Перейти к содержанию

Первый велик


Гость Фея убивающего домика

Рекомендуемые сообщения

Гость Фея убивающего домика

Что можете посоветовать из вело транспорта для поддержания тонуса мышц ног?

:) Что стоящего есть в городе? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания тонуса будет очень хорош этот: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/180910.html

 

Однако при ограниченном бюджете можно посмотреть этот: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178965.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие и настоящие байкеры. Если вы хотите спросить про какую-либо модель - покупать или нет, соблюдайте несколько простых правил и тогда ваш вопрос не останется не услышанным.

Итак:

1. Выложите ссылку на байк или его изображение.

2. Разъясните для чего нужен байк (стиль катания).

3. Ценовой диапазон.

4. Собственный рост и вес.

 

Присутствие п.1 не обязательно, но желательно.

По остальным пунктам инфа необходима, иначе вопрос не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания тонуса будет очень хорош этот: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/180910.html

 

Однако при ограниченном бюджете можно посмотреть этот: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/178965.html

 

Весьма улыбнуло... Хотя для ограниченного бюджета я бы рекомендовал "Аист".. Для полноценности абсурда...

 

А если серьезно - то Андрей выдал весьма верную ориентировку на велы Jamis - соотношение ценакачество у них в этом году из серии оптимальных.. Вот по их линейке и пробегись.. особо рекомендую обратить внимание на серию Durango (там есть где побаловаться ценой при в целом хорошем уровне) и Cross-Country 2.0 (хех, если бы была база старого форума - то по частоте упоминаемости ему можно было бы дать "выбор редакции" в его ценовом диапазоне :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фея-Потфея Бери TREK забей на все остальное, ТРЕК Байсиклз Корпорейшен производит всяческие велосипеды, к сожалению они плохо продаются в россии, у меня на это есть очередное мнение:

- ну ведь и американских тачек* у нас мало , тем неменее они круты, но так как их мало и транспорт их дорог , люди ездят на Хундай и прочих XING BAO.

-

Бери ТРЕК будем гонять как команда. ;)

 

*когда я говорю амерские тачки это не крайцлер 3000, и не интрепид, а старые добрые мускул-кары типа Camaro, как наиболее типичного представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фея-Потфея Бери TREK забей на все остальное, ТРЕК Байсиклз Корпорейшен производит всяческие велосипеды, к сожалению они плохо продаются в россии, у меня на это есть очередное мнение:

- ну ведь и американских тачек* у нас мало , тем неменее они круты, но так как их мало и транспорт их дорог , люди ездят на Хундай и прочих XING BAO.

 

Среди хардтейлов амерскими можно назвать только карбоновые Треки, поскольку лишь они делаются в США.

 

Весь алюминий производится в Китае и на Тайване.

А именно:

- алюминиевые хардтейлы от самого низа до TREK 6500 включительно- Китай;

- модели от 6700 до 8500- Тайвань.

Что интересно, Трек не имеет в этих странах своей производственной базы. Указанные выше модели варятся на заводах Giant.

 

Так что можно успокоиться: бюджетные Треки в этом плане ничем не лучше любой другой китайской жестянки.

И не хуже.

 

Если уж так хочется приобщиться к великому, купить вполне можно. Приобщение обойдётся в 20-25% от цены байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фея убивающего домика

денег пока маловато, и мысль о велосипеде, -- это как некий план весну2007. но все равно спасибо теперь я знаю нужное слово Jamis. Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamis слово хорошее, но это хорошее слово можно не встретить в Омске. Я катаю на GT Avalanche 1.0 во многом из-за того, что ничего другого не надыбал в короткий промежуток времени. ( хотя не разочаровался :) ). Смысл поста в том, что есть и другие хорошие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велы GT достаточно хорошие. Просто на них в этом году был несколько завышен ценник и по соотношению цена/качество они уступали тем же жамисам. Т.е. за те же деньги можно было бы взять более крутой жамис чем ГТ :) . А так у каждой конкретной модели есть свои достоинства и недостатки. Но мне мой вел очень нравится, и по-видимому, очень подходит к моему стилю катания и потребностям. Короче угадал с моделью. :grin: .

 

А спросить Алексея (PIOneer), так ему исключительно Norco подавай, а всё остальное - шляпа :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT - хорошие велики, и марка известная, сразу понятно - крутой чувак катит.. Ток вот есть одно но - велики эти совершенно безжалостны к "несущим частям" человеческого организма, добросовестно сообщают твоей попе о каждом перееханном камушке..

 

//Дальнейшее обсуждение темы о комфортности райдеров разного веса смотри здесь (щас напишу где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот предлагаю Forward, самое наиотличнейшее сочетание цены/качество. Эти велосипеды подойдут каждому! У большинства моделей рама имеет вес 1,7кг, чем не могут похвастаться др. производители. Обрудование можно выбрать по желанию SRAM/Shimano. Геометрия рам велосипедов разрабатывалась с учетом мнений ведущих гонщиков России. Эти велосипеды принесли победу не одному гонщику, а так же команде Formar-Lokomotiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, господа модераторы, реклама на форуме уже поощряется ?

 

Дмитрий, тогда тебе стоит вместо этих еб..х футболок в качестве подписи разместить банер Forward'a и побольше, думаю всем это будет приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот предлагаю Forward, самое наиотличнейшее сочетание цены/качество. Эти велосипеды подойдут каждому! У большинства моделей рама имеет вес 1,7кг, чем не могут похвастаться др. производители. Обрудование можно выбрать по желанию SRAM/Shimano. Геометрия рам велосипедов разрабатывалась с учетом мнений ведущих гонщиков России. Эти велосипеды принесли победу не одному гонщику, а так же команде Formar-Lokomotiv

 

неее, наш Дима не мог такого написать я отказываюсь верить в точто рама весит 1.7 и это нормально. У форварда рама весит 1.57 и это ближе к реальности. но то что можно выбирать СРАМ или Шамано - это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хочу купить вел до 4т.р. гонять сильно не буду, по дорогам ездить не планирую, больше по страшным тратуарам. Мой рост 168.

Что можно купить в самые ближайшие дни за такую сумму более-менее подходящее и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в Спортмастере Нордвеи. В частности, Nordway Cascade Ladies. В твоей ценовой категории. А еще про него него достаточно много написано здесь http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в Спортмастере Нордвеи. В частности, Nordway Cascade Ladies. В твоей ценовой категории. А еще про него него достаточно много написано здесь http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=1447

послезавтра заеду туда. а крылья можно будет поставить, чтобы если что спинку не замарать, как думаете?

кстати, на сайте такого нет. интересно, есть ли в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...