Jump to content
Ив

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА!

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ ВСЕМ

Настоятельно рекомендую всем желающим принимать активное участие в походах и просто загородных покатушках сделать прививку от клещевого энцефалита.

Это нужно, потому что энцефалит – очень страшное заболевание, и его становится все больше. Если раньше говорилось, что энцефалит есть только в тайге – то в прошлом году случаи заболевания отмечались неоднократно и в черте города, особенно это касается северной и северо–восточной части города и левобережья. Очень неприятно, что зоны значительного распространения клещей располагаются в основных местах наших покатушек – Большекулачье, Крутая горка, Подгородка (ОСОБЕННО ПОДГОРОДКА!), в меньшей степени – Красноярка.

Прививку можно сделать в центре иммунопрофилактики Городской Инфекционной Больницы на ул. Лазо, 2. (ост. Ул. Степная по Маяковского). Центра работает ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 15.30

Стоимость вакцинации австрийской вакциной – 660 рублей. Это две дозы вакцины с промежутком в 2 недели.

Еще одну дозу стоимостью 330 рублей необходимо ввести через год.

Кроме этого, существуют более дешевые вакцины Российского производства, но для них срок повторного введения – 2 месяца, в течение которых вы будете не иммунизированы от вируса энцефалита.

Прививку рекомендую сделать уже сейчас, поскольку сезон активности клещей начнется как только появятся первые проталины и температура стабильно поднимется выше ноля – то есть маленький, но шанс получить укус клеща есть уже сейчас!

Для сравнения – стоимость введения иммуноглобулина – это неотложная помощь при укусе клеща – от 1500 рублей – и не факт, что поможет.

UnPinned posts

Внимание! Будьте осторожны в ПП. Очень много клещей.

студентам ставят бесплатно при вузах. вот.

всем ставят бесплатно по месту жительства, вот)))

по крайней мере мне поставили)

мы с Дэнычем в прошлом году привились в МСЧ на Лизы Чайкиной, отечественная вакцина, 1 + 1 через месяц + 1 через год, дохтора-эпидемиолога звать Наталья Сергеевна. рекомендую :blink:

а я на той неделе тут привился, правда не хотели, говорили что прививки бесплатно только для организаций с возможным риском заражения. Но вот уболтал :)

на все времени ушло 30 мин

Я ставил в Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции. Адрес: пр. Мира, д.30Г (в здании общежития, остановка Консум-центр). Я себе поставил Российскую вакцину - "Энцевир", обошлось - 225 рублей. вторая прививка через месяц, третья через год, далее каждые три года до конца жизни. Мне сказали, что после второй прививки, через две недели будет полноценный иммунитет. Там же есть импортная вакцина, она дороже. Подробнее можно узнать по телефонам: 650-654, 65-99-19, 65-98-15.

Интересно у нас работает Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции Адрес: пр. Мира, д.30Г с 10 до 14.

А Вам что не удобно? :huh:

Я еще понимаю там где бесплатно ставят!!!

И телефон не правильно указан 650-654, 65-99-19, 65-98-15 вот правильный номер 69-34-74.

Студентам внимание- практически во всех ВУЗах делают прививки от энцефалита БЕСПЛАТНО.

Второй год ставлю в медпункте СибАДИ! =)

В этом году, кого ни будь "из наших", покусали!?

Тема давно никем не возобнолялась, а сезон клещей вновь открыт. Есть препарат "Йодантипирин" кто-нибудь пользовался? Везде пишут, что он в 3 раза эффективнее, чем иммуноглобулин.

+1, про "Йодантипирин", кто пробовал?

ещё вопрос, как обстановка в городе и области в этом году!?

в ПП есть клещи?

ps

про это чудо средство

в ПП есть клещи?

Я сейчас пробую. Клещ укусил 4 суток назад, а я еще жив. Может, и не энцефалитный... Я не относил его на обследование и сам в больницу не ходил.

будем надеяться, всё обойдётся.

тьфу-тьфу-тьфу.

в ПП есть клещи?

ужо есть и много... инцефалитных пока никто на себя не ловил..(тьфу тьфу...)

так же в районе подгородки уже есть...

в районе НовоОмского и дальше надо быть особенно осторожными...

снимал с себя не один десяток...

ps

про это чудо средство

непробовал...

но интересно стало...

Энцефалитный клещ красноватого цвета.

Обычный - чёрный.

У нас в области есть только на севере энцефалит.

В остальном у нас обычные.

Энцефалитный клещ красноватого цвета.

Обычный - чёрный.

По цвету энцефалитного клеща никак определить нельзя. Это заблуждение. Никаких внешних признаков у клеща-носителя вируса не проявляется.

эбаут Йодантипирин:

http://www.skitalets.ru/med/articles/iodantipirin/rekom.htm

Edited by Евгений Искитим