Перейти к содержанию

Что лучше пить, минеральную воду или пресную?


Рекомендуемые сообщения

Короче слушайте меня!!!Какая разница у кого какая бутылка и какой держатель, ведь главное не это, а то что-бы катание на велосипеде доставляло вам удовольствие, а напиться можно и дома, кстати вредно много пить когда катаешься, так как много пота выделяется, а потом ванять начинаешь, так что бросайте эту тему обсуждать и купите китайскую бутылку за 100 руб вместе с креплением и вся проблема решена!!!! ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче слушайте меня!!!Какая разница у кого какая бутылка и какой держатель, ведь главное не это, а то что-бы катание на велосипеде доставляло вам удовольствие, а напиться можно и дома, кстати вредно много пить когда катаешься, так как много пота выделяется, а потом ванять начинаешь, так что бросайте эту тему обсуждать и купите китайскую бутылку за 100 руб вместе с креплением и вся проблема решена!!!! ВОТ!!!

 

Воняешь - когда не моешься. Или форма не "дышит".

А вот, если ехать и не потеть, то извините меня - это нонсенс. До какой же степени обезвоживания нужно себя довести для этого :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче слушайте меня!!!Какая разница у кого какая бутылка и какой держатель, ведь главное не это, а то что-бы катание на велосипеде доставляло вам удовольствие, а напиться можно и дома, кстати вредно много пить когда катаешься, так как много пота выделяется, а потом ванять начинаешь, так что бросайте эту тему обсуждать и купите китайскую бутылку за 100 руб вместе с креплением и вся проблема решена!!!! ВОТ!!!

Читай, умник: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=859&start=0

 

По другому язык не поворачивается сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дураков сообщаю, форму я стираю и моюся в добавок!!!!! А тот кто не понимает что после выпитого бочка воды потовыделение повышается в несколько раз просто глупый человек!!!! Ни один спортсмен не будет выпивать бочёк во время гонки, потому что у него всё нормально с г....... Вам осталось только набить рюкзак 1,5 литровыми бутылками, обвесить велик фляжками и пить пока не лопните!!!!!! Удачи вам Водохлёбы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно не пить когда катаешьсо вокруг дома, ну или реально тусишь возле магазина. Пить - оказывается вредно... я то наивный думал что там терморегуляция и обезвоживание, мелочи вроде озноба и судорог в мышцах... а просто надо чтоб катание доставляло удовольствие, а что за тренировку в жару теряешь 2кг массы этож ерунда... Просветление снизошло на меня!!! всё иду скручивать флягоДержатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно не пить когда катаешьсо вокруг дома, ну или реально тусишь возле магазина. Пить - оказывается вредно... я то наивный думал что там терморегуляция и обезвоживание, мелочи вроде озноба и судорог в мышцах... а просто надо чтоб катание доставляло удовольствие, а что за тренировку в жару теряешь 2кг массы этож ерунда... Просветление снизошло на меня!!! всё иду скручивать флягоДержатель...
Не ребяты вы меня не поняли, вода для того что бы горлышко смочить и немного внутрь, а не для того что бы ехать и пить! ну это лично моё мнение, а ещё вокруг дома я не катаюсь и возле магазина не тусуюсь, уже многого достиг вместе с велосипедом и не тебе мне говорить как нужно воду правильно пить!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить - оказывается вредно... я то наивный думал что там терморегуляция и обезвоживание, мелочи вроде озноба и судорог в мышцах...

и не забудь про главное - коленные суставы, СУСТАВЫ (..тавы..тавы..тавы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче слушайте меня!!!Какая разница у кого какая бутылка и какой держатель, ведь главное не это, а то что-бы катание на велосипеде доставляло вам удовольствие, а напиться можно и дома, кстати вредно много пить когда катаешься, так как много пота выделяется, а потом ванять начинаешь, так что бросайте эту тему обсуждать и купите китайскую бутылку за 100 руб вместе с креплением и вся проблема решена!!!! ВОТ!!!

Читай, умник: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=859&start=0

 

По другому язык не поворачивается сказать.

Тем, до кого не дошёл смысл поста PIOneer'а: Предлагаю дискуссию по поводу питья развивать в специально созданной теме: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=859&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один спортсмен не будет выпивать бочёк во время гонки, потому что у него всё нормально с г.......

А вы с этими "спортсменами" лично знакомы? Познакомьте меня, хочу на них посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот собственно вопрос, что лучше пить при катании на велосипеде?

 

Пресная вода лучше утоляет жажду. Но есть мнение, что надо пить соленую воду, т.к. она лучше удерживается в организме, а соль хорошо выводится с потом и не накапливается. Так ли это? Нет ли риска отложения солей в организме в виде остеохондроза или камней в почках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно вопрос, что лучше пить при катании на велосипеде?

 

Пресная вода лучше утоляет жажду. Но есть мнение, что надо пить соленую воду, т.к. она лучше удерживается в организме, а соль хорошо выводится с потом и не накапливается. Так ли это? Нет ли риска отложения солей в организме в виде остеохондроза или камней в почках?

из статьи http://www.bike4u.ru/index.php?go=Pages&am...=view&id=19

при усиленной нагрузке организм теряет значительное количество жидкости. Моча и пот гипоосмотичны, то есть осмотическое давление этих жидкостей меньше, чем плазмы. И все же с ними, помимо воды, уходит некоторое количество солей. В результате недостаточного поступления воды концентрация растворенных в плазме веществ растет, что отрицательно влияет на течение связанных с кровью процессов. Увеличение вязкости крови перегружает сердечно-сосудистую систему. Ухудшается газообмен в капиллярах. Начинается отток воды из клеток, что мешает протеканию в них различных биохимических реакций. Потеря уже 2-3% от нормального количества воды приводит к резкому снижению работоспособности. Интенсивное потоотделение, кроме того, нарушает баланс электролитов.

 

и вот еще из http://www.bike4u.ru/index.php?go=Pages&am...=view&id=77

Электролиты – вещества, которые участвуют в поддержании водно-солевого баланса в организме, благодаря чему происходит передача нервных импульсов и сокращение мышечных тканей. Натрий и калий - два наиболее часто добавляемых в спортивные напитки элемента.

При физических нагрузках длительностью менее часа выделяемый пот на 99% состоит из воды и всего лишь на 1% из солей, поэтому беспокоиться о поддержании электролитного баланса в организме в таких ситуациях не стоит. Вода и сбалансированное питание – этого достаточно, чтобы легко выдерживать часовые тренировки без особых нарушений водно-солевого баланса.

 

Кстати в карачинской, например, есть и натрий и калий и магний. Но она скорее подходит на время восстановления, потому что пить соленую минералку в жару на байке как-то не айс... Да и вообще любые газированные напитки имхо не подходят для этого. Почитай топик про энергетики, там обсуждалось что нужно и что не нужно пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

минералку в принципе пить вредно, так и до МКБ недалеко (это я не так давно на себе почувствовал), и вреда от нее гораздо больше чем пользы. Есть масса альтернатив минералке, в том, что касается пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минералку в принципе пить вредно, так и до МКБ недалеко (это я не так давно на себе почувствовал), и вреда от нее гораздо больше чем пользы. Есть масса альтернатив минералке, в том, что касается пользы.

Экстра конструктивный некропост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - раствор регидрона (у него и состав сбалансированный, и расход поменее, чем у мин. воды, потому что он противный :D)

Есть масса альтернатив минералке

Например? Хоть один вариант из "массы альтернатив", а то как-то голословно получается <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса альтернатив минералке
Например? Хоть один вариант из "массы альтернатив", а то как-то голословно получается <_<

Буратино, колокольчик, дюшес ... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мочекаменнаяболезнь

Насколько мне известно, риск мкб увеличивается при очень частом употреблении мин. воды в больших кол-вах при отсутствии в ней явной необходимости (напр. при отсутствии физ. нагрузок), разве не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, причем особенно при употреблении воды Омская 1. остальные, типа карачинской, богатства сибири и т.п. не могут за короткий срок вызвать мкб. попробуйте её взболтать и попробовать без газа: не очень то она будет отличаться от водопроводной воды.

 

чистая питьевая вода рулит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистая питьевая вода рулит!

При езде более чем на 60 км пью минералку без газов, чередуя с пресной водой для разнообразия. А в жару не откажусь и от литра холодного спрайта, после часиков 3-4х езды под палящим солнцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...