Jump to content
Uri

Велотуфли и контактные педали

Recommended Posts

Вопрос щастливым обладателям контактных велотуфлей. Интересует выводы на основе накопленного опыта эксплуатации.

Меня интересуют туфли не гоночные, а для туризма, чтоб в них можно и ходить можно было и встегивались нормально и сохли быстро и т. д. Педали у меня Shimano PD-540. Кто что посоветует ?

UnPinned posts

Выбираю тут себе первые контактные тапки. Для покатушек и имитации КК. Так как для меня в порядке вещей периодически слазить с вела и идти шастать по разным интересным местам, то смотрел я в первую очередь на туристические модели, но меня начали пугать заявлениями, что мягкая подошва и контакты сочетаются очень плохо.

В общем, триале сейчас в наличии вот эти 5 моделей, мне пока что по душе northwave escape evo, Надо ли оно мне?

Edited by probox36

1 час назад, probox36 сказал:

пока что по душе northwave escape evo

Как "прогулочные", наверное, хороший выбор. В них реально достаточно удобно ходить. Но вот шнуровка сделана весьма странно - чтобы плотно затянуть на ноге нужно очень постараться. 

Думаю стоит попробовать померять все выбранные модели. После этого список может радикально сократиться. 

Ок, отбой. В триале на меня налезли только темпесты с неудобной подошвой. Эскейпы оказались нифига не такими мягкими как я думал, так что мои опасения насчёт туристических туфель более не актуальны, это моё.

35 минут назад, tild сказал:

Думаю стоит попробовать померять все выбранные модели. После этого список может радикально сократиться. 

Это точно. Пришли зимой в триал с женой за лыжными туфлями, предварительно в интернете выбрали несколько вариантов. Вручаем мальчику распечатки, он уходит на склад и возвращается с одной коробкой:

- Но это же не те!

- Только такие есть.

- На сайте сказано, что есть, мы вам дали распечатку!

- Вы брать будете?

• Confused 1

2 минуты назад, probox36 сказал:

нифига не такими мягкими как я думал

Они мягкие и свободные по сравнению со "спортивными" моделями. По сравнению с обычной обувью подошва заметно жестче. 

4 минуты назад, Енотовод сказал:

У нортвейвов похоже еще и кардинально разная форма в разных моделях. Я в свое время в половине моделей так и не смог подобрать размер (два соседних - один жмет, другой большой). 

• Upvote 1

1 час назад, Енотовод сказал:

Это точно. Пришли зимой в триал с женой за лыжными туфлями, предварительно в интернете выбрали несколько вариантов. Вручаем мальчику распечатки, он уходит на склад и возвращается с одной коробкой:

- Но это же не те!

- Только такие есть.

- На сайте сказано, что есть, мы вам дали распечатку!

- Вы брать будете?

обычно у них такие проблемы только с штуками тысячелетней давности) 

1 минуту назад, mardos сказал:

обычно у них такие проблемы только с штуками тысячелетней давности) 

Да не, мы в основном прошлогоднее смотрели. 

В 14.10.2019 в 19:29, anarresti сказал:

Луи Гарно подходит мне по форме ботинок, то я у них просто заказал онлайн самый простецкие мтб-туфли не на липучках — Slate II. Единственно на что обратил внимание, что на сайте у LS-100 форма "спортивная" (типа меньше объем), а у Slate "свободная" (типа больше объем). Ну и с учетом, что у меня узкая-длинная-малообъемная ступня, то мне этот нюанс был важен. 

ХЗ что они там намудрили с формой, но левая нога не счастлива — по внешней стороне край "подошва-вверх" врезается в ступню. Попробовал пару стелек от разных ЛГ, но чего-то не того. Снова попробовал старые Шимано, они после жестких шоссейных туфлей как кроссовки — плоские (нет помощи для подъема/арки ступни) и подошва ощутимо прогибается. Пару раз поездил и надоели непонятные ощущения, поставил на гравел старые шоссейные педали и пока что езжу в шоссейных туфлях. Из списка производителей, которые производят шоссейные и мтб туфли по одним лекалам остались Giro и Specialized. Как время подойдет шоссейные туфли менять, попробую Спеш туфли… посмотрим-с.

Нетрудно догадаться, что контактные тапки из местных магазинов мне давеча обломались. Однако внезапно оказалось, что вся имеющаяся в наличии летняя обувь у меня уже неприлично ушатана, так что теперь я думаю, что можно взять такого из обычной обуви, чтобы было удобно и для многокатания, и для многохождения. В обуви совсем не разбираюсь, посоветуйте что-нибудь

Edited by probox36

10 часов назад, probox36 сказал:

Нетрудно догадаться, что контактные тапки из местных магазинов мне давеча обломались. Однако внезапно оказалось, что вся имеющаяся в наличии летняя обувь у меня уже неприлично ушатана, так что теперь я думаю, что можно взять такого, чтобы было удобно и для многокатания, и для многохождения. В обуви совсем не разбираюсь, посоветуйте что-нибудь

Тапки фирмы Skechers, купленные в Спортмастере два года назад, меня по-хорошему удивили. Они мегамягкие, как домашние тапки, но пережили купание в грязи на Алтайском Первомае,

Спойлер

bL0v09VfSOY.jpg

а потом я в них ходила всё лето, осень, зиму (градусов до -10 норм было!), и до сих пор хожу.

• Like 1

2 минуты назад, meaoow сказал:

Тапки фирмы Skechers, купленные в Спортмастере два года назад

Лет пять уже хожу только в скечерсах, дома 5 разных пар. После них в других сложно ходить))

Но я так понял, что речь выше о контактах

15 часов назад, probox36 сказал:

удобно и для многокатания, и для многохождения

Остались 40 и 41 размеры.

Описание по русски на shimanoparts.ru

Оригинал описания под картинкой:

image.jpg

Edited by Andy_White
Add pic

Как говорица, готовь сани летом!

IMG_8317.jpeg IMG_8326.jpeg

IMG_8306.jpeg IMG_8321.jpeg

IMG_8309.jpeg

Зимний контактный карбоновый валенок от Shoemaker (🟠)

• Like 2
  • Upvote 1

Скоро ещё один фэтовец будет в подобных)

В 08.08.2020 в 18:40, ivanzoid сказал:

Зимний контактный карбоновый валенок от Shoemaker (🟠)

Эт щас основная модель? или спецверсия какая-то

язычок эт конечно плюс