Перейти к содержанию

Обода: двойные, одинарные?


LetOon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Озаботился покупкой вела, возник такой вопрос.

 

По прочтению форума складывается ощущения, что одинарный обод - эт только чтоб по асфальту гонять, тщательно объезжая ямки :huh:

 

У кого есть опыт эксплуатации одинарных? Неужто действительно все так серьезно?

 

Какой-нибудь критерий "живучести" что ли придумать. Типа прыгнул на одинарном с 30 см - вперед, на правку обода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть богатый опят катания на одинарных ободах. Таковые стояли на моём первом веле. Критерий живучести у них таков, что их просто вело от времени, особенно заднее. Можно было даже ни откуда не прыгать и не ездить по дорожкам в парке. Просто от того, что я сидел на велике, заднее колесо, даже при максимально аккуратной езде через 50-100 км диформировалось в восьмёрку. С передним колесом было попроще. Нагрузка на него была не такая большая и оно достаточно долго сносило тяготы наших дорого.

В итоге задний обод примерно через 2000 км заменил на двойной AlexRims, модель сейчас не вспомню - жить стало на много легче :D . Переднее колесо так и осталось с одинарным ободом до момента продажи велика (отходило около 7000 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так... Одинарные обода моего Norco Plateau легко выдерживают съезды с крыльца Детского мира, прыжки с 40см высоты, любую пересеченку а также езду с пробитым (пустым) задним колесом около 4 километров включая пересеченку и дропы. Ничего им не станет.

Если планируешь с разгону налетать на бордюры, то тут я бы не об ободах беспокоился.

Далее, хорошие обода в Триале стоят 20$ за штуку. Если захочется понтов - купишь и поменяешь. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так... Одинарные обода моего Norco Plateau легко выдерживают съезды с крыльца Детского мира, прыжки с 40см высоты, любую пересеченку а также езду с пробитым (пустым) задним колесом около 4 километров включая пересеченку и дропы. Ничего им не станет.

Если планируешь с разгону налетать на бордюры, то тут я бы не об ободах беспокоился.

Далее, хорошие обода в Триале стоят 20$ за штуку. Если захочется понтов - купишь и поменяешь. Вот и все.

 

Двойные обода это не понты! Говоришь держут любую пересеченку, что-то слабо верится. Попробуй на спуске по пересеченке(например, в Советском парке) отпустить тормоза, а потом посмотри на обод:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одинарных не ездил и даже пробовать не стану. На моем Norco Bushpilot стоят двойные AlexRims DC19. Переднее тьфу-тьфу, а заднее уже 4 раза за год правил, причем правлю я когда уже совсем невозможно ездить, либо ви-брейки перестают корректно функционировать. Вес 90кг (я, рюкзак, одежда), езда порой агрессивная, часто экстрималить прочности моего байка не хватит. Пару раз хорошо дропнуть сантиметров с 80, покататься по лестницам вверх-вниз и бегом править обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои одинарные тоже за 2800км ниразу не восмирили, хотя и с горок гоняю и по лестницам скатывааюсь и с бордюров дропаю, колеса накачаны на 4,5 бара, при чем за прошлую зиму даже не сдулись так и гоняю не подкачивая уже с марта.

 

Господа, ну прямо чудеса какие-то. И чтобы дропать, и с лесниц катать... :blink: И ни разу не восьмирили. НЕ ВЕРЮ.

 

На веле стоят сейчас двойные пистонированные обода. Правлю примерно за лето 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто действительно все так серьезно?

Да.

 

Ну значит так... Одинарные обода моего Norco Plateau
Каталог "Триал-Спорт" '05,

спецификация Norco:

Plateau Men

обода: ДВОЙНЫЕ, 36Н.

 

мои одинарные тоже
А у тебя какой вел? Не Merida Kalahari, случайно? В каталоге ничего не поймёшь, но, помнится, в прошлом году продавцы из Вертикали специально обращали моё внимание на то, что на Меридах ДАЖЕ ценой в 7-8 тыр УЖЕ стоят двойные обода.

Не забуду- завтра уточню.

 

Так что какая-то нестыковка получается по поводу этих двух велов и их "одинарных" ободов.

Просто дабы не вводить людей в заблуждение, не поленитесь разбортовать колесо, снять флиппер и посмотреть, КАКОЙ у Вас обод!!

 

Лично я на одинарных не катал и желания не имею. Просто катала Svetsun, и, при её ОЧЕНЬ небольшом весе она их править замучалась, и была вынуждена заменить на двойные.

 

Далее, хорошие обода в Триале стоят 20$ за штуку.
:) ХОРОШИЕ обода стоят $50 за штуку, и не в Триале :)

 

Далее, к Триаловским $20 прибавь ещё 300 руб. за спицовку колеса и умножь полученное на два. Прибавь сюда нервотрёпку и несколько сотен рублей на правку восьмёрок, пока будешь экспериментировать.

Ну как, радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно либо мне с колесами повезло, либо у вас сплошной брак.

Могу свои колеса продемонстрировать.

 

Продемонстрируй, плиз. Без покрышки, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покрышку снимать не буду, возиться долго.

Сегодня гонял через южный обход, благополучно преодолел кучу переездов и лежачих полицейских на скорости больше 30, колеса целы, завтра на компе будет 3000 км.

 

Да ну, долго... давай я сниму!! :D

 

А ты скажи лучше, какой вел у тебя.

Да, сегодня у Дениса спрашивал по поводу меридовских одинарников, так он сказал, у них стенка в три раза толще, чем у всех прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...