Перейти к содержанию

хочу попросить "на посмотреть"


Рекомендуемые сообщения

День добрый, знаю что есть тема "дай снарягу погонять".. но тут вроде как не снаряга))

есть ли у кого возможность дать на пощупать объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX ( https://market.yandex.ru/product/4537987/?hid=90613&ncrnd=993 )

просто есть мысли к его приобретению...но хотелось бы попробовать и понять, а надо ли оно мне?...

и заодно вопрос..никто не пользовался экшен камерой как видеорегистратором? в частности SJ400 или GoPRO HERO? как оно? понятно что "посмотри на ютубе и все дела" а вот личные очучения как? стоит оно того?

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChePochem, SJ4000 и ее клон Acmell SD28 (который скорее всего попадется) как регик хорошо пойдет в машину там для это есть все опции стандартного китайского видеорегистратора, включение при подаче внешнего питания, циклическая запись и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 1.8 у меня был. Продал когда взял сигму 30 1.4. Если ценно мнение бывшего обладателя, то объектив клевый, особенно если учесть его стоимость.)

А вот по SJ4000... У неё нет стаба, 60к/с ненастоящие, при 720p картинка отвратная(ресайз лучше делать с 1080 в редакторе, камере не доверять), а самое главное - очень ощутимый эффект желе, он же rolling shutter если крепить на руль велосипеда. В остальном неплохая камера :) с внешним питанием может работать в любом режиме, цеплял её к внешним батареям. Проблема может быть с USB, это не особо надежный разъем для питания(опять же, это актуально для велосипеда, в машине же скорее всего все будет нормально).

Изменено пользователем PVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

не апа ради. здоровья для!

так нигде я и не нашел объктив на "пощупать" да и некогда оно все было...сейчас в предверии лета опять загорелась мысль купить этот объектив...но потратить 13к и понять что он мне не нужен...ну уж очень не хочется.

добрые самаритяне...дайте на 2 дня оный объектив "на посмотреть"..с меня пиво/сок/шоколадко + бережное отношение

если что, 89236901786 Костя.

могу оставить в залог денег. (всё понимаю, время сейчас такое- первому встречному поперечному просто так что-то давать....)

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не апа ради. здоровья для!

так нигде я и не нашел объктив на "пощупать" да и некогда оно все было...сейчас в предверии лета опять загорелась мысль купить этот объектив...но потратить 13к и понять что он мне не нужен...ну уж очень не хочется.

добрые самаритяне...дайте на 2 дня оный объектив "на посмотреть"..с меня пиво/сок/шоколадко + бережное отношение

если что, 89236901786 Костя.

могу оставить в залог денег. (всё понимаю, время сейчас такое- первому встречному поперечному просто так что-то давать....)

 

на кроп я так понимаю)

если будешь оставаться на кропе то бери либо сигму 18-35 либо ничего, все остальное одинаково помоечно :)

имхо лучше уж старые мануальные смотреть, либо уходить на ФФ и закупать стекла под ФФ :)

либо если руки все равно из жепки то снимать на какой нить китовый 18-105, пока он ислам не примет и не заморачиваться больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кроп я так понимаю)

если будешь оставаться на кропе то бери либо сигму 18-35 либо ничего, все остальное одинаково помоечно :)

имхо лучше уж старые мануальные смотреть, либо уходить на ФФ и закупать стекла под ФФ :)

либо если руки все равно из жепки то снимать на какой нить китовый 18-105, пока он ислам не примет и не заморачиваться больше

спасибо за совет. естессно на кроп. на полноразмерник ни рук ни денег) фотографирую для себя)

на nikkor смотрел из-за светосилы. как раз у меня китовый 18-105. при недостаточном освещении его все же не хватает.

стоит эта сигма...немного не тех денег, которые мне хотелось бы отдать за светосильный объектив) но все равно спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. естессно на кроп. на полноразмерник ни рук ни денег) фотографирую для себя)

на nikkor смотрел из-за светосилы. как раз у меня китовый 18-105. при недостаточном освещении его все же не хватает.

стоит эта сигма...немного не тех денег, которые мне хотелось бы отдать за светосильный объектив) но все равно спасибо за совет

 

ну если на зуме фокусное 35 устраивает и комфортно снимать на нем, и хочется светосилы, то есть смысл, но есть несколько нюансов против этого безумия)

1. нормальные стекла под кроп это сигма, либо некоторые которые идут на micro 3\4 системы, либо почти все что есть на пентакс, и те и те стоят как сигма :D родные стекла под кроп на никоне\кеноне это ублюдство мыльное

2. на открытой будет мыло несусветное, для резких карточек придется прикрывать до 2.8 или даже до 3.2

3. косяки по фокусу, ибо очень немногие камеры имеют фазовый АФ модуль пригодный для съемки на диафрагмах меньше чем 2.8, либо точную доводку контрастным автофокусом.

4. нет стабилизации, на том же 18-105 она есть и ооочень недурно работает, комфортно можно снимать вплоть до 1\25 с рук, если это не люди канеш, плюс на широком конце эта китовая помойка гораздо резче чем на теледиапазоне.

5. на кропе при плохом освещении снимать смысла все равно нет :)

6. можно сказать что будет объем получше и глубина резкости, но увы на кропе вся картинка и так плосковата, а учитывая что даже в зоне резкости будет мыло такое же как и на фоне, то вдвойне сомнительное предприятие.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушаешь, так надо свой кроп в окно и немедля.

А он еще пожить хочет! ))

Человек же пишет - на посмотреть. Вот увидит, что чюдес не бывает и вернется к китовому.

Я вот тоже прогулявшись от родного 18-55 к Тамрону 17-50 2,8 разницы (большой) не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушаешь, так надо свой кроп в окно и немедля.

 

я прост считаю что нужно снимать либо тем что есть, либо сразу брать самое нормальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, вот теперь меня начали грызть сомнения....а нужен ли он:( ейх, а ведь уже почти смирился с мыслью о покупке без "посмотреть"....теперь уж точно надо его будет спопрошайничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и кит 18-55, и на данный момент сигма 17-50 2.8, под кроп. Конечно хочется перейти на полный кадр, но цены больно кусаются... Так вот, 17-50 понравился однозначно больше чем кит, сигма и резче, и светосильнее, USM опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...