Перейти к содержанию

Хочется вел за 10 +/- 2 тыс, посоветуйте какой


LetOon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Собственно, сабж.

 

Посмотрел каталог Триала, по цене получаются две группы вариантов:

 

- GT Avalanche 3.0 - $367

- Jamis CrossCountry 1.0 - $345

- Norco Scrambler - $378

- K2 ZED 1.0 - $332

 

- GT Agressor - $284

- Jamis Ranger SX - $293

- Norco Mountaineer - $295

 

Реально ли лучше первая группа, стоит лишних ~70-80 уев?

Интересует в первую очередь надежность.

Ранее серьезно не катался, только на "Урале" :)

Что порекомендуете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа стОит своих денег. Она и надежнее второй (раз тебя интересует надежность). Подожди до августа, в Триале будут скидки на байки, тогда можно будет за эти деньги взять что-нибудь поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Собственно, сабж.

 

Посмотрел каталог Триала, по цене получаются две группы вариантов:

 

- GT Avalanche 3.0 - $367

- Jamis CrossCountry 1.0 - $345

- Norco Scrambler - $378

- K2 ZED 1.0 - $332

 

- GT Agressor - $284

- Jamis Ranger SX - $293

- Norco Mountaineer - $295

 

Реально ли лучше первая группа, стоит лишних ~70-80 уев?

Интересует в первую очередь надежность.

Ранее серьезно не катался, только на "Урале" :)

Что порекомендуете брать?

 

Disclaimer: порядок групп оборудования у Shimano (от худшего к лучшему): Tourney - Acera - Alivio - Deore - Deore LX - XT -XTR.

 

На GT Agressor и Jamis Ranger SX задний переклюк - Shimano Tourney (самый нижний из линейки Shimano, с характерным красным роликом), что совсем не есть гуд. У Jamis Ranger SX - Sram 3.0, я, к сожалению, не знаю насколько он хорош, поэтому от оценки воздержусь.

 

Первая группа:

- GT Avalanche 3.0: задний/передний - Acera/M-330

- Jamis CrossCountry: Acera/SR XCC-102

- Norco Scrambler - Alivio/Acera

- K2 ZED 1.0 - Sram 3.0/FD-C050

 

Я бы взял Norco Scrambler, у него вполне уже неплохие переклюки Alivio/Acera.

 

Зы. Еще желательно посмотреть обода не предмет двойновости, я по названиям слабо ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disclaimer: порядок групп оборудования у Shimano (от худшего к лучшему): Tourney - Acera - Alivio - Deore - Deore LX - XT -XTR.
Если память не изменяет: Tourney - Altus - Acera - ...

 

Вторую категорию категорически не советую :) Я представляю как бы я матерился если бы волей случая взял себе в качестве первого байка что-то из них :) Безусловно на байке должны быть двойные обода, имхо. Перекл на 9 скоростей не столь нужен (Deore и выше).

 

Если все же дождешься распродажи в Триале (а это примерно 25% сезонной скидки и еще 5% по дисконтной карте), то я бы на твоем месте обратил внимание на Jamis Durango 2.0, 1.0 , XC 2.0 (должен признать, что раскраска в этом году у Джамисов очень красивая, чего нельзя сказать о моих Норках в этом году :( ); Norco Storm, Rival, Kokanee, Wolverine, Bushpilot (Норка - рулез. я не мог этого не сказать :) ); Corratec X-vert Motion, X-vert Halcon (коратеки много берут за бренд, ну их нах); K2 Zed 3.0, 2.0 (так исторически сложилось, что К2 байками считать не принято :) ); GT Chucker 1.0, 2.0, 3.0, (Аваланчи в этом году, по мнениям большинства стоят дороже чем они стоят :) поэтому на них вообще не смотри, на улицах и тах хватает этого ширпотреба)

 

Кстати, а ты что катать собираешься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же дождешься распродажи в Триале (а это примерно 25% сезонной скидки

 

20%

 

(Аваланчи в этом году, по мнениям большинства стоят дороже чем они стоят

 

Стоят своих денег. Просто Джамисы получше немного.

 

С ободами тоже не факт, я на своих одинарных и с 60 см дропы делал и ни разу не восмирили.

 

Вот это уж точно повезло.

 

Так что по моему и за 5-7 можно вел взять не хуже 25-30

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а GT Agressor и Jamis Ranger SX задний переклюк - Shimano Tourney (самый нижний из линейки Shimano, с характерным красным роликом), что совсем не есть гуд.

а собственно в чем проблема я на своем веле 3 тысчи откатал и никаких проблем с переключателями, хотя именно Tourney с характерным красным роликом, так что кому как повезет, можно и майбах бракованный купить.

 

С ободами тоже не факт, я на своих одинарных и с 60 см дропы делал и ни разу не восмирили.

 

прошол мой агресор 12.000км на этом всем. поменял только касету и троссики ......

 

но обода денис протягивал как надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значится, шедевров среди перечисленных велов нет :huh: как, в общем, и ожидалось :yes:

 

Ладно, бум думать.

 

А скидки в Триале прямо с 1 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году вроде с первого понедельника августа было, т.е. с первого числа. 25% стоят того, чтобы подождать пару недель. Есть конечно вероятность что купят, то, на что положил глаз, но риск - дело благородное :)

 

Хотя ... Можно попробовать отложить байк до осенних скидок :), только если точно его будешь брать. Напиши в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ... Можно попробовать отложить байк до осенних скидок :), только если точно его будешь брать. Напиши в личку, если что.

 

PIOneer, спасиб за предложение, но до осени я точно не дотерплю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пошел в Триал за Jamis CrossCountry 1.0, а уехал на GT Avalanche 2.0 :huh: :)

 

Спасибо всем ответившим!

Пора в покатушно-тренировочные форумы... :yes:

 

:close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...