Jump to content
opawel

Транспортировка вела на машине.

Recommended Posts

Всем здрасти.Вот решил поделиться опытом.Когда встал вопрос как перевезти велик из Омска на север домой поехали искать багажник.В сибирской охоте

предложили тюле что то около 4.5т.р что для меня показалось дороговато.Поехал на авторыно и там нашел наш российский за 1.5тр,закрепили на поперечинах

подстраховали стяжками и проехали 1800км ,причем не по самой хорошей дороге.Кому интересно вот фотки.

post-5856-1252862362_thumb.jpgpost-5856-1252860937_thumb.jpg

UnPinned posts

а авто случаем не Nexia?

отличные фотки, прекрасное крепление, хороший велик.

здОрово, поздравлямс!

А багажник занят был полностью? У меня туда 2 точно входит, а если постараться, то думаю и три войдут велосипеда.

Дим, я могу ошибаться, но мне кажется, так (на крыше :) ), для велика безопастнее.

переклы, роторы, покраска,.. - целее будут.

ps

я когда на "ребе" коцку засадил, бухал горевал три недели!!!

Не, Серега, смею не согласиться :) Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались. А в багажнике они не трутся и не царапаются если проложить их..., допустим тем же чехлом :-)

Я знаю как с таких креплений велы улетали и в хлам разбивались.

Веский аргумент, убедил! :)

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

Умудрялись 3 фрирайдных монстра засунуть в багажник Митсубиси Лансер Эво т.к. на крыше ничего не было. Пришлось снять все колеса и вынуть вилки из стаканов, не снимая тросики переклов и гидролинии. За то потом валили по трассе под 200 км и не опасались за то чтобы что нибудь не оторвалось.

P.s гайцам вело привет :D

да, переключатель с петуха открутить дело неотъемлемое.

если вилки вынимать, то тогда вообще никаких проблем. Ни к чему эти накрышные багажники все же, слетит и ппц коню.

Ни к чему эти накрышные багажники все же, слетит и ппц коню.

Никуда он нафиг не слетит! Надо нормальные багажники юзать, а не всякий дрэк за полторы тыщи <_<

Один из лучших вариантов (если не единственный достойный, что вероятнее всего) - это THULE (не сочтите за рекламу :rolleyes: ). Только не надо стонать, что это дрого и т.д. Это НОРМАЛЬНО, ибо оно того стОит!

Гражданин Калякин не даст соврать, в каких условиях их производят и какие требования предьявляют к готовым изделиям.

Надеюсь в этих случаях багажники были не Туле? Дима, скажи что нет :D , а то я навсегда потеряю веру в европейское качество и утрачу понимание смысла этой грёбаной жизни :lol:

У меня в седан байк в багажник влазит даже с вилкой, а вот шоссер, только если снимать вилку. Но можно еще вдоль заднего сиденья, тогда только переднее колесо снять. А сейчас вообще вожу на переднем сиденье, но приходится снимать оба колеса и подседел. Перекл никогда не снимаю.

А наружные крепления считаю не сильно юзабельными для себя т.к. от машины даже на 2 минуты страшно будет отойти, а когда в салоне, то можно и в магазин спокойно зайти и мух размазанных по раме не надо отмывать :) Ну разве что для дальней поездки, когда больше одного байка, а салон и багажник уже под завязку и оставлять авто не планируется.

Надеюсь в этих случаях багажники были не Туле? Дима, скажи что нет :D , а то я навсегда потеряю веру в европейское качество и утрачу понимание смысла этой грёбаной жизни :lol:

Стас, я не в курсе какого производителя были там крепления, но так же как и ты надюсь что не THULE )) У них крепления и вправду отлично сделаны и проверены на тыщу раз

Edited by Colnagin

В мою Nissan Primera P 12 нормально входит только один велик, но на заднее сидение и со снятым передним колесом (в багажник помещаю). Смотрю на авто велокрепления для приобретения к весне. Что, камрады, думаете про www.amos.auto.pl ?