Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

после вчерашних 230 км онемели пальцы безымянный и мизинец. что делать что бы это быстрее прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после похода тоже пальцы онемели) причём, те же))

сейчас уже почти полностью их чувствую, только кончики чуть-чуть немые ещё)

сегодня в диспансер иду по поводу коленей, заодно и про пальцы спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gblpakojl, как результаты ?

 

у меня что-то тоже того :D

прокатился в субботу 160 км и в воскресенье еще 110 км, из них 90 по грунтам, из них 60 по месиву из грязи, в выхи все было нормально. В понедельник вышел на работу, то ли работа с клавиатурой "развязала руки" и тем самым кончики мизинцев на обоих руках на данный момент онемели.

 

Какие упражнения необходимо делать для возвращения правильного кровотока указанных пальцев руки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю онемение данное уже не связано с ухудшением кровообращения. скорее с нервными окончаниями

у меня состояние уже лучше, но мизинцы всё ещё онемевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после нынчего бревета на одной руке был мизинец. Вот за 2 дня прошёл. Я массировал иногда, не знаю помогает или нет - неверное, должно, да и не сложно это.

 

А в прошлый раз тож после 200 с неделю или даже больше был онемевший. Всё одно прошёл в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, если кто-то надеялся что я не забуду спросить :wub:

меня вообще к окулисту сначала отправили, хотя я пришёл к ним с коленями :blink:

а пальцы отходят уже, не до концка чувствую только кончики уже, проходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я массировал иногда, не знаю помогает или нет - неверное, должно, да и не сложно это.

Помогает ))), и лучше всего, если начинать с лопаточной области, массируя всю руку. Иногда онемение проходит сразу после первого сеанса, иногда за 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбитые пальцы рук это:

 

1.Плохие грипсы

2.плохая вилка

3.перекаченное переднее колесо

4.отсутствие привычки

5.неправильная посадка(в плане расположения рук на грипсах) кисть не должна быть сильно напряжена

6. Неправильный размер рамы.

 

Когда-то катался на коротком для меня старт-шоссе. Руки затекали. Как только взял "свой размер" - тут же все затекать перестало. Моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрастные ванны.

 

Подержать не только пальцы, но и кисти в горячей воде.

Потом - в холодной.

Несколько раз. До 10-ти м.б.

Закончить горячей.

Должны быть мурашки в мышцах.

Несколько раз в день.

 

Аналогично и для ступней ног, если онемели пальцы ног.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал пользоваться ручным эспандером (колечко такое тугое резиновое) и/или гироскопическим тренажером NSD PowerBall (вот его вообще из рук выпускать не хочется). Как результат - больше мяса на руках и крепче суставы, соответственно руки выдерживают такие нагрузки лучше и восстановление придет быстрей. Еще ни в коем случае нельзя допускать сильного изгиба в суставе запястья, если вы катаетесь с изломом кисти относительно предплечья под 90 градусов, то в таком случае пережимаются нервы в запястном канале. Для лучшего понимания советую ознакомиться вот с этим

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

уф... хорошая темка) всем спасибо, отлегло

я думал я один такой..."неправильный" с пальцами во время езды затекающими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...