Перейти к содержанию

Где в Омске взять вилочного масла?


Agacfer

Рекомендуемые сообщения

Вязкость напрямую связана с гидравлическим сопротивлением. В этой системе физ.величины дальше идут примерно: вязкость->скорость потока->давление->вес->масса. (туда же температура, но она пока никого не интересует).

Считать все это, конечно можно извилины сломать, поэтому проще определить опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы вилку под вес настраивали вязкостью масла. Под температуру — да.

Думаю, в его случае при замене масла на менее вязкое, только скорость отскока может увеличиться. И вилка начнет течь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме еще не такое можно услышать)

 

Кто считает граммы байка, кто вычисляет аэродинамику, а кто-то подгоняет пуазы масла. Спортсменов понять можно, а против хобби любые доводы бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниндзя-в-камышах

map

Ну так какой вязкости масло использовать надо? Или по крайней мере, вы какое используете?

 

Я рассуждал по принципу вязкость-инерционность-чувствительность. Менее вязкое масло по идее в принципе повышает скорость работы вилки. Не уверен правильно я думаю или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord:

 

...определить опытным путем

отталкивайся от того, которым пользовался ранее. Если вилка пружино-масло, то Павел правильно описал концепцию работы, а, если эластомерное чудо, тогда вязкость будет влиять на все - начто-то больше, на что-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло как рабочая жидкость там только в демпфере. Вязкость смотреть по мануалу. В ребу, например, в демпфер 5-ка заливается. А для смазки 15-шка.

Вязкость действительно влияет на скорость работы вилки, но только на холоде. Масло густеет и медленно проходит через клапан (или что-то там) демпфера. При нормальной температуре разницы с скорости сжатия между 2.5-5 быть не должно, в отскоке, возможно, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отталкивайся от того, которым пользовался ранее. Если вилка пружино-масло, то Павел правильно описал концепцию работы, а, если эластомерное чудо, тогда вязкость будет влиять на все - начто-то больше, на что-то меньше.

Никаким не пользовался. Точнее нет, пользовался первым попавшимся. Потому как сам на эластомерке катаюсь, просто разжился пружино-масляной, перебрать хочу и девушке поставить.

 

Вау. Наконец то смог разобраться, что для моей вилки с системой демпфирования TPC производитель пишет применять Моторекс 5wt. Какие же мутные мануалы у маниту. Хотя я не особо в курсе, может у других производителей ещё мутнее..

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя масляная вилка хотя бы с регулятором отскока, то есть смысл немного заморачиваться над вязкостью масла. если регулятора такого нет, но вилка зовется масляной(типа Сантура XCR и прочих этого уровня), то масло должно быть, и слово быть - это ключевая характеристика его и все.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я трансмиссионку в свою RST Gila налил, стала работать НАМНОГО лучше. Масло само лезет по ногам вверх через сальники. Надо только протирать ноги почаще. К сожалению я только недавно узнал, что надо было заливать минеральное масло. Я залил синтетическое...и оно просачивается через резьбовые соединения:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересная ссылка. По факту может оказаться что у масла вязкость то совсем другая:(

 

http://moto.swissblog.ru/maslo-dlya-vilki-mototsikla.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можно заказать масло здесь http://avtorai.net/index.php?categoryID=99 с доставкой лично в руки в удобное для вас время и место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт магазина какой то стрёмный. Они в омске вообще работают?

 

Кстати, в магазине по адресу 3-я Енисейская, 23а продаётся вилочное масло. Правда только 10w, 15w, 20w.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт магазина какой то стрёмный. Они в омске вообще работают?

Ну на счёт дизайна спорить не буду, но они работают в Омске давно и имеют хорошую репутацию. Лично знаю человека который этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...