Перейти к содержанию

Помогите выбрать велосипед


ivan4eg

Рекомендуемые сообщения

К концу июля созрел к покупке велосипеда. Но обстоятельства помешали - жду конца недели, когда снимут гипс :rolleyes:

 

Собственно все это время стоял вопрос выбора. Ходил вокруг да около к4, был в велоцентре, чемпионе, сегодня заглянул в триал. Вообщем на данный момент нарисовались следующие варианты (бюджет 21-22к, рост 180, вес 77):

 

1.

а) Merida Matts TFS XC 400-V (2010г.) 20" - 19350руб. с учетом скидки http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=7&subcat=44&item=2225

 

б) Merida Matts TFS XC 400-V (2010г.) 20" - 17600руб. из инета с учетом доставки http://www.velostrana.ru/catalog/velo/merida/2010/matts-tfs/matts-tfs-xc-400-v/ Ждать долго не сильно хочется, тем более что лето заканчивается, а там дальше непонятно как с погодой будет.

 

хотел бы с белой рамой, но нигде нет 20ки белой

 

 

2. Jamis Durango 2 (2009) 19" - 20500руб.

http://trial-sport.ru/goods/51516/397217.html

 

Не нравится передний переключатель SR XCR-414. Теоретически можно поменять на Deore уложившись в 22к

 

 

3. Matts TFS XC 300-D (2009) 20" - 19800руб. с учетом скидки http://www.k4sport-omsk.ru/item.php?cat=7&subcat=&item=1163

 

 

4.

а) GT Avalanche 1.0 (2009) 20" - 20750руб. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html

 

б) GT Avalanche 1.0 DISC (2009) 20" - 22200руб. опять же через инет (с учетом доставки) и ждать 1-2 недели http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gt/2009/hardtail/avalanche-1-0-disc/

 

(Все представленные варианты на данный момент есть в наличии)

 

 

Использовать планируется для прогулок по городу, в дальнейшем с выездом за город. Вопрос тормозов (V-брейки, механика или гидравлика) особо не актуален, хотя и не хочется переплачивать за не очень хорошую гидравлику (про Tektro Auriga Comp отзываются не очень то положительно)

 

 

Помогите выбрать оптимальный вариант?

 

пс: буду очень благодарен, если кто-нибудь подсобит с картой триала в случае необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и не хочется переплачивать за не очень хорошую гидравлику (про Tektro Auriga Comp отзываются не очень то положительно)

Бред.

Не очень хорошая это не понтовая что ли, или не самая легкая?

Без чуточки 10 тысяч на ней. Без проблем. Колодки не менял, но собираюсь.

Позавчера судя по карте набрал и естественно спустился метров 800 по высоте.

Спуски чумовые по камням, по асфальту, километров по 2-3 ручку тормоза не отпускал вообще. К тормозам притронуться невозможно.

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Тебе что нужно от тормозов?

А по тебе, плата за бренд у всех моделей одинакова. Цена пропорциональна установленным деталям. Если обсчитать каждый байк до винтика, разброс цен будет думаю пропорционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F.,

немного неправильно выразился мб. просто видел обсуждения, что более дешевая механика не уступает по качеству. собственно не хочется переплачивать вот и весь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F.,

немного неправильно выразился мб. просто видел обсуждения, что более дешевая механика не уступает по качеству. собственно не хочется переплачивать вот и весь вопрос.

Ты хотел сказать, что хорошая механика лучше Ауриги, да этот так, Avid BB7 например, мощнее и неприхотливее.

 

По теме: бери байк который больше нравится и чувствуешь, что он на тебя смотрит, который сможешь купить, так, чтобы потом не на сухом пайке сидеть.

Думаю первый велосипед такого класса? Тем более, см. выше. Втянешься поймешь что нужно апгрейдить и нужно ли вообще.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая механика лучше Ауриги, да этот так, Avid BB7 например, мощнее и неприхотливее.

 

Использовал и то, и другое. Avid BB7 действительно лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать планируется для прогулок по городу, в дальнейшем с выездом за город. Вопрос тормозов (V-брейки, механика или гидравлика) особо не актуален, хотя и не хочется переплачивать за не очень хорошую гидравлику

Абсолютно верное рассуждение, в плане того что для данных целей диски особо не актуальны.

Так, что если не хочется за эти диски переплачивать, не переплачивайте.

Берите на V-брейках (но с креплением под диски на будущее, если цели поменяются).

Перечисленные велы практически аналогичны.

У аваланчей рама жестче, будут сильнее бить по заднице.

Так, что Согласен c NF-м берите тот к которому душа лежит.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить нету, в "спорт мастере" есть треки 4ой серии!

вашей ростовки 19,5.

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63335/

на навеску не смотрите, это наживное.

главное рама, а рама превосходная!!!!

на такую, ХТ или ХТЯ вешать не стыдно!

 

зы

а вообще)

Согласен c NF-м берите тот к которому душа лежит.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить нету, в "спорт мастере" есть треки 4ой серии!

вашей ростовки 19,5.

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63335/

на навеску не смотрите, это наживное.

главное рама, а рама превосходная!!!!

на такую, ХТ или ХТЯ вешать не стыдно!

 

зы

а вообще)

Согласен c NF-м берите тот к которому душа лежит.

+1

19.5 Разве не большая?

Но если подойдет я тоже за этот вариант :)

Да и навеска не такая уж плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю первый велосипед такого класса? Тем более, см. выше. Втянешься поймешь что нужно апгрейдить и нужно ли вообще.

Да, именно так

 

если верить нету, в "спорт мастере" есть треки 4ой серии!

вашей ростовки 19,5.

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63335/

 

Только вернулся из Меги. В Спортмастере ни одного трека, стоит пара убогих стернов с мелкой рамой и все, хотя на сайте действительно есть в наличии данный трек (В СМ на М.Жукова был пару дней назад - там только стерны). В чемпионе из треков 3 и 6 серия. 4ой нету и цена не айс. Под меня стоит только Stark Armer 20" за 15500. Стоит вообще рассматривать как вариант?

 

Завтра еще проедусь до к4 - у них появились велы под заказ. Посмотрю, что можно выбрать. Пока что склоняюсь к Jamis-у из Триала.

 

 

по поводу рамы у трека можно поподробнее? чем лучше, скажем, той же Мериды ТФС-ки?

Изменено пользователем ivan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TREKовские рамы хороши накатом, надёжностью, качеством изготовления, весом, продуманностью конструкции/геометрии,....

катать на них одно удовольствие.

 

"мерида" тоже хороша! и тоже "катит")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рамы GT Avalanche 1.0 DISC (2009) и Jamis Durango 2 (2009) сильно уступают TREKовым или нет??? Сам думал брать GT Avalanche 1.0 DISC (2009).....сейчас задумался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос))))

 

я бы не сказал что они уступают)))

они просто другие.

"аваланч", жёсткий и высокий.

быстро разгоняется, вёрткий и не цепляет звездой бордюры))

"дюранго", наверное ближе к "треку" 4ке.

хорошая, добротная, надёжная рама)

 

здесь больше вопрос "религии")))

мой выбор - "трек")

ну как его можно не любить!))) (см фото)

DSC04211 (Средний).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно позвонив, съездил в СМ на М. Жукова посмотреть ТРЕК. Понравился вел, красавец. НО! 16к с таким обвесом ИМХО грабеж, жаба давит :angry:

 

Может у кого найдется карта СМ скинуть 1-1,5к? С меня сок и шоколадка :)

 

Пойду завтра покупать. Решил, если удастся сбить цену на трек, то возьму его, если нет, то джамис, тем более что:

"дюранго", наверное ближе к "треку" 4ке.

хорошая, добротная, надёжная рама)

 

Кстати, когда был в триале посоветовали лучше взять джамис, чем аваланш. Сказали, что накат очень хороший у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно позвонив, съездил в СМ на М. Жукова посмотреть ТРЕК. Понравился вел, красавец. НО! 16к с таким обвесом ИМХО грабеж, жаба давит :angry:

 

Может у кого найдется карта СМ скинуть 1-1,5к? С меня сок и шоколадка :)

 

Пойду завтра покупать. Решил, если удастся сбить цену на трек, то возьму его, если нет, то джамис, тем более что:

"дюранго", наверное ближе к "треку" 4ке.

хорошая, добротная, надёжная рама)

 

Кстати, когда был в триале посоветовали лучше взять джамис, чем аваланш. Сказали, что накат очень хороший у него

 

тличие ЖТ от джамиса тем, что ЖТ имеет короткую геометрию.. и если рама 18" значит в реале она 17"-17.5"..

и стал быть накат у неё хуже.. у Джамисов рама по высокой геометрии.. добротная и надежная, и более прямая без треугольника который я так не люблю(ибо постоянно цепляюсь длинными ногами)...

 

и вообще что бы сравнивать накат надо иметь хотя бы "человеческие колеса и систему".... ну и полуслики для начала..

 

карту спор мастера могу дать.. не помню скоко там скидки и скоко на ней рублей.. заодно и подновишь.. моно по ней скидку получить, да и расчитаешся рублями с карты..если нету там таковых то скинешь ченить наверное.. там помоему 10% было. не помню...

 

ТУ Энакин.

Рамы трек не люблю уродливые и неизящные.. джамисы куда плавнее и интересней.. мериды тож квадрат обточенный напильником...( с точки зрения немаловажного дизайна)

вобще мне кубики нравятся..впрочем джамисы тож очень неплохи и надежны.. особенно приманивают тем что для таких как я, они не маленькие... как Джамисы так и кубики...

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидел ты нас )) сравни картиночки, может после этого владение буджетным жамисом перестанет застилать тебе глаза?

 

 

10e_dxcteam.jpg

 

elite99ssl_whiteonyx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда сравним вот такой трек и Джамис.. почти на равных...

вот это вещи одной ценовой категории..

post-5535-1281583043,6982_thumb.jpg

post-5535-1281583155,003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У джамиса даже система не стоит... полшестого мля... :lol:

 

А вообще при таких заявлениях... "Рамы трек не люблю уродливые и неизящные" .. я, как владелец Трека не могу даже обидеться на тебя..ибо можно таким же словом назвать твои вкусы..точнее их отсутствие... По-крайней мере можно было не выражаться в этой теме и вообще какие ТЕБЕ рамы любы...а какие гавно фу грязь ацтой... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда сравним вот такой трек и Джамис.. почти на равных...

вот это вещи одной ценовой категории..

 

 

И опять у джамиса не стоит... :lol: Картинки прямо таки сами за себя говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-первых жамис Ска а Трек какбы не Лка.

 

ва-вторых - да оба не фонтан, но какогото дезайнерского преимущества у жамиса я не увидел

 

незнаю чем тебе не понравилось сравнение двух топовых хардтейлов... не думаю что они разных ценовых категорий 

Кстати а Кубах. Кубы однозначно хороши своими расцветками и фотографиями на чорном фоне. в живую хороших кубов не видел к сожалению. но вот например фотка  hinten1.jpg

 

Кстати кубы делают с 2003~5 годов и полностью в тайвани. Те фирма куб это дизайн и распространение, их тайваньские партнёры - разработка и производство. лично мне визуально нравятся их подвесы с сверхкомпактными подвесочными потрохами, но говорят у этой компоновки есть недостатки(нипомню уже что, грязь в аморте это помню).

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У джамиса даже система не стоит... полшестого мля... :lol:

 

А вообще при таких заявлениях... "Рамы трек не люблю уродливые и неизящные" .. я, как владелец Трека не могу даже обидеться на тебя..ибо можно таким же словом назвать твои вкусы..точнее их отсутствие... По-крайней мере можно было не выражаться в этой теме и вообще какие ТЕБЕ рамы любы...а какие гавно фу грязь ацтой... <_<

 

ну так не стоило выражаться что рамы трек, это супер пупер..(хорошо пока еще фанаты ЖТ не проснулись... ведь оловянч это самый крутой велик супер-пупер, куда уж там ТРеку или джамису... хотя см иногда езжу на ЖТБайкс... спасает только то, что это подвес)я бы с удовольствием ездил на кубике.. только где его взять?

или на хорошей раме Джамис.. с ними тож напряг в городе.. покрайней мере это единственная рама которую я смог найти под себя... и чуствую себя с ней комфортно... все упирается в геометрию и рост...

 

 

и вабще.. хватит сраться.. айда кататцо..

ну или челу вел покупать....

кто еще ему поможет?

 

Ва-первых жамис Ска а Трек какбы не Лка.

 

ва-вторых - да оба не фонтан, но какогото дезайнерского преимущества у жамиса я не увидел

 

незнаю чем тебе не понравилось сравнение двух топовых хардтейлов... не думаю что они разных ценовых категорий 

Знаешь пачему не понравилось? я Куб люблю..)))

:D

куб нюхал.. катал.. грыз.. трогал.. щупал.. афигел и визжал от счастья... в нске у товарища...

дизайн отличный... вес несем несравним.. краска рульная, без сколов живет.. подводка тросов и крепеж отличный...

а по грязи и не достаткам так на то он и хороший вел.. такой и не стремно пару раз в сезон чистить... не то что мой.. раз в год..))

и главное с размерами не проблема и сидеть очень удобно...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad, Maximko

сенкс на счет карты, если что обращусь)

 

Нухз, на треке вроде аливио, для 16к это вполне нормально..

Аливио то аливио, НО:

1) передний перекл турней (не особо критично)

2) втулки на вид совсем не понравились, хлипкие какие-то. нет крепления под диски (на будущее)

Formula FM31, Shimano HB-RM30 - в инете особо инфы не нашел. Поменять в домашних условиях вообще реально без значительного опыта?

3) обода хоть и двойные вроде не очень

4) вилка - хз

Изменено пользователем ivan4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...