Jump to content
Stalker

Фары!

Recommended Posts

Как-то примерно в начале мая мне пришлось возвращаться с Чернолучья поздно вечером, когда солнце уже село. Тьма была кромешная, хоть глаз выколи. Поначалу дорогу было еще хоть как-то видно, а потом потерялась и она. Пару раз я вылетал на обочину, благо скорость была невысокой.

В связи с этим появилась мысль приобрести какую-нибудь нормальную фару, которая бы сносно освещала дорогу. Предполагаю кататься за пределами города и внутри него, а вот суперэкстримальные варианты фар для покатушек по ночной тайге на высокой скорости не интересуют вовсе.

В качестве кандидата рассматриваю вариант CatEye HL-EL300. Кто что может предложить в качестве альтернативы или поведать о своем опыте эксплуатации данного девайса?

В топике речь идёт о магазинных фонарях и небольшом апгрейде, вроде замены лампочек/аккумуляторов.

Любители кастомного фаростроения, пожалуйста, сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...;st=0#entry3984

/moderator/

UnPinned posts

Сергей, если не найдешь, у меня валяется черная без дела, задарю

• Thanks 1

Затестил вчера Nitefighter bt40s

Отличне светит!

• Like 1

Есть райзер на котором по центру стоит велокомп

Есть фара на резиночке которая светит или вбок (если ставить сверху) или через троса (если ставить снизу)

Ещё есть дрель и супердешманский гопро-крепёж на руль который вполне выносит камеру из под тросов

И вот что на выходе!

20180920_120606.thumb.jpg.cb8fe1b71497b6592e4cfa9201940581.jpg

Сегодня протестирую )

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, FAZer сказал:

Есть фара на резиночке которая светит или вбок (если ставить сверху) или через троса (если ставить снизу)

Ещё есть дрель и супердешманский гопро-крепёж на руль который вполне выносит камеру из под тросов

И вот что на выходе!

Сегодня протестирую )

можно поподробнее про способ крепления фары к кронштейну? у самого подобная проблема)

У всех фар (которые я видел) пластиковая часть для крепления на руль привинчена болтиком к алюминевой башке.

Я её открутил, болтик отложил в сторону )

Вот исходная фигота для крепления https://www.aliexpress.com/item/CNC-Bike-Motorcycle-Handlebar-31-8mm-Mount-Holder-Adapter-for-Gopro-Hero-6-5-4-SJ4000/32873197594.html

Сделана из алюминьки которая сверлится лучше чем дерево, этим и воспользуемся )

Болтики выкрутить, дальнее отверстие  - рассверлить под болт от фары ( я и ребро жсткости сосверлил, т.к болт короткий)

потом прост привернуть болтиком и всё.

в этой фаре (bt40s)  получилось, что кронштейн опирается на фару через провод. Но вроде там хорошая площать, не передавливает ничего.

у второй фары (сова) - плоское дно, так что вообще без проблем.

• Thanks 1

3 hours ago, FAZer said:

И вот что на выходе!

Сегодня протестирую )

Я также  делал, только держатель взял от обычного отражателя.

А вот кто подскажет... Есть китайфары на 8,4V, а есть на 4,2V. Че будет если перепутать батареи? В большую сторону естественно.

умозрительно может окуклиться драйвер от перегрева

Сегодня зашёл в Велозип у нового Триала там в продаже появились - Велофары Solarstorm X3 на 3 диодах XML-U2. (клоны естественно) но в полном комплекте . Цена как помню 1500 рублей. Может кому интересно,  просто хозяин говорит, что у него почти полсотни комплектов, можно покопаться выбрать.

4 часа назад, Mask сказал:

можно покопаться выбрать

а чего там выбирать то? внутрь один фиг не пустят, характеристик снять не дадут. разве что по цвету и изначальному количеству коцек на корпусе)))

Да по внешнему виду.  Я покупал в Триале несколько комплектов фар Эклиптик с распродажи, в прошлом сезоне,  один комплект был с дохлыми батареями, мне поменяли, благо был ещё один набор.  Здесь обменный фонд большой. Мне как бы все равно, увидел написал, вроде цена нормальная.

Edited by Mask

Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с проблемой наводки фар на беспроводные велоаксессуары? 

Обновил по зимним скидкам фару на китайский Gaciron 1600, так она зараза глушит старенький, но вполне работающий велокомп (индикация скорости и каденса показывает нули). Я конечно еще поэкспериментирую с ферритами на единственном проводе от компьютера к датчику каденса. Но факт, предыдущая модель Gaciron 600 такого безобразия не творила.

Вопрос собственно простой - вылечить подобное кому-нибудь удалось? Умом понимаю, что проблема может быть решена перепайкой потрохов, но оценить реальность и объем работы не возьмусь..... 

фольгой обмотай