Jump to content
oger

Что читаете?

Recommended Posts

Сидя в информационном вакууме, без интернета и всяческих других источников информации, вспомнила навыки перевертывания страниц... С удовольствием вспомнила.

...Нет ничего уютнее ночника, пледа и интересной книжки. Никакой интернет со всеми его благами и колоссальной иллюзией НЕодиночества не заменит то искреннее тепло, уют и комфорт, который ты создаешь внутри себя, погружаясь в чтение книги.

Конечно, кому-то ближе электронные варианты (сама много прочитала с монитора). Но теперь я вновь люблю ЖИВЫЕ книги.

Прошу здесь оставлять небольшие аннотации на прочитанные книги.

Во время своего интернет-воздержания я перечитала "Трех товарищей" Э.М.Ремарка. Великолепный роман тридцатилетних. Все ценности в нем обретают новый смысл. Это роман безысходности, одиночества, дружбы, которая остается единственным островком, на котором живут ЛЮДИ. Роман, который заставил меня по-новому посмотреть на то, что я имею.

• Upvote 2

UnPinned posts

Последняя книга Склярова А. Ю.

В оригинале: "Яхве против Баала: история переворота" - издательство заменило название.

big.jpg

Edited by Nomad

в общем, у меня кончился Пратчетт. посоветуйте что-то настолько же клевое,а?

Обещаю, что мы будем продолжать быть "сильной духом нацией"!

Я не то чтобы не понимаю шуток (понимаю, правда!), но когда я слышу про "силу духа" и подобное, я вспоминаю один рассказ, который сдуру послушала в молодости в формате аудиокниги. Автор и название в памяти не сохранились, а вот сюжет в то время здорово резанул по мозгам. Может, кто-нибудь читал и сможет подсказать, чьё это произведение.

Сюжет: у двух квартир в доме на почте оказались перепутаны адреса, то есть письма для соседа А приходили соседу Б и наоборот. Поскольку отношения у них были дружеские, проблем это никому не доставляло и служило разве что поводом для шуток. Но однажды сосед А, который был журналистом, сфотографировал что-то такое, что видеть было нельзя и опасно для жизни, и, когда за ним пришли, то по той же самой ошибке повязали соседа Б, который был ваще не в теме происходящего.

Надеюсь на вашу помощь и начитанность!

в общем, у меня кончился Пратчетт. посоветуйте что-то настолько же клевое,а?

Григорий Горин?

Мне очень понравился Джулиан Барнс "Предчувствие конца" и "Лимонный стол". Первый о субъктивности истории. Второй о старении и смерти. Вещи для размышления. Сложные, многоплановые.

Сама я читала последнее время Энн Маккэфри цикл "Всадники Перна". Что-то нравится, что-то нет.

Отдельно всем рекомендую Мариам Петросян "Дом в котором..." О детях-инвалидах и мире, в котором они живут.

Читай Маккэфри полностью!

а ещё "корабль который поёт" итд ))

• Upvote 1

уточнение. не хочется читать о проблемах. хочется легкого ржачного чтива

Тогда Белянин цикл "Тайный сыск царя Гороха". Михаил Успенский цикл "Приключения Жихаря".

А Мариам Петросян - это не о проблемах. Мне лично напомнило Крапивина.

Маккэфри как-нибудь попробую полностью осилить. Просто пока не готова. )

Edited by fam
  • Upvote 1

Мне супруга на новый год подарила несколько книг, одна из которых о велоспорте.

51WkLt4a-DL.jpg

В картинках! Читаю, нравится!

В картинках!

Давай фоторепортаж!

когда я слышу про "силу духа" и подобное, я вспоминаю один рассказ, который сдуру послушала в молодости в формате аудиокниги. Автор и название в памяти не сохранились, а вот сюжет в то время здорово резанул по мозгам. Может, кто-нибудь читал и сможет подсказать, чьё это произведение.

Дедушка Мороз вместо новогоднего подарка помог найти ответ: это Дэвид Дж. Шоу, "Небеса в холодильнике".

Впечатления от этого рассказа противоречивые, но сильные. Желающим лёгкого позитивного чтива лучше за него не браться :unsure:

перечитываю Булгакова. как он строит фразы, какой у него язык... это просто наслаждение, хотя знаю его наизусть почти.

Ребят, а кто нить знает, где найти книгу если она не ищется?)) нужен Денис Урубко "Прогулки по вертикали". Желательно fb2, но не критично. Может у кого то есть доступ к альпинистким хранилищам "для своих" :D

в куче мест за 300 рублей тебе выдадут электронный вариант. или дорого? :lol:

не выложили ее еще.