Jump to content
Uri

Велотуфли и контактные педали

Recommended Posts

Вопрос щастливым обладателям контактных велотуфлей. Интересует выводы на основе накопленного опыта эксплуатации.

Меня интересуют туфли не гоночные, а для туризма, чтоб в них можно и ходить можно было и встегивались нормально и сохли быстро и т. д. Педали у меня Shimano PD-540. Кто что посоветует ?

UnPinned posts
14 минут назад, Энакин сказал:

по вопросам велообуви

по вопросам неподходящей велообуви

• Haha 2

4 минуты назад, mardos сказал:

по вопросам неподходящей велообуви

ты имеешь ввиду, что Юра просто капризный и избалованный "блогер" !?  )

принц на горошине!?)

ну не, через отторжение и поиск он несёт нам информацию! 

пс

ждём следующих глав.

А я читаю и радуюсь, что, несмотря на двойное плоскостопие, у меня, видимо, довольно стандартная нога, и основным критерием выбора велообуви является размер скидки :unsure:

• Like 5

Пришло время решительных мер, надо шить кастомные тапки и термоформовать кайдекс по ноге.

• Haha 1
  • Upvote 2

3 часа назад, FAZer сказал:

Пришло время решительных мер, надо шить кастомные тапки и термоформовать кайдекс по ноге.

Всë так, но проблема в динамичности биологических объектов - ноги могут отекать из-за нагрузки или замерзать из-за излишней вентиляции/тесноты и нарушения кровообращения. Поэтому нужны зоны адаптивности в обуви, которые будут менять форму колодки и вентиляцию в зависимости от параметров снятых с ноги спортсмена датчиками. 

Ещё и туфли заряжать, блин! 

3 часа назад, krazymouse сказал:

Ещё и туфли заряжать, блин! 

Ну да, беспроводная зарядка в подставке для обуви )  

• Like 1

6 минут назад, Оккамов сказал:

Ну да, беспроводная зарядка в подставке для обуви )  

я смотрю техзадание проработано досконально!

25 минут назад, FAZer сказал:

я смотрю техзадание проработано досконально!

Да, но не всë можно озвучивать. Связь со смартфоном, температура и влажность внутри зон обуви это понятно стандартные функции. А вот ряд аналитических функций, например распределение показаний мощности, в различных зонах кругового вращения, или функций поддержания здоровья например функция предупреждения о возможном зональном повреждении кожных покровов (система антимозоль) или предупреждение о перенапряжении сухожилий (сисиема антитравма) или подсистема снижения венозного давления это всë уже NDA. 

Ой... 

• Haha 1
  • Upvote 1

10 часов назад, FAZer сказал:

Пришло время решительных мер, надо шить кастомные тапки

Все таки не хочется таких кардинальных мер, но я уже посмотрел цены на rocket 7 🙄

21 час назад, anarresti сказал:

- Sidi Genius 44.5

Дежавю

В 14.08.2016 в 20:13, anarresti сказал:

SIDI Genius 5 Fit, $249 скидки не было

Единственные туфли, у которых 44 был мелковат и я мерял 45. С 45 была проблема, что когда я затягивал все крепления, чтобы нога была плотно, то "корень" язычка давил на пальцы. На фото туфли с боку видно, что корень язычка прогинается вниз из-за сильно затянутых креплений.

В 24.05.2021 в 23:17, Оккамов сказал:

А вот ряд аналитических функций, например распределение показаний мощности, в различных зонах кругового вращения

вроде у бегунов подобные стельки есть, вело уже прототипы давно делают

Posted (edited)
В 24.05.2021 в 20:01, anarresti сказал:

Дежавю

Я уже отчаялся писать на форуме очередные исподвыверты сценаристов этого бесконечного сериала. Поэтому, кратко, в предыдущих сериях, которые вы пропустили:

- Я взял сиди 44.5, они оказались маленькими. С-воркс 7 в широкой версии все равно оказался слишком узким.

- Консультант онлайн магазина спросила почему я вернул обувь. Я вежливо ответил что туфли не подошли. Девушка опрометчиво спросила что именно не подошло, и сказала, что она неплохо разбирается что у них в наличии есть. Да, она же как эпизодический персонаж была не в теме всей истории сериала. В общем, с тех пор как я ответил что именно не подошло, и какие именно туфли я перемерял… о девушке ничего больше не слышали.

- На бесплатной консультации байк-фиттер посоветовал попробовать Лейк (ага!) и Бонтрагер, типа у Лейк всякие ширины есть и разные колодки, а у Бонтрагера в целом колодка пошире чем у других брендов.

- Я пошел в магаз Трек, и померил ноги колодками сиди и бонтрагер. Оказалось у меня ноги не широкие. Ну типа в рамках привычного. Что как бы логично, я обычную обувь же могу выбрать… И я у них померял Бонтрагер, которые опять оказались не туда-не-сюда. 45 левой ноге были хорошие, но правой ноге пождимало в районе сустава большого пальца. 46 были длинноваты правой ноге, зато нигде не жало, на левой ноге были калошами. Отчаянные попытки "давай возьмем 45 и 46 и я буду ездить одну так другую сяк" были отметены моей супругой (она поехала за компанию, она вообще молодец, голос разума)

- Заказал еще три модели Лейк. Господа, я погладил кожу кенгуру! Страдал неделю, выбирая что оставить.  

Тадам, смотрите конец последнего сезона (если только режиссеры на волне поднявшегося бабла не решат снимать третий сезон):

Edited by anarresti
  • Like 3

1 час назад, anarresti сказал:

она вообще молодец, голос разума

они такие, да 🙂 

Я бы уже начал выбирать отдельно для левой и правой ноги.

Бонтрагер для левой, сиди для правой например

• Haha 5
  • Upvote 3