Jump to content

ПЕРВОМАЙ 2010  

116 members have voted

1. 1. Приедешь на ПЕРВОМАЙ 2010?

• да!
      118

Recommended Posts

1-го мая

традиционный велопробег по улицам города!

Хорошее настроение, красный цвет в одежде и майская атрибутика приветствуются

Приглашаем всех!

сбор на автостоянке по улице красный путь около дома 163, 01.05.2010 в 13:30

•  

• Протяженность маршрута – 13км

• Скорость небольшая (15-20 км/ч),

это праздничный велопробег для участников любого уровня подготовки, а не гонка

• Соблюдение ПДД и следование правилам езды в группе обязательны для Вашей безопасности

(о правилах напомним еще раз перед стартом)

• Движение колонной по двое

Внимание!!! Детей, не достигших 14-летнего возраста, не берите с собой, мы их не сможем допустить к участию в пробеге, согласно ПДД!

• Upvote 3

UnPinned posts

Ага, вот и начинается: мы рады всем, но те, кто не может, не приезжайте. Это говорит о увеличении масштабов мероприятия. Как раз самое время пересмотреть структуру проведения праздника.

Новички и все, кто себя таковым считает: Стоять-бояться-не очковать! Никто пока ещё не потерялся в городских дебрях во время первомайских покатушек. Быть надо всем!

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров. А найти соответствующее количество наиболее опытных, думаю не представляет труда. Такая схема даёт следующие преимущества:

1. Значительно упрощается контроль над новичками (извиняюсь за прямоту).

2. Не будет неразберихи во время движения по городу, особенно на светофорах.

3. На такой дистанции и при средней скорости до 20 км/ч риск завалов в непредвиденных случаях значительно сокращается.

4. Снижается вероятность растягивания колонн в группах в то время, как растягивание групп не представляет какой-либо опасности, либо неудобств.

До майских праздников ещё пара дней есть подумать над этим. В противном случае, мы рискуем получить ситуацию, схожую с прошлым годом, когда колонна не то, что растянулась, а просто превратилась в стадо и мы с Костиком и Престоном, подобно гончим, носились взад-вперёд так называемой "колонны".

Edited by Comrade_Crazy

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров.
Я это предлагал сделать в прошлом году и так бы и было, если бы не УВД-ГИБДД.

Кстати:

А найти соответствующее количество наиболее опытных, думаю не представляет труда.

Начинаем искать! Отписывайтесь те, кто желает ехать ведущим и замыкающим мини-колонны.

В противном случае, мы рискуем получить ситуацию, схожую с прошлым годом, когда колонна не то, что растянулась, а просто превратилась в стадо и мы с Костиком и Престоном, подобно гончим, носились взад-вперёд так называемой "колонны".
Еще бы. ГИБДД тормозило то одну, то другую часть колонны, оттого и разрыв был очень большой.

партия скажет "надо"- отвечу "готов")

Лёха, да не в ГИБДД даже дело. Из опыта прошлых годов (ещё более прошлых), когда народу было не так много. Идёт колонна 60 человек. Проходит перекрёсток. Чик - сфетофор красный стал. Половина поехала, вторая половина тормознулась. А третья половина начинает наезжать на передних и с целью избежания завала расползается вправо-влево. Получается этакая велоамёба.

Поздно чот вы начинаете искать. Надо объявлять срочную мобилизацию. Я, как истинный патриот, записываюсь добровольцем. И надо будет заранее встретиться младшим командным составом и поставить задачу, где и как они должны стоять и ехать. Шутка ли...

И ещё. Поздновато, конечно, спохватился, но всё же. У Аграрного где сходняк? У самой дороги? И где там разместить сто с лишним человек на великах? А как потом их построить в колонны, да ещё и разбить? Подумайте.

И ещё. Поздновато, конечно, спохватился, но всё же. У Аграрного где сходняк? У самой дороги? И где там разместить сто с лишним человек на великах? А как потом их построить в колонны, да ещё и разбить? Подумайте.

Сходняк на стоянке не малых размеров.

Сходняк на стоянке не малых размеров.

Конкретнее, любезнейший. Далеко от дороги?

В общем, товарищи так. Предлагаю следующий план действий:

В пятницу вечером встречаемся на месте и всё обсуждаем, назначаем, принимаем решение.

В субботу младший командный состав (групповоды и замыкающие) встречаются в указанном месте во время "Ч" мину 60 минут (за час до мероприятия) и занимают заранее оговоренные позиции. Алексей, слово за Вами. Если вас интересуют подробности, можно созвониться. Мой телефон снизу.

Гладко было на бумаге......

А тех кто за 40 мин приедет уже не берем?

Утопичный вариант. Младший ком.состав собрать может и есть смысл. А основная масса, все равно сама по себе жить будет)

Предлагаю набрать лучше опытный народ, который в левом ряду ехать будет (хотя бы через одного). и тем самым НЕ ПУСКАТЬ новичков на дорогу. Тогда будет ровный строй. Слева "лось" справа бордюр. никуда не денешься.

Edited by SPIRIT

Другое дело, что народу с каждым годом всё больше и больше. Настоятельно рекомендую организаторам пересмотреть... организацию покатушки)) А именно моё предложение заключается в следующем: разбивать всех в группы по 5 пар и назначать ведущих и замыкающих велосипедистов из числа наиболее подготовленных. Получится около 10-12 групп. Выпускать с дистанцией 10-15 метров.

а смысл тогда собираться толпой 100человек и ехать по 15

я против

а смысл тогда собираться толпой 100человек и ехать по 15

я против

По-твоему, есть смысл выезжать единой толпой и финишировать непонятными кусками "кто как"?

Гладко было на бумаге......

А тех кто за 40 мин приедет уже не берем?

Утопичный вариант. Младший ком.состав собрать может и есть смысл. А основная масса, все равно сама по себе жить будет)

Предлагаю набрать лучше опытный народ, который в левом ряду ехать будет (хотя бы через одного). и тем самым НЕ ПУСКАТЬ новичков на дорогу. Тогда будет ровный строй. Слева "лось" справа бордюр. никуда не денешься.

В маленьких группах всё будет нормально. И не забывай, что многие катаются парами. И захотят пройти маршрут рядом.

По-твоему, есть смысл выезжать единой толпой и финишировать непонятными кусками "кто как"?

а зачем кусками финишировать?

в прошлом году милиция разбила колонну, в этом году для координации будут специально обученные люди

чего то вы мудрите

все ровно все перемешаются

просто будет несколько человек с рациями в начале в конце и середине колонны, они и будут притормаживать или подгонять людей

а зачем кусками финишировать?

в прошлом году милиция разбила колонну, в этом году для координации будут специально обученные люди

Что вы мне голову морочите? Если у вас всё продумано, то так и скажите. А то начинаете, вроде, и мой вариант рассматривать, а потом ещё и выставляете его не пойми как.

Одно скажу наверняка - цельным кусняком есть понт ехать только в том случае, если колонна пойдёт без остановок. В противном случае - разрыв неизбежен.

чего то вы мудрите

все ровно все перемешаются

просто будет несколько человек с рациями в начале в конце и середине колонны, они и будут притормаживать или подгонять людей

Оооооо! Пипец! Всем пипецам пипец! Тёма, вас опыт что, совсем не учит? Как ты себе представляешь в километровой колонне подгонять или тормозить людей? Да хоть всех рациями и маяками GPS обвешай - понту не будет. Это снова начинается неведомая фигня и постоянная помеха водителям. На первом же перекрёстке, том самом, что на Аграрном, колонна порвётся, при чём даже не на две части и привет Калуге! В общем, на сходняке буду, до финиша буду добираться своим ходом.

Что вы мне голову морочите?

не морочим, у Алексея немного другой взгляд на это)

Оооооо! Пипец! Всем пипецам пипец! Тёма, вас опыт что, совсем не учит?

в том то и дело, опыт есть

вспомни первомай 08, практически все время ехали единой колонной, если и разбивались на светофорах то довольно быстро собирались обратно благодаря этим людям с рациями

ЭЭЭХ ребяты,может эт мне как ниразу не учавствовавшему в таких мероприятиях в голову лезет вопрос,вроде все люди,у всех есть инстинкт самосохранения,так почему может произойти завал,ну увидел впереди едующий притормозил ну и держи дистанцию)))так же как на машине)))только не судите строго,просто такой вопрос заинтересовал)))я в принцепи ездил немного по дорогам,была только одна проблема,бояздно из-за безголовых гонщиках на газелях....а так все путем)))

Edited by Dims92