Перейти к содержанию

вопрос о необычной раме


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

вобщем, суть..

 

есть у меня мама,любит она ездить на велике. недалеко ин енадолго, но не суть.

был у нее зелененький "нортвей",красненький "стелс" но не катят они ей.

катит ей вот этот самый нью"турист".

 

рама там типа "салют" открытая, дамская, только не складная.ригид. сталь, но достаточно легкая, действительно катит.

но есть там один нюанс. геометрия рамы такова,что как бы я не прокладывал рубашку к забним вибрейкам,

тросик все равно заедает и задние вибрейки работают только как стояночные :lol:

 

суть вопроса:

либо собрать заднее колесо на планетарке и тормозить педалями 1700(втулка,манетка)+500 обод+500сборка колеса=2700

либо купить гидру дешевую и приколхозить к перьям калипер. 1200тормоз+1000перекл+300манетка=2500(колесо под диск есть)

 

посоветуйте,что все таки лучше, я голову сломал....

 

фото раму/перьев будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, есть смысл попробовать проложить трос в обход стандартных упоров (в одной цельной рубашке), максимально плавно, с большими радиусами поворотов, местами пусть даже выходящими за пределы рамы (разумеется там, где не зацепить ногой). А если при этом рубашка будет хорошая и трос "тефлоновый", то какое-то время такая конструкция должна прослужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цельным куском я прокладывал уже. немного работает.

но отвод колодок от обода и возврат ручки в исходное- никак не нормален-несколько секунд.

 

в плюсах планетарки -неприхотливость, то есть мне не надо будет опасаться,что она зацепит переклом какой нить элемент рельефа

или запутается в передачах(было уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать смазать сами вибрейки и натянуть сильнее их пружину. Или если пружина все таки слабая, выкинуть и купить новые нормальные вибрейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...