть свои плюсы от этой программки. Уже вижу и минусы, в машине разговаривать по ней можно без проблем, на велосипеде на ходу не очень удобно, без гарнитуры вряд ли что расслышишь.

 

Кому интересно? Я создал канал, присоединяйтесь, или создайте свой, я к Вам примкну. Послушать пример омского живого общения можно на канале юнис лады. Мой канал легко найти по словам ОмскВело.

post-908-0-16542100-1391949246_thumb.png

post-908-0-13511500-1391949332_thumb.png

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Нас уже три пользователя в zello

Говорят пока двое)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в nfc есть Peer-to-Peer Mode, например. в блютусе тоже вроде все есть, только не знаю какие возможности по дальности. 50м вполне бы хватило. мне экспериментировать не с чем и не с кем, так бы сам поковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь замерял потребляемый трафик? радует, что в фоновом режиме работает, но при разговоре не отключается дисплей датчиком приближения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел канал, в нем уже 11 пользователей. Требуется одобрение модератора. При попытке сказать что-нибудь, прога выдает сообщение "Вы не можете отправлять сообщения в Омсквело, пока в нем нет ни одного модератора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел канал, в нем уже 11 пользователей. Требуется одобрение модератора. При попытке сказать что-нибудь, прога выдает сообщение "Вы не можете отправлять сообщения в Омсквело, пока в нем нет ни одного модератора".

 

они все спать ушли, потом одобрят

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Пашей пробовали, с его телефона. Работает хорошо, вот только думаю батарейка разряжаться будет быстро, но на вооружение взять необходимо, особенно для замыкающих и ведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в омске несколько каналов общения по рациям транслируются онлайн. в зелло , к примеру.

 

микробы

- водители микроавтобусов и всякой внедорожной техникой.

 

27 канал (27.275Мгц)

-дорожная обстановка. есть репитер на 29 канале.

 

28 канал

- раздача на укв (433.575Мгц). прогноз погоды,дорожная обстановка.

 

15 канал

-дальнобойщики.

 

 

люди общаются.

 

ошибся -только 28 канал online.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл, послушал. Во время каких-нибудь массовых покатушек будет любопытно.

Ещё интересно, сколько оно жрёт батарейку, если держать целый день запущенным? Кто-нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал Башня ФМ - дорожная обстановка.

так тут тоже 10 тел какая тут обстановка проще у таксистов поинтересоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...