Перейти к содержанию

Тюнинг вилки


Ranger_Ilya

Рекомендуемые сообщения

Итак, подведём итоги 2х месячного использования переделанной вилки. За это время катался часто, не редко и в -20. Вилка работала хорошо, это могут подтвердить, зимой слишком мягкой её сделать нельзя, но она способна быть в -15 чуть жёстче чем обычная эластомерка при плюсе, сейчас можно сделать её и мягче, но я не пробывал ибо плюшевые мне не нравятся. Подкачивал из-за того что стравливала воздух только один раз, т.к. немного открутился болт поршня, для предотвращения просто нужно поставить вторую гайку, вилка спокойно держит давление в 70пси, зимой было самое-то. Те, кто хочет удостоверится в работоспособности такой вилки или отдать вилку на переделку, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного изменить конструкцию поршня, теперь поршень будет вытачиваться вместе со штоком, таким образом увеличена надёжность и переделка туда и обратно не составит труда и не займёт много времени.

Уже есть несколько желающих переделать вилки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приделал на вилку гламурнинькие красные сальники, поршень со штоком теперь единое целое, резина маслостойкая, вилка сейчас накачана до 90пси, ни единого намёка на спускание воздуха. В шкафу лежит 3 готовых штока с поршнем ждущие своих мест в вилках.

post-5934-1272174272_thumb.jpg

post-5934-1272174282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хехе, я уже год катаюсь на пружине, а сейчас вообще ригидка стоит :lol:

2alcaphone, она только зимой и работала, а летом что я только не делал, не хочет она работать.

ПС: а кто может мне наварить шайбу к гайке?

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...