Перейти к содержанию

Ночные глюки


Рекомендуемые сообщения

Почитал краткие впечатления о прошедшей 400 и подумал, а кто в ночи с недосыпа какие глюки на трассе ловил.

Я помню свою первую 600 в Новосибирске и вот глюк от туда:

А вдоль дороги мертвые с косами стоят - или как я чуть не встретил дядю Кондрата.

Вот так двигаясь по ночной трассе, я чуть не схватил сердечный приступ.

Идеальный участок асфальта, движение по которому происходит практически бесшумно, даже шин не слышно.

Кручу равномерно, поэтому трещотки тоже не слышно. По близости ни одного автомобиля время 2 часа ночи и даже сверчки и ночные птицы замолкли.

И вот в этой звенящей тишине и темноте мои фары выхватывают впереди с левой стороны дороги силуэт девушки в белом капюшоне, которая приближается ко мне паря над землей, ибо ног у нее нет.

Пульс мгновенно подскочил, прошиб холодный пот, я вижу ее силуэт мне страшно, а я даже на тормоз надавить не в состоянии нахожусь просто в оцепенении.

Ну не может такого быть, думаю, не бывает приведений, а она вот она уже практически передо мной.

И уже метрах в 3 от нее, мои фары открывают ее образ полностью - дорожный знак, снизу треугольный, сверху круг и высотой с человеческий рост, а так как стоит с другой стороны дороги то выглядит белым.

Вот что значит ехать в ночи и не спать 20 часов.

Практически перекрестился и поехал дальше, но неприятные ощущения еще долго икались в ночи трассы.

 

Еще был глюк на стреле в Казахстан, отчет найду, сюда скопирую.

 

Может кто еще поделиться галюнами на трассе, думаю многим будет интресно

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 суток за рулём авто.

по обочинам ходят люди, на дорогу  до асфальта нависают ветки деревьев.

Обзор суживается до размеров телеэкрана

в котором показывают какие то кукольные руки на руле и набегающий белый пунктир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hoomer сказал:

По-моему лучше уж такие галюны? чем истории про то как просыпаются при въезде на левую обочину?

Я на последней четырехсотке и на левой и на правой, причём совсем не просыпаясь, а здравом уме и в твёрдой памяти!;))

Так встречный ветрюган гонял меня по трассе!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорожный гипноз

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_гипноз

 

Пять признаков того, что дальше ехать нельзя.

https://olegradul.livejournal.com/86130.html

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней 400, ближе к городу, когда уже светало, несколько раз "видел", как мне кто-то переходит дорогу. Ага, в полчетвёртого утра вне населенных пунктов :)

 

Но это фигня. Интереснее было после первой моей трёхсотки в 2015 году, когда я по возвращении лёг спать, закрываю глаза, а передо мной ночная дорога с полным эффектом присутствия. И на мгновение мне показалось, что дом мне только приснился, а на самом деле я всё еще еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не глюк...но это было...)))

Воскресенье 3 июня 2018г., отрезок Иртыш-Ачаир, темпер около +7 гр., ночь, сильный встречный ветер, усталость, в ушах свист,  не слышно нафиг ни чего... Чуть позади слева Слава Сафонов (Uno-S) идёт на автопилоте, как потом выяснилось...

С лева в воздухе появляется двигающийся объект... серый...нечто бесформенное, изменяется в форме, не рассмотреть...идет на пересечение  курса в пяти метрах по ходу...

Сука!!! Испугался...

Сова!!! Мать её!!!

Сон пропал на некоторое время... :biggrin:

Потом встретился погибший заяц на асфальте...не испугал...

 

Всего это Слава тоже не помнит...

Я был состоянии "более-менее" на этом отрезке, так как на изотонике шёл, пил его немного, но потом на Стэлле ОМСК посмотрел бак и увидел что выпил только треть бака...после Ачаира , когда начало светать, меня собственно и начало нахлобучивать...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, slow-MOVER! сказал:

С лева в воздухе появляется двигающийся объект... серый...нечто бесформенное, изменяется в форме, не рассмотреть...идет на пересечение  курса в пяти метрах по ходу...

Сука!!! Испугался...

Сова!!! Мать её!!!

Сон пропал на некоторое время... :biggrin:

Потом встретился погибший заяц на асфальте...не испугал...

 

А я помню. И зайца и сов - мне перелетали дорогу две, но первый раз я не успел испугаться, а второй уже воспринял скорее с любопытством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому я полюбил фонарь на башке! Всегда можно башку повернуть и посветить на глюки! А если едешь мимо леса, и направишь туда луч света, то обязательно чьи то глаза будут смотреть на тебя!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...