Перейти к содержанию

Веломарафон 300 км 04.09.10 или 11.09.10


  

26 проголосовавших

  1. 1. Какой трассой поедем?

    • До Исилькуля
      24
    • До Русской поляны
      2


Рекомендуемые сообщения

Финишный протокол на данный момент, без заполнения промежуточных результатов на КП.

Остальные еще едут.

Завтра все заполню.

финишный протокол.doc

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините опечатался я в 20:10 приехал.

Не удалось улучшить Новосибирский результат, там у меня 300 вышла ха 12:23

Видимо сказалась езда в группе в Омске.

В Новосибе я догонял и пер в одного.

Зато в омске я выйграл Желтую майку и красный номер, как никак 240 км лидирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненный протокол.

Только что финишировала группа из 8 участников.

Поздравляю!!!!!!

В пути остался последний участник но ему совсем чуть-чуть до финиша.

Итого можно сказать что из 19 стартовавших к финишу приехало 17 человек

Очень, очень даже неплохо, вот что значит погода.

 

 

Всех поздравляю, надеюсь всем понравилось !!!!

финишный протокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со SteFF'ом полностью. Этот марафон дался ГОРАЗДО легче прошлого. Всё решала погода. Пусть даже дул сильный встречный ветер, но не было жары. Это самое главное.

 

Для полноты картины есть желание преодолеть два бревета и вот это. Осталось проехать только "это"  :), т.к. прошлый трейлрайдинг очень впечатлил.

 

Костя, спасибо огромное за организацию и проведение. Поздравляю  всех участников с победой над собой, обстоятельствами и трудностями  :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненный протокол.

НЕ так не честно у меня время порядка 17:30, я первыый их последней группы пришел

ЗЫ я все таки сделал это. Всегда говорил, не люблю жару :)

Домой от шарика ехал 26-28 ну откуда силы то остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дистанцию прямо со старта ехал один, сильно сказывался встречный ветер, скорость едва переваливала за 20. Под конец перед Исилькулем итого ниже в результате на КП2 приехал в 16 58. Спасибо контактам и какой никакой тренировке накануне, после провала на бревете 200. Обратно лосилось куда веселее, до Марьяновки за 4.5 часа, а дальше как отрезало, ветер стих, силы кончились, доплелся за 4 часа. Итого последний результат у шара в 2часа 11минут. Первая Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех финишировавших участников! Вы настоящие победители и клевые парни! Спасибо ребятам за поддержку, один дал мазь, другой предложил подвезти на колесе, это по дружески и по человечески. Я то это понял, а колени нет. В итоге от Москаленок боролся с болью, поставил цель доехать хоть в один конец. Ну не вышло в этот раз, выйдет в другой :-) А так мечтал об обратной дороге по ветру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту спасибо за бревет!

Доволен тем что смог какое-то время держаться в первой группе, недоволен что был бесполезен. Спасибо огромное тем кто терпел меня на колесе. В целом эти 300 были не сложнее чем прошлые 200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненный протокол.

НЕ так не честно у меня время порядка 17:30, я первыый их последней группы пришел

ЗЫ я все таки сделал это. Всегда говорил, не люблю жару smile.gif

Домой от шарика ехал 26-28 ну откуда силы то остались smile.gif

 

Паша, я писал со слов Токарева. он сказал что все одновременно приехали.

Книжек тоя не видел, так что как только книжки получу все исправлю как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел сказать спасибо огромное Косте и поздравить всех, кто доехал с финишем.

А бревет действительно был легче моей первой двухсотки, я конечно сравниваю с Новосибирской, на Омской я не был, но тем не менее...

И ехалось легче, и погода радовала, ветер конечно жутко надоел особенно, когда у меня начал барахлить задний перекл и я пока разобрался, отстал от группы. Потом наверное около 30 км я педалил в одного, да еще моя травмированная коленка давала о себе знать. Но зато обратно, просто песня.

В общем круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 50. Рехерт Алексей. Хм, много народу говорит 300км для них оказалось легче 200. Мне чёт нет и далеко нет.Ноги забивались махом или психологическая муть заставляла меня в это поверить? Может погоду моя тушка любит пожарче? В целом умотал себя в ноль. Мотив понять не могу свой, уже который раз периодически умываю себя до полу-живого состояния... Есть тут что-то от садомазо однако, и зависимость от неё.. Подсевший :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поломок. Выехал я из Исилькуля один. Ветер был попутный поэтому взял крейсерскую скорость 30 км/ч. Где после километров 20ти убрался на пустом месте :blink: . Вылетела из держателя бутылка. Вот она или ударила в колесо или залетела под него. Не понял вообщем как, но заднее колесо пошло в занос и я пробороздил собой и байком пару метров:) Байк почти в норме после этого был, но задний переключатель после этого стал барахлить- прыгал со звезды на звезду. После этого ехал уже 25-27 км/ч. На мне во многих местах попорчена шкура и мелкий сотряс.

На счет питания. Купил в Исилькуле сгущенку в пакете. Вот на этой штуке, плюс печеньки и проехал путь обратно. Потрясающее сочетание и очень помогает!

300 км дались сложнее чем 200. Самые тяжелые в моей жизни км, были км от шарика до дома. Весь организм просто восстал. Начало болеть практически все :D) Много раз испытывал большое желание пойти пешком.

Веломарафон очень понравился! Отличное путешествие! Спасибо Константину за продуманность всего мероприятия. Все участников поздравляю с Победой! Особенно Виталия. Человек еще на старте сказал с какой скоростью поедет. Из чего было понятно когда планирует финишировать. И проехать всю дистанцию одному это круто!

Ночная трасса жуть! Несколько раз слетал с обочины, из-за того что меня с включенным фонарем просто отказывались замечать обгоняющие встречные авто.

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хотели отчетов и фото.

Их есть у меня.

 

Во первых, большое всем спасибо за участиеи самое главное за прохождение этого марафона.

Заявилось 18 человек, а поехало 19 smile.gif Марина присоединилась неожиданно и без цели проехать всю дистанцию, но уже в Марьяновке она твердой рукой заполнила карточку участника smile.gif.

Тем самым на финише было 17 человек.

А теперь отчет.

 

Глаза боятся ноги крутят

С собой взял 2л Омской1 (0,5 во фляжке, 1,5 в подрамной сумке), 1л сока J7 (0,5 во фляжке ,5 в рюкзаке), 0,5 смеси мюсле+йегурт+сок, 2 сникерса. 5 бананов, ореховая смесь и овсяное печенье.

За окном +7,2 по Целсию, ветра почти нет, а у шарика толпа одержимых велосипедистов готовых ринуться навтречу неведанному.

Старт состоялся в 7-03. ждали опоздавших и тем неменее Freeman все равно опоздал, но как истинный джентелмен встретившись нам на ленинской горке проехал к месту старта, обогнул шарик и нагнал группу уже на Рабиновича.

У меня было желание побить свой Новосибирский результат, но так как для многих в группе этот маршрут был новым, а некоторые вообще ехали в первый раз, то я вел группу до выходя на Челябинский тракт.

 

Потом группы разделились и мы (я, freeman и butakov) встретив за виадуком Дядю Митю вчетвером полосили до Марьяновки. Шли очень хорошо, сменами по 10 км средняя скорость у меня до кафе у Марьяновки вышла 29 км/ч и это несмотря на встречный ветер.

Замерз я не по детский, несмотря на бахилы и надетые поверх велосипедных перчаток еще одной пары обычных ХБ строительных, пальцы задубели.

Приехав в кафе, разулся и утеплил стельки еще парой салфеток чтобы с земли холодом не дуло.

Признаться с ужасом смотрел на голые ноги Freemana который кричал что ему жарко и норовил снять и носки тоже smile.gif

В кафешке если честно мы подзадержались с чаепитием, провели там минут 30, дождавшись всех остальных участников.

У Дяди мити денег не взяли сказав что они фальшивые но чаю и пирожков дали smile.gif

Двинули дальше.

 

Со слов работников кафе у Москаленок должно было быть еще одно кафе.

 

100 км Ниуя или широка страна моя родная

После Марьяновки продолжили идти сменами тем же составом, но уже по 5 км.

Гдето через 15 км я оторвался от группы и уехал вперед.

Не люблю я встречный ветер и когда он дует мне в морду я наоборот стараюсь поднажать чтобы проехать открытый участок на максимуме а потом в пролеске отдохнуть, поэтому я давил 31-32 а группа снизила темп до 28.

 

На развилке у Москаленок вместо кафе обнаружил только автобусную остановку с простреляной надписью, где и остановился в ожидании своих.

минуты через 3 они приехали.

Дядя Митя не поддался на мои уговоры проехать всю дистанцию целиком сославшись на соревнования 12 сентября (так участников было бы 20) думаю теперь жалеет smile.gif

Небольшой перекус на остановке совместно с подъехавшими foresterом и Marinой, и мы двинули дальше, до точки разворота оставалось всего 48 км.

Но какие это были километры........

Степь да степь кругом

Все-таки бедна наша область на красивые пейзажи, голое поле и редкие комбаины разбавляющие этот серый пейзаж, а также жесткий мордодуй в виде юго-западного ветра, который начал усиливаться ближе к обеду.

Перчатки я снял и надел на рога соорудив что-то типа Фака встречному ветру, а вот бахилы оставил, ногам было тепло и уютно. чего не скажешь о левом колене.

Беспокоить оно меня начало еще в прошлом году на Боревете в Звездино. Как только прохладная погода так начинает побаливать.

Помогла мазь от Лехи и от Саши + периодический массаж колена прямо на ходу.

 

В общем, можно сказать, от Марьяновки я ехал в одну каску, хотя парни маяцили на горизонте и я периодически подпускал их к себе, так сказать для стимула погони, но в Исилькуль приехал в одного с запасом в 10 минут.

Средняя скорость за эти 100 км упала до 27 км/ч.

 

Благодаря погоде за 150 км пути не выпил даже одной фляжки минералки. Но учитывая потепление, на компе было уже +23 купил в Исилькуле 1,5 Омской.

Опять блин длительный привал на привокзальной площади где я оголился до привычного состояния и пригубил то, что я приготовил дома по совету спортсменов (овсяные мюсле с йогуртом и апельсиновым соком) К этому моенту приказали долго жить все 5 наскоро поспевших в рюкзаке бананов и 1 сникерс.

 

Лежали и отдыхали мы, как я уже сказал, долго, поэтому пора и честь знать.

 

Путь домой

Двинул опять в одного, нацелившийся за мной freeman обнаружил что пока мы отдыхали его камера на переднем колесе приказала долго жить.

Покатил назад попутно ориентируя встречных участников о месте нахождения КП.

Ветер в спину темп около 35-40 км/ч очень надеялся поднять среднюю до 30 км/ч.

Долетел до Москаленок, доел мюсле, допил сок, разлил минералку по фляжкам и понял что начинается солнцепек.

Еще через 20 км прикончил 2 сникерс (немного подтаял но не до каши).

Вваливал я от души поэтому начал голодать, распечатал пакет с орехами (такое проделал только на одном Новосибирском бревете - 300 км Журавли, все остальные разы привозил орехи назад в поезд)

Вода заканчивалась, поэтому перед Марьяновкой заехал на бензоколонку и купил еще 1,5 минералки (и правильно сделал) в кафе на КП3 Омской не было, пришлось довольствоваться 2 чаями и 1л кока-колы.

От марьяновки до дома тем еще прибавил, дорога позволяла да и ветер помогал, средняя неуклонно приближалась к 30 smile.gif

На лукашевича попал в охинительную пробку начинающуюся почти у автовокзала.

Признаться сначала матерился на Авангард, только эти бездельники с клюшками могли вызвать такое столпотворение машин, потом когда правый ряд полез через трамвайные пути в левый и плотность потока достигла такого состояния, что даже мне с велосипедом было не проехать, я понял что хоккей тут не причем.

Ушел на встречку и по левой стороне достиг моста где увидел эту красоту: раздолбанная нива, мерин у которого не было левого борта, а задняя дверь была вырвана на изнанку, джип с порванным кенгурятником и помоему что-то еще, но останавливаться и разглядывать не стал.

Проехал эту кашу и Красный путь одарил меня зеленой улицей.

На всем протяжении пути до шарика не встретил ни одного красного света, ехал 43-45 встречая изумленные взгляды гаишников.

 

У шарика был в 20:10 - результат Бревета 13:10 (Очень жалко что со своими многочисленными привалами не удалось побить Новосибирский результат в 12:23, хотя там и рельеф был посложнее и ветер покруче да еще на обратном пути ) меньше надо было отдыхать.

 

Итог:

Съедено: 2 сникерса, 5 бананов, 3 пирожка с яйцом и луком, пара овсяных печенек, грамм 50-70 орехов, 0,5 смеси мюсле с йогуртом и апельсиновым соком.

Выпито: 5л Омской минералки, 1л Сока J7, 1л Кока-колы, 3 стакана чаю.

На финише 1 л. пива Бад

Дома 1л сливового вина

 

Это я про себя, а теперь про тех благодоря которым это мероприятие стало бы не возможным.

 

 

Огромное спасибо участникам, которые поддержали идею движения Веломарафонцев в г. Омске

Признаться не ожидал увидеть столько людей на 200 и тем более на 300 (после офигительно жестких условий 200)

Надеюсь все участники получили удовольсвие от маршрута, поняли на что они способны и поверили в свои силы.

Осознали что нормативы бреветов не такие уж и страшные, прикинули для себя наиболее оптимальный темп движения и нашли свою группу.

Проявили взаимовыручку в ожидании проколовшихся товарищей да и просто везли на колесе тех кто не мог лидировать.

 

 

По календарю французов можно организовать еще и 400 на 11 сентября, но признаться даже мне такой темп не осилить, да и 400 в этом году я уже катал, а 2 раза на СР сдавть это уже круто даже для меня smile.gif.

Если кто-то желает, то я разработаю маршрут (он уже есть- Омск-Большеречье-Омск)и постараюсь в максимально короткий срок согласовать его с Парижем

 

Еще раз всем спасибо а теперь Фоты

 

фото перед стартом, нет только лехи и я за камерой post-28-1283699837,6074_thumb.jpg

первое КП post-28-1283699863,3367_thumb.jpg

post-28-1283699889,2125_thumb.jpg

post-28-1283699910,9716_thumb.jpg

post-28-1283699942,9676_thumb.jpg

post-28-1283699965,0191_thumb.jpg

post-28-1283700000,4216_thumb.jpg

post-28-1283700029,5828_thumb.jpg

post-28-1283700051,0843_thumb.jpg

post-28-1283700079,3889_thumb.jpg

post-28-1283700113,2976_thumb.jpg

post-28-1283700301,816_thumb.jpg

post-28-1283700316,6654_thumb.jpg

post-28-1283700351,6417_thumb.jpg

post-28-1283700384,9574_thumb.jpg

post-28-1283700492,6831_thumb.jpg

post-28-1283700553,0429_thumb.jpg

post-28-1283700577,8859_thumb.jpg

post-28-1283700598,8498_thumb.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь на эти 300 желал только , чтобы ветер в обратную дорогу был попутным. Поработали до Исилькуля , а назад докатывали. Я бы наверное в кафешках ещё дольше сидел :wub:, но Марина постоянно подъезжала в разгар нашей трапезы, оперативно закупалась и уезжала(правильный подход). Приходилось вспоминать о цели нашего путешествия и тоже отправляться. Отрицательные впечатления только у моей пятой точки(седло пока не подобрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в интернете поискала, оказывается странное название "Гофнунсталь", которое я издали никак прочитать не могла, в переводе с немецкого означает "Долина надежды":) А так и не подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...