Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу с палатками + 2 :)

И еще, мож кто отправит на нужную ветку форума:

Вчера в дороге постоянно немели пальцы рук: или руль неудобный, или перчатки, или руки не из того места растут?

Со вчерашней покатушки 2 пальца по прежнему не чувствую :unsure:

(ПЫСЫ сорри за офтоп)

Изменено пользователем У-ЛиДка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мож кто отправит на нужную ветку форума:

Вчера в дороге постоянно немели пальцы рук: или руль неудобный, или перчатки, или руки не из того места растут?

Со вчерашней покатушки 2 пальца по прежнему не чувствую :unsure:

(ПЫСЫ сорри за офтоп)

 

А давно катаешься? У меня первый месяц-полтора тоже страшно болели ладошки (точнее подушки под большими пальцами), и во время езды немели кисти. А сейчас практически нормально все. Ну конечно если долго не менять положение кистей, все-таки затекают ручки, ну это, наверно, естесственно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дороге постоянно немели пальцы рук: или руль неудобный, или перчатки, или руки не из того места растут?

Со вчерашней покатушки 2 пальца по прежнему не чувствую :unsure:

 

 

Руки это с непривычки скорее всего...частично пройдет. но на долгих и кочковатых поездках все равно будут неметь. Оно и понятно, в одном положении: вцепившись в руль. Старайся менять хват, хотя бы незначительно. ну и разминать пальцы одной руки во время поездки, если надежно ездишь с одной рукой.

 

А вот то что не прошли до сих пор, это помоему странно. при попытке согнуть не болят? Может вывих или ушиб незначительный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно катаешься?

 

5-й раз в этом году )))

 

попробуй без них покатать и все станет ясноwink.gif

 

Спасибо за совет - попробую... Все равно надо, чтоб кисти загорели, а то белые следы остались )))

 

Старайся менять хват, хотя бы незначительно. А вот то что не прошли до сих пор, это помоему странно. при попытке согнуть не болят? Может вывих или ушиб незначительный(

 

Нет, точно не вывихнула. Но второй день - это уже интересно )

 

Спасибо за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки всегда болели нещадно. Хоть и катаюсь уже 5-й сезон. Уже и вынос руля самый короткий поставил. Всё равно. Сильные боли ушли только после того, как сменил грипсы на Эргон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки болят в основном в низкой посадке, и на грипшифтах(потому и спилил с них резину)

масляная вилка выше,с ней такой беды нет,а если триггеры поставить - так вообще отлично....

 

да,кстати, на алюминиевом руле руки немеют в разы больше,чем на капроне...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с грипшифтами всё наоборот! Пока они были на старом велике - всё было отлично. А на новом - триггеры. И ощущение, что не руль держишь, а фломастер. Ну то есть диаметр руля недостаточен. А грипшифты его увеличивали. Поэтому счас поставил толстые грипсы - результат существенно улучшился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мои "г... ламурные" перчатки с гелевыми вкладками - фигня?

скажем так, без них былоб ещё хуже))))

 

выезжай чаще, скорее всего пройдут неприятные ощущения.

ну и по возможности поставь "эргоны"

действительно стоящая вещь, много кому помогло.

 

кстати!

у меня находятся Сашины (айс булета) грипсы "эрогон", он их продаёт не дорого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати!

у меня находятся Сашины (айс булета) грипсы "эрогон", он их продаёт не дорого. ;)

 

на примерку первый буду!!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грипшифты ругаюсь только в силу разной толщины- грипсы тоньше, и ладонь как бы повисает между, подушечка под большим пальцем вывернута и очень быстро немеет.

на воздушке я ездил, у нее шток короткий=посадка низкая,лосить удобнее, но руки устают сильнее. вот решу проблему с текущей масляной вилкой- воздушку продам к чертям.

масляная штоком длиннее,ходом плюшевей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда пальцев не чувствуешь или преувеличиваешь? Укол иглой глубокий ощущаешь? а двигать можешь пальцами?

если нет: иди к неврологу. Иногда чувствительность не восстанавливается даже после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark93, это ты счас к кому обращался?

Ладно, я от себя отвечу. Чувствительность теряется, но на время. Восстанавливается через несколько минут, если убрать руки от руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark93, это ты счас к кому обращался?

ОбращалАсь :)

 

У меня было такое, когда ехал много-много километров за день :)

 

Ближе к концу поездки надоело снимать руки с руля и стряхивать, ехал как ехалось, с онемевшими пальцами.

Потом на одной руке большой палец отходил примерно неделю. Двигался нормально, но ничего не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й раз в этом году )))

конечно будут и руки затекать, и попа, и плечи болеть.

после зимы нужно месяц интенсивно вкатываться, что бы в форму прийти.

у меня в начале сезона всегда руки затекают, потом проходит.

что поможет:

-неопреновые грипсы

-рога (те что на руль! :) )

-а лучше, эргономичные рога и грипсы от "эргон." (это как сёдла "брукс" для жопки :) кто юзает тот знает :) )

-карбоновые палки хороши, но от "эрогонов" в данном случае пользы будет больше.

 

 

Т.е. мои "г... ламурные" перчатки с гелевыми вкладками - фигня?

скажем так, без них былоб ещё хуже))))

 

выезжай чаще, скорее всего пройдут неприятные ощущения.

ну и по возможности поставь "эргоны"

действительно стоящая вещь, много кому помогло.

 

кстати!

у меня находятся Сашины (айс булета) грипсы "эрогон", он их продаёт не дорого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще, какая она должна быть!

у каждого своя))))

вот "магистр" (не зря же он "магистр") видимо свою нашел.

а мы с тобой в вечном поиске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу из своего небольшого личного опыта. Начала кататься на дальние расстояния - постоянно немели руки, доставляло огромный дискомфорт, так как держать уверенно и прямо руль одной рукой, чтобы стряхнуть другую руку, было ещё сложно, приходилось терпеть. А уровень риска повышается, так как не чувствуешь руля. Это одно. Второе  - после долгого катания в течение дня - на утро просыпалась с болью в суставах пальцев. Не так давно приобрела перчатки и стала в течение длительных катаний чаще менять положение рук на простых участках дороги. Возможно, сказалось уже и привыкание рук - но обе проблемы дают о себе знать теперь реже или в меньшей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, когда ехал много-много километров за день :)

Точно-точно! У меня после моей серьезной покатушки тоже пальцы не чувствовались. Думал - ноги будут болеть, спина.... Ничего подобного особенно не ощущалось. А вот пальцы рук дня четыре в норму приходили. Сейчас уже нормально могу на кнопку смывного бачка унитаза нажимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбитые пальцы рук это:

 

1.Плохие грипсы

2.плохая вилка

3.перекаченное переднее колесо

4.отсутствие привычки

 

5.неправильная посадка(в плане расположения рук на грипсах) кисть не должна быть сильно напряжена

 

upd 4ый пункт вернулся :) у меня очень близкие отношения с отбитостью рук, так как я езжу на твёрдой вилке с перекачаными колёсами :) спасаюсь шоссейной обмоткой вместо грипс, очень способствует.

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...