Перейти к содержанию
Stalker

Фары!

Рекомендуемые сообщения

Как-то примерно в начале мая мне пришлось возвращаться с Чернолучья поздно вечером, когда солнце уже село. Тьма была кромешная, хоть глаз выколи. Поначалу дорогу было еще хоть как-то видно, а потом потерялась и она. Пару раз я вылетал на обочину, благо скорость была невысокой.

В связи с этим появилась мысль приобрести какую-нибудь нормальную фару, которая бы сносно освещала дорогу. Предполагаю кататься за пределами города и внутри него, а вот суперэкстримальные варианты фар для покатушек по ночной тайге на высокой скорости не интересуют вовсе.

В качестве кандидата рассматриваю вариант CatEye HL-EL300. Кто что может предложить в качестве альтернативы или поведать о своем опыте эксплуатации данного девайса?

В топике речь идёт о магазинных фонарях и небольшом апгрейде, вроде замены лампочек/аккумуляторов.

Любители кастомного фаростроения, пожалуйста, сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...;st=0#entry3984

/moderator/

Поделиться сообщением

.

На всякий случай отпишусь,  вдруг кому интересно будет.

Новокупленный фонарь GACIRON V9F-600  дает вполне нормальный луч без боковой засветки. Ширину линейкой не замерял, субъективно не шире метра (скорее чуть уже). Те для асфальта самое то, на бездорожье терпимо, в лес уже не стоит.  По дальности, 600Лмн мне кажется даже излишними, половинной мощности на дороге вполне хватает...  В общем в пару к народной фаре с замененным стеклом-рассеивателем вписался удачно.

Вышеуказанный компактный на 180 Лмн желания продавать нет, но и покупать за актуальную цену (чуть больше 600р) не стану. ИМХО цена приобретения ~400р ему самое оно. Для неожиданного возвращения поздним вечером, как помощь неподготовленному компаньону или при движении в колоне подойдет. 

PS осталось только придумать красивое крепление народной фары на вилку (благо в центе обратной стороны дуги есть резьбовое отверстие) и может получиться вполне интересное разнесенное освещение (народна на боковую заливку и ближний свет, GACIRON  - как дальний). Но ночью я предпочитаю не катать, поэтому изобретать буду очень не спеша :-))

Изменено пользователем Yukkor

Поделиться сообщением

ребя, хелп!

тут кто то продавал мягкие резинки, для крепления фонаря к рулю.

найти не могу ((

Поделиться сообщением

Сергей, если не найдешь, у меня валяется черная без дела, задарю

Поделиться сообщением

Затестил вчера Nitefighter bt40s

Отличне светит!

Поделиться сообщением

Есть райзер на котором по центру стоит велокомп

Есть фара на резиночке которая светит или вбок (если ставить сверху) или через троса (если ставить снизу)

Ещё есть дрель и супердешманский гопро-крепёж на руль который вполне выносит камеру из под тросов

И вот что на выходе!

20180920_120606.thumb.jpg.cb8fe1b71497b6592e4cfa9201940581.jpg

Сегодня протестирую )

Поделиться сообщением

2 часа назад, FAZer сказал:

Есть фара на резиночке которая светит или вбок (если ставить сверху) или через троса (если ставить снизу)

Ещё есть дрель и супердешманский гопро-крепёж на руль который вполне выносит камеру из под тросов

И вот что на выходе!

Сегодня протестирую )

можно поподробнее про способ крепления фары к кронштейну? у самого подобная проблема)

Поделиться сообщением

У всех фар (которые я видел) пластиковая часть для крепления на руль привинчена болтиком к алюминевой башке.

Я её открутил, болтик отложил в сторону )

Вот исходная фигота для крепления https://www.aliexpress.com/item/CNC-Bike-Motorcycle-Handlebar-31-8mm-Mount-Holder-Adapter-for-Gopro-Hero-6-5-4-SJ4000/32873197594.html

Сделана из алюминьки которая сверлится лучше чем дерево, этим и воспользуемся )

Болтики выкрутить, дальнее отверстие  - рассверлить под болт от фары ( я и ребро жсткости сосверлил, т.к болт короткий)

потом прост привернуть болтиком и всё.

в этой фаре (bt40s)  получилось, что кронштейн опирается на фару через провод. Но вроде там хорошая площать, не передавливает ничего.

у второй фары (сова) - плоское дно, так что вообще без проблем.

Поделиться сообщением

3 hours ago, FAZer said:

И вот что на выходе!

Сегодня протестирую )

Я также  делал, только держатель взял от обычного отражателя.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу