Перейти к содержанию

Спицной ключ...


Sanekk

Рекомендуемые сообщения

Купил в том году спицной ключ от BBB в ТД "На конева"

 

img5199g.th.jpgimg5197d.th.jpg

 

Как итог, ключ оказался сырцом, пару повернутых нипелей, и у ключа сорваны шлицы, хорошо хоть у нипелей шлицы на месте.

Так что, что многоуважаемые могут посоветовать и где купить ключик на 14 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

гомно редкостное, актуальный вопрос

В Вертикали помимо первого варианта продавался еще и такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3976

Я правил колесико именно хромо молибденовым ромбиком, в Омске могут продаваться копии из "свинца в глиняном слепке отлитые у себя возле подъезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще варианты в студию, где можно посмотреть и купить. Желательно конечно проверенный вариант, а то нет желания запасаться коллекцией спицных ключей :D

 

Кстати а что обозначает циферка 14 на моем ключе ? Сколько это мм ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что обозначает циферка 14 на моем ключе ? Сколько это мм ?

Вроде интернет всеохватывающая сфера ))))))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D1%8E%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что обозначает циферка 14 на моем ключе ? Сколько это мм ?

Вроде интернет всеохватывающая сфера ))))))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D1%8E%D1%87

 

О да ! Благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня древний совеццкий спицевой ключ)))

 

Да им же только нипеля срывать ;) если я правильно подумал про ту гадость какую наши выпускали.

Хотя наверное я ошибаюсь, фото можешь выложить ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешёвеньком мультиключе из Триала (тыц) есть спицеключ.

Выправил им не одну восьмёрку, всё нормально.

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в том году спицной ключ от BBB в ТД "На конева"

 

img5199g.th.jpgimg5197d.th.jpg

 

Как итог, ключ оказался сырцом, пару повернутых нипелей, и у ключа сорваны шлицы, хорошо хоть у нипелей шлицы на месте.

Так что, что многоуважаемые могут посоветовать и где купить ключик на 14 ?

Именно таким ключом пользуюсь довольно давно. Проблем не заметил, как это не странно. Возможно мне повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таким ключом пользуюсь довольно давно. Проблем не заметил, как это не странно. Возможно мне повезло :)

 

Может материал другой ? :)) А у меня подделка :lol:

А вообще я смотрю как-то не распространен ключик для моих нипелей на 14 - 1,6278 мм ;)

Почему-то большинство ключей на 3 мм с копейками, ппц какой-то, чувствую прийдется мне менять нипели, а может и велосипед сразу :D

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в том году спицной ключ от BBB в ТД "На конева"

 

img5199g.th.jpgimg5197d.th.jpg

 

Как итог, ключ оказался сырцом, пару повернутых нипелей, и у ключа сорваны шлицы, хорошо хоть у нипелей шлицы на месте.

Так что, что многоуважаемые могут посоветовать и где купить ключик на 14 ?

 

Во-первых, ключ не спицной, а спицевый.

Во-вторых, слово ниппель пишется с двумя П.

В третьих, по теме, когда сильно необходимо, пользуюсь обычным разводным (шведским) ключом.

В-четвертых, если очень надо наверняка хороший ключ, лучше всего искать знакомых, которые работают на заводах а-ля Баранова и делать на заказ из стали марки 20Х. Может быть даже с цементацией рабочих поверхностей.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ключ не спицной, а спицевый.

Во-вторых, слово ниппель пишется с двумя П.

В третьих, по теме, когда сильно необходимо, пользуюсь обычным разводным (шведским) ключом.

В-четвертых, если очень надо наверняка хороший ключ, лучше всего искать знакомых, которые работают на заводах а-ля Баранова и делать на заказ из стали марки 20Х. Может быть даже с цементацией рабочих поверхностей.

 

Не люблю я спорить и флейм разводить, ну ладно.

 

Во-первых, можно употреблять и так и так:

 

Спицно́й ключ (Спицево́й ключ, ключ для спиц) - инструмент для установки спиц в колесо, а также протяжки спиц, и устранения искривлений обода. Обычно спицной ключ совмещает в себе несколько пазов для использования с различными размерами ниппеля.

 

Во-вторых, я же не на экзамен по русскому языку пришел :) зачем меня учить. Надо, своей головой дойду. Ну за подсказку спасибо ! Обещаю, я выучу это слово :rolleyes:

В-третьих: разводной срывает грани ниппеля.

В-четвертых: дельный, совет, осталось найти знаковых и последовать ему, так как не надеюсь найти того что мне нужно :(

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ключ не спицной, а спицевый.

что характерно, по сцылочке почему-то именно СПИЦНОЙ, вот :)

Вроде интернет всеохватывающая сфера ))))))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D1%8E%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаешь самостоятельную частую работу с колесами - приобрети хороший дорогой инструмент.

а в место приобретения дешевого, для редких случаев, лучше обратись к мастеру, у которого 1 вариант.

Иначе понадобится, к примеру, еще и напели новые покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ключ не спицной, а спицевый.

что характерно, по сцылочке почему-то именно СПИЦНОЙ, вот :)

Вроде интернет всеохватывающая сфера ))))))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D1%8E%D1%87

В грамматике литературного языка нет слова СПИЦНОЙ. Есть СПИЦЕВЫЙ и СПИЦЕВОЙ.

Всё остальное - лишь вольное творчество тех, кто пытается правильно разговаривать только на экзамене по русскому языку <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грамматике литературного языка нет слова СПИЦНОЙ. Есть СПИЦЕВЫЙ и СПИЦЕВОЙ.

Всё остальное - лишь вольное творчество тех, кто пытается правильно разговаривать только на экзамене по русскому языку <_<

 

Ну да, толковый словарь русского языка С.И.Ожегова, Н.Ю.Шведова нам говорит, что прилагательное от слова СПИЦА - спицевый, -ая, -ое и спицевой, -ая, -ое.

Но я одно не могу понять, тут клуб русского языка что ли ? :blink:

 

P.S. За советы по теме спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот слово Птица похоже на слово Спица и прилагательные совсем по другому строятся... русский язык он такой!

Это всё понятно, но какое отношение "великий и могучий" имеет, собственно, к проблеме автора темы?

...ключ оказался сырцом, пару повернутых нипелей, и у ключа сорваны шлицы, хорошо хоть у нипелей шлицы на месте.

Модераторов на вас не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицно́й ключ (Спицево́й ключ, ключ для спиц) - инструмент для установки спиц в колесо, а также протяжки спиц, и устранения искривлений обода. Обычно спицной ключ совмещает в себе несколько пазов для использования с различными размерами ниппеля.

Спасибо, КЭП! )))

 

 

В грамматике литературного языка нет слова СПИЦНОЙ. Есть СПИЦЕВЫЙ и СПИЦЕВОЙ.

Всё остальное - лишь вольное творчество тех, кто пытается правильно разговаривать только на экзамене по русскому языку <_<

Александра, я знал, что Вы меня поддержите! Будем и дальше бить двоечников!!

 

Это всё понятно, но какое отношение "великий и могучий" имеет, собственно, к проблеме автора темы?

Ибо нефиг! Я бы вообще ввёл модерацию на предмет правописания. В Русском языке не так много правил, используемых в повседневной жизни и они не настолько сложны, чтобы их запомнить!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нефиг! Я бы вообще ввёл модерацию на предмет правописания. В Русском языке не так много правил, используемых в повседневной жизни и они не настолько сложны, чтобы их запомнить!;)

Оно, конечно, хорошо с модерацией-то. Глазу приятно, когда написано грамотно (если сам знаешь язык на отлично и умеешь им пользоваться).

Когда ошибка на ошибке - это да, модерация нужна. Но когда пара ошибок в предложении (будь то орфография или грамматика)... Как говорится "лишь бы человек был хороший".

Не всем ведь дано русским владеть на высоком уровне. Так что "бить двоечников", я думаю, не стоит :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, хорошо с модерацией-то. Глазу приятно, когда написано грамотно (если сам знаешь язык на отлично и умеешь им пользоваться).

Когда ошибка на ошибке - это да, модерация нужна. Но когда пара ошибок в предложении (будь то орфография или грамматика)... Как говорится "лишь бы человек был хороший".

Не всем ведь дано русским владеть на высоком уровне. Так что "бить двоечников", я думаю, не стоит :)

Бить двоечников только морально с целью мотивации их к самосовершенствованию, не более))) Разве нормально, на Ваш взгляд, что человеку, извиняюсь, пох на родной язык?

А пара ошибок - это каких? Придёш, будеш, возьмёш? Или наоборот, простановка мягких знаков там, где это не надо. Так это, извините, уже так примелькалось, что автора хочется сразу бить, при чём, уже по башке и подседельной трубой.

И дело не во владении языком на высоком уровне. У меня с шестого класса по русскому стабильная тройка. Так что тут зависит всё только от человека. Впрочем, начинается флуд и, дабы не навлечь на массы гнев модераторов, я выбываю из дискуссии про Великий и Могучий в надежде, что все поняли мораль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем ведь дано русским владеть на высоком уровне. Так что "бить двоечников", я думаю, не стоит :)

Таки да! Йа ващще на олбанскам инагда пешу, и чо типерь? Убить миня апстену чёли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интересно, все познавательно, столько народу прибежало, но никто толком не сказал где ключ купить ?

Странная направленность, вроде в раздел для флуда я не писал ;)

 

Так кто подскажет где купить ключ: AWG 14 - 1,6278 мм

 

P.S. Comrade_Crazy предлагаю поучится вежливости и проявлению уважения к собеседнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Comrade_Crazy предлагаю поучится вежливости и проявлению уважения к собеседнику.

В данном случае слово "поучитЬся" пишется с мягким знаком. Проверочный вопрос - что сделатЬ?

 

Кстати, я работаю на Баранова))) Это к теме, где взять ключ)))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...