Перейти к содержанию

XCM "Горное ущелье" в Магнитогорске


Рекомендуемые сообщения

Подумываю поехать. Тему создал - узнать, поедет ли кто еще из Омичей?

Будет марафон 14 августа 2016, для экспертов 2 круга по 25 км с подъемом 800м на круг, для остальных 1 круг на 20 км с подъемом 600м. Организаторы утверждают, что в среднем один круг экспертов проходится за 2 часа.

Буду немногословен, достаточно взглянуть на видео и ехать вам захочется!!:

 

http://www.youtube.com/watch?v=NDfwbvB79RQ

 

Постер:

post-365-0-52348700-1470725630_thumb.jpg

 

Инфа в группе: https://vk.com/gornoe_ushchele

Регаться (без оплаты) желательно сегодня-завтра вот тут: https://vk.com/topic-85992484_32884740, позже льготная регистрация заканчивается - на месте дороже.

 

Я если поеду, планирую ехать в пятницу вечером (в ночь) на машине, там в палатках жить, марафон в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически сложный будет подъем - почти чисто подъем, зато потом офигенная эндуро-трейловая тропа на спуск. Профиль круга экспертов:

post-365-0-71151600-1470727534_thumb.jpg

Кто знает марафон "Большой камень" (БК) - мне кажется на этом марафоне будет сложнее чем на БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопи-пастю отзыв нашего SweM'а сюда из группы горного ущелья во ВК:

 

Ребят, организаторы и волонтеры этого фееричного веломарафона ГОРНОЕ УЩЕЛЬЕ! Вы прекрасные люди!

 

Ехали к вам маленькой делегацией в три человека, из города Омска, ~1400 км, 15 часов в пути на авто, не самые простые, но они окупились в стократ, благодаря вам и тому времени, что мы провели в Горном ущелье и на подготовленной вами трассе!

 

Что понравилось очень сильно, это уровень трассы, она была подготовлена великолепно и профессионально, как и организация мероприятия!

Впечатление от разнообразия ландшафта захватило меня от старта и не отпускало до самого финиша!

Привыкли мы в Сибири ездить по равнинам, а здесь бесконечное ощущение чего-то нового, тяжелый подъем и красочный спуск, много камней препятствий, объехать или ехать напрямик, лужи, да прям по лужам, бесконечный анализ трассы и созерцания красот, которые видишь вокруг!

 

Для себя отмечу, особенно неподготовленным оказался к спуску по большим валунам, опыта нет и честно даже не знал, как двигать вел вниз по этим камням, поэтому как бы не было стыдно, после пары падений спускался вниз до конца этого участка пешком с велом в руках!

 

Отдельно спасибо участникам их общительности и вежливости в сложных ситуациях!

На первом же спуске у меня сломалась левая педаль и было не очень приятное падение, даже это не смогло остановить тот поток позитива и эмоций от марафона и его бесконечных подъемов и спусков. Сразу хочу попросить извинения у участников марафона, которые ехали за мной на том спуске, скорость была высокая, заднее колесо заблокировало отвалившаяся от педали деталью, а передний тормоз зажатый спонтанно начал переворачивать меня через руль, спасибо вам, что смогли сориентироваться, притормозили и объехали меня спокойно, переживал именно за тех ребят сзади, кто ехали за мной на скорости!

 

Отдельный поклон волонтерам с ХОЛОДНОЙ водой и вкусняшками, вы были именно там, где необходимо, это конечно же самый пик, на затяжном и выматывающем каменистом подъеме и указывали нам путь в ситуации когда внимание могло увести нас на другую неизведанную трассу. :)

Хочу отметить, что в самые сложные моменты(это конечно подъемы и некоторые спуски), внутренний голос не говорил: "Давай остановимся, отдохнем", нет, как бы не было жарко и тяжело, хотелось продолжать двигаться вперед и не останавливаться не на секунду, голос говорил, еще, еще и еще и даже после финиша это чувство оставалось, и мысль, почему не поехал ПРО круг!

 

Очень приятно было, что увезли с марафона в Омск одну медальку, наша молодец и просто красавица Александра Раздобарина заняла 2 место среди новичков марафона.

 

Непередаваемое ощущение наполненности тех двух дней, что мы провели в Горном ущелье, накупались в озере, накатались по горам!

 

Первый раз на таком мероприятии и мне безумно понравилось, спасибо Горное ущелье за твое гостеприимство!

 

Уверен, что в следующем году гостей из нашего города и омского велоклуба Цепная Реакция, будет гораздо больше! :)

Спасибо вам, удачи во всем и всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...