Jump to content
philosoph

Giant Fastcity RS 1

Recommended Posts

UnPinned posts
В 06.10.2019 в 08:33, Dmitry Tarannikov сказал:

Покупали не в Германии?

В Германии www.fahrrad24.com это немецкий интернет магазин. После лета обычно хорошие скидки бывают.

2 часа назад, philosoph сказал:

Пока что нет, но если время будет позволять свободное и соратники найдутся, то хотел бы сгонять куда-нибудь.

Тоже хотите себе Треккинг взять?

Пока нет, но велосипед мне кажется практичный.

4 часа назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Пока нет, но велосипед мне кажется практичный.

Из этих же соображений я его и брал. Легкий, накат хороший, крылья полные, свет, багажник. Заменил только педали с топталок на контакты.

В 09.10.2019 в 03:25, philosoph сказал:

Заменил только педали с топталок на контакты.

Для чего нужна была эта замена?

41 минуту назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Для чего нужна была эта замена?

Вы когда нибудь ездили на контактных педалях? По мне так очень удобно крутить, нога не соскальзывает никогда и крутить продуктивней, ты не только давишь на педаль, но и тянешь ее на себя. Не помню как это называется круговое педалирование что ли. Как попробовал контакты, то желание ездить на топталках очень быстро отпало. 

2 часа назад, philosoph сказал:

Вы когда нибудь ездили на контактных педалях?

Пока не приходилось, но я понял о чём вы. Но для таких педалей специальная обувь нужна, в которой по земле просто не походишь. Да и не для того она нужна.

2 часа назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Пока не приходилось, но я понял о чём вы. Но для таких педалей специальная обувь нужна, в которой по земле просто не походишь. Да и не для того она нужна.

Есть нормальные туристические велоботинки в которых вполне можно ходить по земле. )

• Upvote 1

В 13.10.2019 в 22:38, Оккамов сказал:

Есть нормальные туристические велоботинки в которых вполне можно ходить по земле. )

Ну по хорошему единственное их назначение это как раз крутить педали. Не буду же я ходить по снегу в лыжных ботинках.

Так мило. Дмитрий пришел на форум с большой кучей стереотипов и маленьким набором опыта и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

• Upvote 2

33 минуты назад, Dmitry Tarannikov сказал:

единственное их назначение это как раз крутить педали

В кросс-кантри и велокроссе есть спецучастки, которые преодолеваются бегом. Мтб туфли как бы рассчитаны на это.

• Upvote 1

6 часов назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Ну по хорошему единственное их назначение это как раз крутить педали. Не буду же я ходить по снегу в лыжных ботинках.

Зима это отдельная история. К чему это обсуждать? Зимних контактных ботинок для наших условий вообще раз два и обчелся. Но ещё раз повторю нормальные туристические ботинки вполне себе пригодны для пешки, так как они туристические. А там каждый день по стоянке и не только ходить приходится. У некоторых моделей вообще возможна эксплуатация без шипа, так как посадочные отверстия закрываются специальной вставкой. Кароч, "есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" )

Вот, кстати, замечательный пример, найди отличия от обычных кроссовок (а они там есть 😉

Edited by Оккамов

В 18.10.2019 в 11:14, anarresti сказал:

Так мило. Дмитрий пришел на форум с большой кучей стереотипов и маленьким набором опыта и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

Ну я хотя бы пытаюсь разобраться что к чему.

• Upvote 1

В 18.10.2019 в 16:44, Оккамов сказал:

Вот, кстати, замечательный пример, найди отличия от обычных кроссовок (а они там есть 😉

Ну судя по всему это те самые отверстия под шипы. Вот и все отличия.

В 18.10.2019 в 11:14, anarresti сказал:

и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

Я ничего не оспариваю, просто я говорю то что знаю сам, или что слышал где то ещё. Я хочу разобраться в разных вещах, потому и спрашиваю вас, поддерживаю диалог. Кому как не вам лучше знать о велосипедах, если они у вас есть и вы ездите на них. Логично ведь.