Перейти к содержанию

Транспортировка вела на машине.


opawel

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.Вот решил поделиться опытом.Когда встал вопрос как перевезти велик из Омска на север домой поехали искать багажник.В сибирской охоте

предложили тюле что то около 4.5т.р что для меня показалось дороговато.Поехал на авторыно и там нашел наш российский за 1.5тр,закрепили на поперечинах

подстраховали стяжками и проехали 1800км ,причем не по самой хорошей дороге.Кому интересно вот фотки.

post-5856-1252862362_thumb.jpgpost-5856-1252860937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник занят был полностью? У меня туда 2 точно входит, а если постараться, то думаю и три войдут велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я могу ошибаться, но мне кажется, так (на крыше :) ), для велика безопастнее.

переклы, роторы, покраска,.. - целее будут.

 

ps

я когда на "ребе" коцку засадил, бухал горевал три недели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Серега, смею не согласиться :) Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались. А в багажнике они не трутся и не царапаются если проложить их..., допустим тем же чехлом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались.

Веский аргумент, убедил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

Умудрялись 3 фрирайдных монстра засунуть в багажник Митсубиси Лансер Эво т.к. на крыше ничего не было. Пришлось снять все колеса и вынуть вилки из стаканов, не снимая тросики переклов и гидролинии. За то потом валили по трассе под 200 км и не опасались за то чтобы что нибудь не оторвалось.

P.s гайцам вело привет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вилки вынимать, то тогда вообще никаких проблем. Ни к чему эти накрышные багажники все же, слетит и ппц коню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему эти накрышные багажники все же, слетит и ппц коню.

Никуда он нафиг не слетит! Надо нормальные багажники юзать, а не всякий дрэк за полторы тыщи <_<

Один из лучших вариантов (если не единственный достойный, что вероятнее всего) - это THULE (не сочтите за рекламу :rolleyes: ). Только не надо стонать, что это дрого и т.д. Это НОРМАЛЬНО, ибо оно того стОит!

Гражданин Калякин не даст соврать, в каких условиях их производят и какие требования предьявляют к готовым изделиям.

Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались.

Надеюсь в этих случаях багажники были не Туле? Дима, скажи что нет :D , а то я навсегда потеряю веру в европейское качество и утрачу понимание смысла этой грёбаной жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в седан байк в багажник влазит даже с вилкой, а вот шоссер, только если снимать вилку. Но можно еще вдоль заднего сиденья, тогда только переднее колесо снять. А сейчас вообще вожу на переднем сиденье, но приходится снимать оба колеса и подседел. Перекл никогда не снимаю.

А наружные крепления считаю не сильно юзабельными для себя т.к. от машины даже на 2 минуты страшно будет отойти, а когда в салоне, то можно и в магазин спокойно зайти и мух размазанных по раме не надо отмывать :) Ну разве что для дальней поездки, когда больше одного байка, а салон и багажник уже под завязку и оставлять авто не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались.
Надеюсь в этих случаях багажники были не Туле? Дима, скажи что нет :D , а то я навсегда потеряю веру в европейское качество и утрачу понимание смысла этой грёбаной жизни :lol:

Стас, я не в курсе какого производителя были там крепления, но так же как и ты надюсь что не THULE )) У них крепления и вправду отлично сделаны и проверены на тыщу раз

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В мою Nissan Primera P 12 нормально входит только один велик, но на заднее сидение и со снятым передним колесом (в багажник помещаю). Смотрю на авто велокрепления для приобретения к весне. Что, камрады, думаете про www.amos.auto.pl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятку с убранным задним диваном пара байков со снятым передним колесом входит без напряга, только переложить фуфайкой желательно, может и больше войдет, не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

Умудрялись 3 фрирайдных монстра засунуть в багажник Митсубиси Лансер Эво т.к. на крыше ничего не было. Пришлось снять все колеса и вынуть вилки из стаканов, не снимая тросики переклов и гидролинии. За то потом валили по трассе под 200 км и не опасались за то чтобы что нибудь не оторвалось.

P.s гайцам вело привет :D

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без осбых проблем на свей трёшке возил вел вбагажнике снимиа только переднее колесо. На рено перевозили 2 вела. А на жигулёнке 2 вела и вся семья!

Изменено пользователем TopMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом использования такого багажника.

Во первых хорошая штука, особенно по цене.

Использую такой как на фото, только на 9ке, для двух велов уже года 3.

Пришлось подработать правда.

1.Квадратный профиль слабоват - не выдержал виражей, которые я привык закладывать.

Решение: купил две штакетины за 10р, обтесал в размер и зафигачил внутрь профиля. Теперь велосипеды как влитые стоят.

2.Крепление всего багажника на "барашках", т.е. подошел и скрутил багажник со всеми велами. Это скорее плохо, ну вы понимаете.

Решение:барашки - в топку, вместо них поставил "хитрые" болты с круглой головкой и внутренним шестигранником.

не бог весть что, но все же спереть теперь не так просто.

 

Однажды на трассе на большой скорости у меня открутилось крепление, которое за раму придерживает велосипед.

Это из за того рама у того вела была в сечении не круглая а очень сильно овальная...

Так вот ничего страшного не случилось - крепеж который колеса к "лыжам" крепит надежен. Я конечно прифигел тогда увидев в своем боковом окне руль...

 

зы ИМХО: использование багажника не сравнится со всякими там разбираниями-собираниями. В смысле багажник - рулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом использования такого багажника.

Во первых .....

 

зы ИМХО: использование багажника не сравнится со всякими там разбираниями-собираниями. В смысле багажник - рулез.

Я лично соглашусь, с тем, что вело багажник сверху очень удобно и быстро.

Только такой способ не очень полюбят любители быстрой езды, резкие повороты и ускорения. Ну и на дальние поездки по нашим дорогам, а тем более бездорожью плохо скажутся на хиленьком для этой нагрузки багажнике. Все ИМХО. Но велы с такого падали, на скорости, с Крузера. Он первого не оставалось почти ничего. ( Но все таки для города и черты на умеренной скорости - идеальный вариант, особенно если велосипедов перевозиться не один и даже не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал как раз для дальних расстояний.

В машине - вещи, пассажиры, палатки и т.п. Велосипеды на крыше.

Обычно так езжу в Хакасию на Шира. Приезжаю, машину бросаю и везде катаюсь на велосипеде.

А в городе я и на самом веле могу доехать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом и я. С Москвы на ФАнКарГе привез байк со снятым передним колесом внутри салона.

 

Когда едим в Чернолучье на машине с подругой-два байка внутри со снятыми передними колесами.

 

Багажник-рулит, но голова меньше болит, если вел закрыт в салоне, а я курю за 5 км от машины.

 

Прошлым летом ездил на работу на машине, с великом внутри неделю. Некогда вытащить было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едим в Чернолучье на машине с подругой-два байка внутри со снятыми передними колесами.

А если бы у тебя три подруги было?? :D

Это я к тому, что наличие багажника не отрицает возможности перевозить вел в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...