Перейти к содержанию

Где в Омске взять вилочного масла?


Agacfer

Рекомендуемые сообщения

Пришло время вилку перебирать, да маслице сменить, вспоминая эпопею с поиском 5-го ДОТа в нашем Мухосранске, встал вопрос: где взять масло? В Триале есть Мотроексовское 1л- 600р. С учетом того, что в вилку надо 100-150мл, думаю куда мне столько? Да и дороговато. Помня, что если на каком-нить расходнике стоит надпись "для вело" цена автоматом поднимается в двое-трое. Может какие аналоги есть для вилок и амортов? вязкость нужна 5Wt или мож с кем на двоих в Триале взять?

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй позвонить

+7 913 617 6911

Человека зовут Сергей. Прошлым летом брал у него Motul. То ли 300, то ли 350 рублей за литр.

Еще просьба: отпишись по результату.

 

Могу даже забрать треть банки :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у отца, говорит можно обычно моторное масло, но может быть жестковато, поскольку оно не для вилок.

А можно зайти в автомагазин и спросить жидкость для амортизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с ним, масло есть, стоит 550р за 1 литр. Завтра возьму! Звони, треть продам. (кому бы еще треть врулить)

 

Спросил у отца, говорит можно обычно моторное масло,

Обычное нельзя, ибо вилочное масло обладает пониженным пенообразованием, а моторное нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, моторекс биоразлагаемый + был печальный опыт с их консистенткой (в рулевой за два месяца превратилась в кашу), отзывы по Мотулу положительные, да и не делают масло спецом для веловилок, тот же Моторекс льют в мото вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотул хорошее маслицо! Я на нём свою ребу перебирал, Димас Калякин, Димас Кожуховский (все из моей банки). Да и просто я бы предпочел его триаловскому моторексу :) Тем более, в прошлом году моторекс 450 стоил, а мотул 350 (вроде так).

 

Возьму 200 мл за 110 рублей :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, завтра как возьму отпишусь! Павел, у тебя есть чем отмерять? ;)

Кстати, минусом Моторексу, можно поставить их сайт. Если нормальный производитель пишет полные хар-ки своего продукта, то Моторекс пишет только вязкость и объем тары, а пдф портянку нашел только к маслу 2,5Wt.

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплено масло Motul fork oil factory line light 5W, будем пробовать, кому надо звоните! Приезжать со своей тарой и шприцами ))

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда будет-то, вилку в конце след недели перебирать буду, как штаны с покраски придут. Кстати, на твою вилку надо всего-то 150мл максимум. Да смазку под сальниками поменять, чтоб на морозе не дубела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на твою вилку надо всего-то 150мл максимум

У меня их две, к тому же я еще пролью немного )))

Я перебирать буду в лучшем случае в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло в своей RST Megaan, ушло где-то 110мл. Покатаю, проверю уровень, мож долить придется, потроха вилки подозрительно похожи на Маниту Я7. Осталось заправить Сплайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму тему немного. Где все таки купил масло в Омске?? Какое лучше пошло на Manitou. Куплю масла, хотелось бы еще желающих найти, а то многовато для одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ масла надо вилочного, у кого есть? МногА надо!!

7.5 W и\или 10W, лучше первое.

buttle.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзванивай магазины с автомаслами, они мотоцыклетным иногда торгуют. Я так в прошлом году нашел. В Реакторе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует. Для маниту, для летних покатушек для лёгкой вилки 2,5w нормально будет или лучше 5 налить?

Я пятерку то боюсь брать, ссатьтся будет, а ты про 2.5. Сальнички хорошего качества должны быть.

Вот если бы тебя уговорить на совместную покупку 7.5 :)

 

Серьга- спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятерку то боюсь брать, ссатьтся будет, а ты про 2.5. Сальнички хорошего качества должны быть.

Вот если бы тебя уговорить на совместную покупку 7.5

Думаю 7,5w для райдера в 55 килограмм это дофига. Особенно для вилки с ходом 80мм. Мне внутреннее чутьё интернет-воена подсказывает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...