Jump to content
Ursa

Крылья

Recommended Posts

В Омске пока не нашел... хочу вот эти заказать... глянь:

http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...Zapchasti=18734

В Омнибайке можно заказывать по почте, они высылают.

Еще карбон можно посмотреть из ассортимента SKS в Спортмастере, но не уверен что там есть - смотрел плохо. У меня SKS пластиковые - очень радуют, но цена на них в омске ~600-700 за крыло, т.е. больше 1500 за комплект :-/ я брал в Мск.

UnPinned posts
SKS Adventure. Кажется' date=' в спортмастере еще висят.quote']

в инете прочитал что-то типа "крепление на любую раму, совместимые с v-brake". это так и есть? то есть можно просто покупать, и не париться на тему "подойдут или нет"?

зы. таки и правда плохо, что свои сообщения редактировать нельзя :(

Не факт

Рамы разные аки и крылья

Могут и не подойти

поэтому, если крылья с креплением на раму - лучше примерить перед покупкой.

Если крепятся на подседельный штырь - обычно всем подходят (кто особо ногами не размахивает и не ломает только что поставленные :twisted: )

это касательно задних

для передних - примерна та же картина.

Есть дешевые крылья, которые крепятся за гориллу. У них два минуса основных: не на всех гориллах есть отверстие и уменьшают зазор между покрышкой и гориллой, что не есть карашо.

Есть крылья, который под рулевой стакан крепятся. Более универсальные и надежные. Вот.

Не факт

Рамы разные аки и крылья

Могут и не подойти

поэтому, если крылья с креплением на раму - лучше примерить перед покупкой.

млин... :(

а я сёдне в обед хотел скататься в СМ... а здесь эвон оно как...

а там, вроде, ничем GT-образным не торгуют. остаётся тольуо надеяться на то, что можно будет на тему "примерить и если что вернуть" попытаться договориться.

У меня на байке крылья Dirt Devil заднее и переднее

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/179215.html

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/179218.html

Заднее крепится за подседельный штырь, из плюсов только один - ехать не мешает по липкой грязи. Правда неплохо защищает от воды, если ехать по лужам на скорости. От грязи защита весьма условная, но меня устраивает, всё равно из большой грязи чистым не вылезешь.

Переднее получше, крепится в отверстие в рулевой трубе, но оно наоборот, от воды защищает плохо, а от грязи хорошо.

В любом случае такие крылья как уменя нужны чтоб землю не есть при движении, а для комфортной городской езды нужны другие.

Переднее, цепляющееся за гариллу нужно мерять (на глазок) в магазине, на всякий случай заручиться утверждением консультантов о совместимости (хотя консультанты тупые почти кругом). У меня вот не установилось SKS Adventure c 2.1 покрышкой, не влезло физически.

Опять же, если хочешь по грязи ездить (а не по дорогам), то бери с установкой в рулевой стакан. (если заднее, то с креплением на подседел, только не сломай (крыло)).

PS: Примеряй на чистый байк и если во время установки появились сомнения, то лучше сразу сдай крылья обратно в магазин!!! Иначе будут проблемы с возвратом. Плавали, знаем.

Не парься. Переднее - если есть дырка на горилле - то тебе подойдет стопудняк. Заднее подойдет стопудняк. Я сам на аваланче с таким ездил.

ПСЫ Сорри, что поздно ответил..

Не парься. Переднее - если есть дырка на горилле - то тебе подойдет стопудняк.
НЕПРАВДА!!!!!!!! пример: см. мой предыдущий пост. причем мой случай - не единственный!!!

Ты знаешь, я вообще - то с таким крылом ездил.. И ставил его тоже. Эт во первых.. Для этого, кстати, некривые руки нужны, это я согласен. А в десятых - там предусмотрено крепление через дырку на короне, а не на горилле. А во-вторых - стоят они чуть больше 300 рублей. Комплект. Как минимум заднее крыло - подойдет точно, а оно там весьма неплохое. Переднее докупается на любой вкус.

А комплект из крыла, крепящегося в трубу и крыла на подседел обойдется не меньше штуки - полутора, и то паршивый. А не паршивых в городе нет. Вот тебе и весь расклад.

В короне, говоришь? хм, возможно я перепутал модель. может я брал Beavertail, но точно помню, что крепилось оно за гариллу и не влезло в просвет между нею и колесом (на моем байке)

PS: ХОРОШИЙ комплект из крыла "в трубу" и крыла "за подседел" будет стоить примерно 1300. И в городе он ЕСТЬ.

И где?

Я имею в виду SKS ShockBlade и X-Blade. Искать нужно в Вертикали и СпортМастере.

Нннне-а... Недавно все веломаги города объехал, нигде нет. Шокборды есть, а шокблэйдов - точно нет. И иксблэйдов тоже. Кстати, я именно эту пару и имел в виду, говоря о стоимости.

Кстати, пожалуй, лучшее заднее крыло, которое я видел - это SKS X-Blade

А как тебе такая красота?

TLDF-01_black_dh_rear_fende.jpg

Заднее крыло THE PROLINE. Получше будет?

Надо смотреть, крутить в руках и мерять, на фото не оценить его характеристик.

Я лично от такого дизайна не в восторге. Также есть подозрения, что оно не такое длинное как Х-блейд, а в этом одно из основных приемуществ той модели СКСа.

Регулировок тут поменьше будет. А красоту смотреть надо... Да и чтобы траблов по монтажу не было.