Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Нострадамус

Операция "Антибес"

Recommended Posts

Теперь уже традиционно поедем 19-го января в прорубь нырять (за год бесов накопившихся изгонять)

Ну, а если серьёзно, очень полезное мероприятие, тем более с баней и водой речной проточной.

После всего "этого" пару дней сверхпозитивного настроения гарантировано.

По стоимости - 150 р - в кассу базы отдыха Зотино

Все ??? по   Whatsapp/ : 8 913 965 50 55      Телефон Зотино - 89136269898

В 2020 едем в Зотино- баня для всех желающих за 150р с носа с 14 до 19 часов 19 января. Прорубь будет освящена.  Народу в прошлом году было мало. Группируемся, товарищи, мы поедем предварительно часам к 4 дня.

Зотино - http://зотино.рф/

Лимит вместительности определим в "сколько влезет" чел.

Это за Кормиловкой, на берегу Оми.

map.jpg

post-5859-0-64635200-1451221898_thumb.jpg post-5859-0-41108700-1451221940_thumb.jpeg post-5859-0-80476900-1451221986_thumb.jpg

Edited by Нострадамус
  • Upvote 6

UnPinned posts

нам очень понравилось!!! замечательное место и баня, народу совсем не много я считаю было, жара в баньке хватало!!! и прорубь удобно расположена, ехать далековато, но в принципе терпимо)))

• Upvote 1

Да потому что в полночь с 18 на 19 оно всегда было. И в Москве и с Питере да и в других городах крестный ход идет ночью. И в новостях если уж на то пошло уже вчера показывали купающихся из Владивостока. И только в омске я узнал, что наши священники живут по американскому времени.

И самое странно что об этой особенности нигде ни на одном ресурсе или в новостях не сказано. А ведь многие именно в ночь едут окунуться чтобы утром на работу поехать.

0.Первый раз вода освящается 18-го утром. Хождение крестным ходом и освящение иордани-купели в ночь с 18 на 19 было не всегда, а последних лет 20-25. Раньше, скажем до 17-года, это было утром и было это без купаний. Та "традиция", которую ты знаешь -это типичный новодел. В девяностые, когда она появилась, окунал священник тех кто крестился, в 90-е крещение было массовым, с крещаемыми ради куража, в купель лезли и просто сторонние наблюдатели. И многие слышали, что в крещении прощаются все грехи. Это конечно так, но для тех кто участвует в таинстве крещения, которое можно совершить лишь один раз в жизни и которое заключается не только в том, чтобы в воду окунуться. Замечали же, что "опытные" купальщики говорят окунаться трижды? Это из таинства. Вот Вам и традиция.

1.В новостях было. Мне родственники говорили, что видели. На официальном сайте монастыря тоже есть.

2. Прихожане, для которых собственно все и делается B) , были в курсе когда и что :P Кто на службе был, тот несомненно никуда не торопился и был везде вовремя. А те кому богослужение "Богоявления" не нужно или не интересно - это любители купания в холодной воде, т.е моржи :D :D

3.Моржи могут организовать купель, там где им удобно и тогда когда удобно. Им никто ничего не должен.

4.Правильное время для данного богослужения определяется для каждого прихода его настоятелем. Тут буквально, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я и еще ряд священников считаем, что правильно утром.

Edited by Оккамов
  • Upvote 3

Вот спасибо разъяснил, только вот эту бы информацию да в новости, а то сайт монастыря как то не в топе поисковиков я думаю.

Просто в Питере я в полночь ездил вот и подумал что и в Омске также.

финны знают толк, однако.

Да, пузан на 0:32 кроме этого теперь знает толк ещё и в гидродинамике

Edited by DIMERMEK

да фигня =)

Ну да, фигня... только на лёд после приводнения он выкарабкивался очень невесёлый

кто не плюхался пузом или спиной ни разу? таких, думаю, нет)

Здравствуйте, подскажите как в этом году дела с бесоизгнанием?unsure.gif

• Upvote 1

Пока об этом не думали.

Предварительно бесплатная баня будет в Зотино, как и в прошлом году.

Предварительно бесплатная баня будет в Зотино, как и в прошлом году.

Опа! У меня зрение до сих пор единица! 19-го в пятницу?

Звонили,узнавали? Во сколько они затапливать будут? В прошлый раз вроде в 14.00 начали...

Если часов в семь-восемь приедем — норм?

Бесплатная баня будет в Зотино, как и в прошлом году 19 января, в пятницу с 13 до 21 часа.

Прорубь тоже будет, вход на территорию в этом году 150 р с человека - берет администрация Зотино.

Приезжаем, греемся, выгоняем бесов.

Edited by nostradamus3797

Я так и не понял какая дата? Телефон не отвечает.