Перейти к содержанию

Пациент окуклился?


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Меня окончательно задолбали щелчки в системе. Я решил, что убил посадочную поверхность шатунов, уже прикидывал когда покупать новую систему. Но на последней покатушке опытным путём установил, что при педалировании только правым шатуном щелчков нет, а проявляются они только на левом шатуне. Посколько я перед этим уже энное число раз всё разбирал-собирал, смазывал-протирал это показалось мне странным. На посадочном месте шатуна было дофига консистентной смазки, маловероятно, чтобы оно могло щёлкать. И в итоге я предположил, что могла раскрутиться каретка.

 

Когда я всё это дело в очередной раз разобрал, я охренел. Шатуны я снимал много раз, но каретку никогда не трогал. Как ко мне байк зимой из Москвы с велосклада пришёл, так оно там всё и стояло.

 

Внутри кареточной трубы рамы было 100500 грамм грязи! Сама каретка не производит впечатление нормальной. Или это просто такая хитрая конструкция? Имеет смысл покупать новую каретку? Я что то сомневаюсь, чтобы такое состояние было нормальным для неё. Я конечно мало кареток в своей жизни видел, но всё же...

 

Вот что было внутри рамы:

post-2213-1275929768,952_thumb.jpg

 

Вот так выглядит каретка:

post-2213-1275929764,5431_thumb.jpg

 

Вот, что из себя представляет посадочная поверхность шатунов. Я так понимаю с ними всё нормально?

post-2213-1275929772,6674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне я ее оживлю.

Количество грязи - нормально. Перебрал, почистил\смазал\ засунул и в бой.

Есть возможность купить - покупай на сквозной оси или что то типа Hussefelt-а ну вобщем экстремального характера.

И все равно оживить придется, ведь не сразу найдешь новую систему или вообще ждать заказа придется.

Квадратная каретка на велосипеде для дропов - не серьезно ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще можно 2 технических отверстия диаметром 1,5мм заклеить скотчем и говно туда попадать уже не будет... если внимательно посмотреть они там есть , снять колесо и посмотреть внимательно на перья (нижние)близ каретки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там для оживления то требуется? Недостаточно тупо собрать имеющиеся детали воедино?

 

Я просто предполагал съездить на Конева и тупо купить аналогичную под квадрат. Я просто для себя решил, что буду стараться не покупать новые компоненты, пока объективно не проявится в них потребность. Грипсы разорвал - новые купил. Тормоз сломал - новый купил. А покупку системы хочу отложить. Ибо этой пока хватает. Опять же износ цепи значительный. Уж если менять, то сразу всю трансмиссию.

 

Есть возможность купить - покупай на сквозной оси или что то типа Hussefelt-а ну вобщем экстремального характера.

Про труватив я слышал, что он разваливается если за ним плохо ухаживать. Брать я думал SLX. Не нужно мне что то более прочное.

 

Квадратная каретка на велосипеде для дропов - не серьезно ни капельки.

Шутер это далеко не настолько брутально. Тем более я на нём не дропаю. А достаточно спокойно езжу:). Главным образом просто потому, что на кантрийнике мне неудобно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще можно 2 технических отверстия диаметром 1,5мм заклеить скотчем и говно туда попадать уже не будет... если внимательно посмотреть они там есть , снять колесо и посмотреть внимательно на перья (нижние)близ каретки

На каретке нет таковых которые сообщаются со внешней средой. Одно отверстие подседельная труба, через которую попадает большая часть гумна. перья не подходят к кареточному узлу на прямую, через подкову. Не скотчем а кусочком поролона. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я думал, как оно туда попало. Подседельная труба! Давно хочу придумать что то, чтобы закрывать её от грязи.

 

А зачем чёрная проставка? Он была на каретке со стороны системы.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я думал, как оно туда попало. Подседельная труба! Давно хочу придумать что то, чтобы закрывать её от грязи.

 

А зачем чёрная проставка? Он была на каретке со стороны системы.

смещение вала(подгонка каретки под ширину стакана)

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне я ее оживлю.

Количество грязи - нормально. Перебрал, почистил\смазал\ засунул и в бой.

Есть возможность купить - покупай на сквозной оси или что то типа Hussefelt-а ну вобщем экстремального характера.

И все равно оживить придется, ведь не сразу найдешь новую систему или вообще ждать заказа придется.

Квадратная каретка на велосипеде для дропов - не серьезно ни капельки.

 

ЭТО КАК ТАК " Количество грязи - нормально."

не тяжело было с центнером грязи в раме ехать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я думал, как оно туда попало. Подседельная труба! Давно хочу придумать что то, чтобы закрывать её от грязи.

 

 

Попробуй в неё вставить подседельный штырь с седлом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО КАК ТАК " Количество грязи - нормально."

не тяжело было с центнером грязи в раме ехать?

На таком велосипеде плюс-минус полкило не сразу заметишь. Другое дело, что при езде ЭТО издавало звук пьяного оркестра, у которого из инструментов остались только гаечные ключи.

 

Попробуй в неё вставить подседельный штырь с седлом...

:) Шутки шутками, но реально раздражает. Прокатишься один раз в дождик, вытаскиваешь подседел, а с него прям сыпется. В этом отношении хорошо владельцам Norco и других рам, где прорезь в раме для фиксации подседела с другой стороны.

 

Мне просто не приходило в голову, что это может дойти до подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО КАК ТАК " Количество грязи - нормально."

не тяжело было с центнером грязи в раме ехать?

На таком велосипеде плюс-минус полкило не сразу заметишь. Другое дело, что при езде ЭТО издавало звук пьяного оркестра, у которого из инструментов остались только гаечные ключи.

 

 

конечно.. при центнере грязи на веле и 10кило не чуствуется.. 10 кило больше или меньше. какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...