Перейти к содержанию

Ракетное озеро. Выходной по полной программе


Рекомендуемые сообщения

По прогнозу "windy.com" дождь будет иметь место на всей территории ракетного кольца до 18:00.

Я собирался загорать и купаться, а не грязь месить. Покатушка отменяется.

 

Лето в полном разгаре, а я ещё не был на Ракетном озере со дня открытия купального сезона. К тому же  наконец ко мне приехал пакрафт. Это такая лёгенькая лодочка, которую вполне можно перевозить на велосипеде. Нужно срочно устроить испытания данного девайса! Итак:

Неспешная покатушка-расслабушка по маршруту "Ракетное кольцо" состоится 08 августа. Едем загорать, купаться и на лодочке кататься  по  ракетному озеру. 

Старт от трамвайного кольца на Стрельникова в 10:00.  Общий пробег 60-62 км. (асфальта больше , чем грунтов). Нитка маршрута: 

Старт - пос. Омский - село Подгородка - Ракетное озеро. Возвращение через Березянку. Скорость - от 20 до 25 км/час на асфальте, и от 15 км/час по грунтам. Отстающих ждём.  Покупка продуктов в магазине в Подгородке. Отдых на озере, купание, катание на пакрафате, обед  не менее 2,5-3 часов. В Березянке пополнение запасов воды  и других жидкостей. Ужин на "Весёлой ферме" (шашлык).  Финишные 17,5 км по асфальту до Стрельникова.

При себе иметь, кроме стандартного набора велоинвентаря, купальные принадлежности.

О наличии света решайте сами, но лучше его взять.  На Стрельникова  должны вернуться засветло. Но лично у меня, свет всегда с собой. Мало-ли что может случиться.

 

P.S. Здравый смысл взял верх над желанием "что-то быстренько покрутить новенькой отвёрточкой ( что-то быстренько написать новой авторучкой)". Пакрафта  не будет. Вместе с веслом эта лодочка весит 4,9 кг. Перевозка этого дополнительного груза  будет обоснована на покатушке,  маршрут которой включает переправу через водное препятствие, через р. Омь, к примеру. Всё остальное остаётся в силе! Жду всех желающих 08 июля в 10:00 на трамвайном кольце остановки "Стрельникова"

 

IMG_20200617_133233.jpg

_Купаться_и_загорать_на_Ракетное_озеро. (1).gpx

Ракетное_кольцо.jpg

Изменено пользователем Майкл
Резкое изменение погоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 23:34, Майкл сказал:

Перевозка этого дополнительного груза  будет обоснована на покатушке,  маршрут которой включает переправу через водное препятствие

Давайте хотя бы с одного берега ракетного озера на другой, лайт-покатушка, отчего бы не взять проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, atox сказал:

Погуглил. Очень интересная штукенция - пакрафт! Заинтересовался. Может вместо сапа пакрафт себе на ДР взять.. ?

Штукенция не "очень интересная", а просто обалденная !!! Говорю это как турист-водник со стажем (мягко говоря). Идея изготовления такой лодки как пакрафт родилась из так называемого "лёгкоходства".  В одном из моих походов приходилось челночить на преревал  3800 метров, так как взойти на него с рюкзаками 40-45 кг,, в которых находились понтоны для катамарана, было просто не реально. Если тебе интересно, то после тщательного сравнения, я купил пакрафт Коржаева "Иволга +30". Лодка подойдёт и для комбинированных вело-водных походов, в которых пакрафт будет использоваться в основном для переправ, и для чисто сплава с личным грузом. Хочу на следующий год сплавиться на пакрафте. Это будет или р.Сисим (Красноярский   край), или р. Китой (с пешкой через перевал Шумак). Обе реке III категории сложности, но на пакрафте в порогах там придётся поработать. Однако, если будет страшно покорять пороги, береговая обстановка там всегда позволяет в лёгкую обнести лодочку, которая вести 3,5 кг. На своём плоту я на этих реках просто отдыхал в 1994 и 1995 годах. Рыбалка на них просто "супер". Хариус, ленок - это нечто! Скоро ещё один "коржаевский"  пакрафт  приедет к моему другу по сплавам. Тогда я точно выберусь с ним на совместные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...