Jump to content
Stalker

Фары!

Recommended Posts

Как-то примерно в начале мая мне пришлось возвращаться с Чернолучья поздно вечером, когда солнце уже село. Тьма была кромешная, хоть глаз выколи. Поначалу дорогу было еще хоть как-то видно, а потом потерялась и она. Пару раз я вылетал на обочину, благо скорость была невысокой.

В связи с этим появилась мысль приобрести какую-нибудь нормальную фару, которая бы сносно освещала дорогу. Предполагаю кататься за пределами города и внутри него, а вот суперэкстримальные варианты фар для покатушек по ночной тайге на высокой скорости не интересуют вовсе.

В качестве кандидата рассматриваю вариант CatEye HL-EL300. Кто что может предложить в качестве альтернативы или поведать о своем опыте эксплуатации данного девайса?

В топике речь идёт о магазинных фонарях и небольшом апгрейде, вроде замены лампочек/аккумуляторов.

Любители кастомного фаростроения, пожалуйста, сюда: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...;st=0#entry3984

/moderator/

UnPinned posts

У меня 4диодная фарка и https://aliexpress.ru/item/32985682859.html коробочка притянутая липучкой к выносу.

Снять её конечно нельзя, но провода не болтаются, батарейки вытаскиваются.

Светит офигенски, хорошее равномерное широкое пятно. Обычно катаю на минимальной яркости 

У фонариков я таких не видел.

• Upvote 1

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Из минусов:

+ Конструкция "всё в одном" ощутимо тяжелее и обычно объёмней собственно фары, и потому требует хорошего, жесткого закрепления на руле.

Где в Омске найти держатель для фонаря (S2+) для хорошего, жесткого закрепления?

10 часов назад, probox36 сказал:

+ Конструкция "всё в одном" ощутимо тяжелее и обычно объёмней собственно фары, и потому требует хорошего, жесткого закрепления на руле.

Ну, у меня 120 грамм вместе с аккумом, не такой уж и большой вес. Ну и суммарный вес раздельной конструкции априори выше, тоже надо хорошо крепить.

10 часов назад, probox36 сказал:

Где в Омске найти держатель для фонаря (S2+) для хорошего, жесткого закрепления?

Я когда-то накупил таких простеньких держателей на али, держат намертво:

FB9CE9EC-2551-4A3A-BEC1-CDBDB617D266.jpeg

• Upvote 1

3 минуты назад, ivanzoid сказал:

держат намертво

Не дубеют на морозе?

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Не дубеют на морозе?

Немного дубеют, но некоторые проблемы это только создаёт только при температурах ниже -15, когда где-то оставляешь вел и потом нужно поставить фонарик обратно, приходится прилагать некоторые усилия при впихивании)

14 часов назад, ivanzoid сказал:

А мне, если честно, вообще не очень понятен формат фары с выносным блоком питания.

Я буду фонарь на передний багажник цеплять, чтоб колесо тень не давало, фонарь ближе к дороге был. Плюсом, от блока я хочу не только фонарь питать, но и порт юсб, выведенный на руль. IMG_20200131_215446.thumb.jpg.b8f33e9d04a453942aabc14e532c8a88.jpg

А так, тема фары на проводе видимо исторически сложилась, идя от динамшиков, с их динамками. 

А фонари моноблоки, от карбидных пошли. 

Но это всё мои домыслы

Edited by PegasMiRON