Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
U-man

Charge plug 3

Recommended Posts

UnPinned posts

На раме написано Charge и plug)

Поиспользовал туринг по прямому(?) назначению в дружной и весёлой компании с омскими вело-туристами. Видимо всё же англичане не предполагали, что велотуризм может быть столь офф-родным))) На подразбытых асфальтах, сухих грунтовках, травяных тропках ехалось вполне себе на 35мм резине, но вот на тех же грунтах, основательно подразмоченных дождём, чарж спасовал. Он бы и рад был прорезать верхний слой грязи, дабы цепляться за твёрдый грунт, но либо слой был слишком толст, то ли я слишком худ, в любом случае носило меня нещадно))) Огорчили зазоры, оставшиеся после установки 35 резины. Если переднему колесу в вилке было ещё более-менее просторно, то заднее очень быстро забивалось армированной травой глино-чернозёмо-грязью и вставало колом( Управлять бараном нравится всё больше и больше, зубодробительной тряски пока не наблюдается, переключения мтб манетками вспоминаю как страшный сон)

Да, в каких-то местах ехал медленнее и аккуратнее, нежели широколёсные, но при этом большую часть маршрута, особо не напрягаясь, ехал в темпе группы.

Так это же ПВДшки с Uri Александровичем, чему ты удивляешься? ;) Не одни англичане про такое не в курсе. laugh.gif

Вероятно они придумывали размеры зазоров полагая, что передвигаться по липкому траво-грязевому месиву будут на 28 резине и уже, т.к. с ними бы просветов для той лепнины вполне бы хватило)))

Надо плюс колеса в фэт-раме. нормоколеса в плюс раме или кросс-колеса в мтб-раме!

Кросс рамы спасут тока шоссейные размеры!

• Upvote 1

Наверно так и надо, но явно не мне, т.к. попаданий в подобные ситуации всё же стараюсь избегать, да и в целом не вижу для себя ничего интересного в перепахивании грязей :)

Эх, по засохшим грязям(осенний КК марафон) тож не очень проехалось. Оно конечно понятно, что не для такого он, но чтоб зудели руки от вибрации я не ожидал))) Хоть и проехать удалось, но как то ожидалось большего. Ну а на пррямых нетрясучих участках чарж таки давал понять подо что он заточен: нижний хват, в мордодуй и пофигачил с ускорениями. Да, оказывается ехать 30 км над седлом оч больно для спины...

Edited by U-man

Используйте предметы по их целевому назначению и не будет в вашей душе разочарования :rolleyes:

• Upvote 3

кстате..

.. осталось лишь прикрутить багажник и жухнуть в какие-нибудь дебри области, но и там, я считаю, ни разу не пожалею о приобретении, а буду лишь радоваться всем возможностям байка :)

..Кирилл, ну ты же сам накаркал :lol:

Как бы не хотелось, но похоже ижу к тому, что от велосипеда в первом посте останется только рама(

Сперва захотелось резину пошире, потом руль с разведенными дропами, потом колесья на промах, потом резину еще шире, а в довершении заднюю сору утянуло в колесо со всеми вытекающими) Спасибо шимановцам за взаимозаменяимость 6-10ск задних переклов. 

IMG_20180911_072705.jpg

Edited by U-man

Чудесное продолжение тут 

Кое-что унёс туда про этот велосипед, но по большей части там идеологическое противостояние 🙂

Как бы не хотелось, но от байка из первого поста остается все меньше и меньше(

На этот раз пришлось порадовать себя более туристической вилкой. ГЕО почти не пострадала. ATC шурлея 390 против 395 стоковой(в этом месте знатоки теории строения фреймсетов могут вычислить на сколько увеличился угол рулевой/база была и осталась 1060/). Мягче она стока или нет однозначно сказать не могу, т.к. слишком мало поездил на 42 резине до смены вилки, но наличие крепов для лоурайдера зело радуют.

Эстетов прошу не волноваться: шток еще раз будет пилиться. 

IMG_20180923_160009.jpg

IMG_20180923_150933.jpg

IMG_20180923_150942.jpg

• Like 1

Носком колесо не задеваешь?

оверлап присутствует. задевал по первости, потом начал контроллировать положение руля и шатунов, уже давно все это делаю на автомате. как контакты, только оверлап)

21 минуту назад, FAZer сказал:

Носком колесо не задеваешь?

практически все бараносипеды средних ростовок вроде задевают, не?

3 минуты назад, mardos сказал:

практически все бараносипеды средних ростовок вроде задевают, не?

И всё из-за углов...

• Haha 2