Перейти к содержанию

Заявки на предстоящий ПБП


Рекомендуемые сообщения

С 2011 года меняется принцип отбора на Париж-Брест-Париж (ПБП).

 

Для стран где было более 50ти участников ПБП в 2003 году (Франция, США,Гемания,Италия,Великобритания,Испания, Дания,Австралия, Бельгия, Голландия, Япония,Швеция)

вводится специальная формула зависящая от количества участников в ПБП 2007 году и бреветах в 2010, для остальных стран в том числе и России квоты будут рассчитываться в зависимости от оставшихся мест, но скорее всего квоты будут выше, чем к-во участников в 2003 году, так как организаторы очень заинтересованны в расширении географии.

 

В рамках выделенных квот премущество будут иметь участники имеющие бреветы в 2010 году

Для тех кто проехал бреветы в период с ноября 2009 г. по октябрь 2010 г. регистрация открывается в соответствии со следующим расписанием:

1000 (1200) км – с 3 апреля 2011;

600 км – с 17 апреля 2011;

400 км – с 1 мая 2011;

300 км – с 15 мая 2011;

200 км – с 29 мая 2011

 

Ранняя регистрация не заменяет необходимость до июля 2011 пройти полную SR серию.

 

Поясняю для тех кто не понял.

У тех, кто проехал какой нибудь марафон в 2010 году,есть возможность подать заявку на ПБП раньше (чем больше расстояние - тем раньше) и застолбить под себя место, которое потом, при выполнении "СР" в 11 г., подтверждается.

Если желающих будет дохера (а так похоже и будет), то это практически гарантированный шанс поехать в Париж.

 

Если у Вас есть желание в следующем году проехать всю СР серию (200-300-400 и 600 км) и соответственно получить приглашение на ПБП, то в этом году есть еще вариан проехать официальную 200 - 2 октября и соответственно подать заявку на регистрацию с 29 мая 2011 г.

Те кто уже проехал 300 могут подать заявкуу с 15 мая.

 

По бюджету поездки думаю надо ориентироваться на 50-60 т.р. это виза проезд и проживание неделю во франции.

 

Вопроса собственно 2

1. кто желает попытать себя на БП?

2. кто хочет еще одну официальную 200 на 2 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км – с 15 мая 2011;

 

очередность бреветов тут роли не играет она играет роль только при выполнении нормативов на СР в год проведения ПБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел отчет марафонца с последнего марафона. Скопировал несколько фрагментов, которые мне очень понравились, т.к. хорошо передают дух и атмосферу мероприятия:

 

"Я оказался в середине нескончаемого потока велосипедистов, рванувшихся накануне со старта из пригорода Парижа. Этот поток как щепку подхватил меня и продолжал тащить на протяжении первых трёх сотен километров. Как огненная река льётся по склону вулкана, так всю первую ночь течёт по дороге лава красных огней идущих впереди тебя велосипедистов. Оглянешься назад – там сотнями прожекторов, плывущих следом за тобой, сквозь сумрак ночи высвечивается пройденный фарватер.

…влиться в это всеобщее сумасшествие, чтобы радостно мчаться вдогонку не известно чему. И лишь контрольные пункты приостанавливают течение этой реки.

…………………………

В следующий раз мы с велосипедистом из Австралии никак не можем докричаться до троих, проскочивших свой поворот. Они уже достаточно далеко, чтобы понять или даже услышать нас. "Что мы можем сделать?" – почти риторически спрашиваю я своего спутника. Его ответ - "я догоню их" - глубоко поразил меня. … На контроле в Лудеаке я увиделся с ним снова. Австралиец узнал меня, когда мы стояли в очереди в столовой, и рассказал, что тогда ночью он всё-таки вернул на трассу тех троих, потерявших дорогу.

…………………………

Четыре часа утра, но здесь всё ещё царство сна. Сотни велосипедистов спят везде, где находят более или менее горизонтальную поверхность. В столовой - жующие и храпящие, вперемешку. Вижу Шуклецова, он укладывается спать на столе, за которым, видимо, сам только что поел. Большинство марафонцев разместилось на полу или на сдвинутых стульях. Я уснул сидя за столом, с печеньем во рту, склонившись над своей чашкой какао.

……………………………………

Говоря о "Париж-Бресте" невозможно обойти вниманием ещё одну тему – как нас встречали в Бретани. На протяжении всего веломарафона РВР участнику обеспечена нескончаемая череда впечатлений. Но особенно памятно то, насколько радушно встречают вас местные жители. День ли, ночь, по всей дистанции французы горячо приветствуют веломарафонцев. Едешь ли ты один, или в группе, тебе неизменно выражают восхищение, аплодируя и подбадривая: "Bravo!", "Allure!". В старинных бретонских селениях развеваются флаги стран-участниц веломарафона (я не "ура-патриот", но как же приятно было видеть там, среди почти трёх десятков и российский стяг). Растяжки и плакаты с приветствиями участникам веломарафона, всевозможные изображения велосипедистов (некоторые из них собраны живыми цветами!) – обычное дело почти в каждом городке по ходу маршрута. Французы всячески стараются поддержать участников РВР. Возле домиков вдоль дороги то и дело видишь столы с напитками, выпечкой, фруктами и проч. Здесь в любое время суток веломарафонцы могут подкрепиться, взбодрить себя чашкой кофе. Маленькие дети машут бутылками с минеральной водой проезжающим велосипедистам, предлагая им пополнить свои фляги. Повсеместно улыбки, готовность оказать помощь, накормить, предоставить место для сна.

....................................

Для марафонца, физически и морально выкладывающегося на 1200-километровой дистанции, значение такой поддержки огромно. Её искренность и бескорыстие пробирают до глубины души. Ответные чувства благодарности порой переполняют тебя, а эмоциональные всплески буквально окрыляют. Иногда встречаются трогательные мелочи, вроде прикреплённого к ограде дома большого листа ватмана, на котором изображена символика РВР-2003 и от руки крупно написано "МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!" Даже такие "мелочи" способны придать сил, помогают вернуть растраченный было по дистанции боевой настрой.

 

Что же движет французами, когда они выходят приветствовать участников РВР? Тут и любопытство, конечно. Ведь мимо них, на всевозможных образцах велотехники проезжает более четырёх тысяч велосипедистов, с пяти континентов. Тут и желание увидеть своих земляков – доля бретонцев среди французских участников марафона особенно велика. Но не только этим притягателен "Париж-Брест" для местных жителей. Им мало быть просто зрителями на этом Празднике велосипеда, они хотят быть активными участниками событий. Две тысячи только официально зарегистрированных волонтёров!

 

А сколько было других, самостоятельно организовавшихся в группы поддержки в пределах своего городка, посёлка, квартала или даже одного дома? Участие этих людей в веломарафоне определяется естественным человеческим желанием – помочь путнику. А сознание того, что они сообща выполняют очень важное дело, повышает их значимость в собственных глазах. Формы самовыражения личности – показатель уровня культуры, развитости общества. Мне приходилось слышать, как житель небольшого городка в Бретани с гордостью говорил, что их семья участвует в этом (т.е. в "Париж-Бресте") уже сорок лет. К марафону здесь готовятся, его ждут как важное событие года. Нет, сами они, разумеется, по дистанции на велосипедах не едут, но оказывают поддержку тем, кто это делает.

 

========================

 

Чисто теоретически хотелось бы поехать на марафон "П-Б-П".

Организационных препятствий для себя не вижу.

Вопрос для меня в другом - будет ли мой уровень подготовки достаточным для этого в следующем сезоне.

 

Но когда я вспоминаю хронологию своих марафонов за этот год, то прослеживается следующая цепочка.

Первые 200 в июне 6-го числа.

Их я хотел проехать хоть раз в жизни, чтобы самому было приятно вспомнить (на пенсии biggrin.gif),

что в свои 50 с хвостиком был не таким уж и хилым. Да и дети-внуки смогут гордиться своим предком.

Через 4 недели я "созрел" для следующих 200. Прошел их намного быстрее и легче.

Потом было еще 200, 300. В октябре еще 200, на следующий день после которых я чувствовал себя готовым хоть завтра ехать еще один марафон.

После 300 понял, что 400 проехать тоже смогу. Про 600 и 1200 пока ничего не знаю. Это будет видно после 400.

Однако зарегистрироваться 15 мая можно. Там видно будет.

 

Правда есть сомнение, что до 15-го число участников, прошедших 600 и 400, зарегистрировавшихся к этому времени, превысит весь установленный лимит участников на весь марафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть сомнение, что до 15-го число участников, прошедших 600 и 400, зарегистрировавшихся к этому времени, превысит весь установленный лимит участников на весь марафон?

 

 

по поводу 600 можешь не беспокоиться их на всю россию в этом году меньше 50 было

на 400 вышло около 140

так что от россии на ПБП поедет меньше сотни я думаю

но желанеи естьу многих это скажу с уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирские коллеги !

Подача заявок на ПБП в 11 году заканчивается 19 июня. Но вы должны до этого времени не просто проехать всю серию из 4-х марафонов, но и успеть пройти регистрацию этих марафонов.Представляете,сколько народу на всей планете Земля будет в июне 11 года ехать марафоны и слать заявки во Францию ? Поэтому надёжнее проехать всю серию как можно раньше. Очерёдность марафонов жёсткая: после 200 - 300, после 300 - 400, после 400 - 600.

Календарь в Челябинске (предлагаю ориентироваться именно на него):

200 км - 9 и 16 апреля, 28 мая и 11 июня (совмещены с 600), 20 и 27 августа, 1 октября;

300 км - 23 апреля, 7 мая, 6 августа;

400 км - 13-14 мая, 20-21 мая, 24-25 июня;

600 км - 28-29 мая, 11-12 июня;

1000 км - 6-9 августа.

Также обратите внимание на написание вашей фамилии в итоговом протоколе марафона и сравните с написанием в заграничном паспорте.Если не совпадает, сообщите мне лично для внесения поправок у французских организаторов. Иначе при регистрации в будущем году и подаче заявки на ПБП у вас могут быть проблемы вплоть до отказа в визе.

Итоговый протокол сезона 2010 в теме 200 км 2 октября.Нажимая внизу клавишу (например, 300_3), можете посмотреть результаты и заказ медалей.

Касательно впечатлений о ПБП. Рекомендую посмотреть рассказы участников на челябинском сайте velochel (скачаны с других сайтов,от нас ещё никто не ездил), а также на сайтах uralvelo (Екатеринбург) и balticstar (С-Петербург).

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км - 9 и 16 апреля, 28 мая и 11 июня (совмещены с 600), 20 и 27 августа, 1 октября;

300 км - 23 апреля, 7 мая, 6 августа;

400 км - 13-14 мая, 20-21 мая, 24-25 июня;

600 км - 28-29 мая, 11-12 июня;

 

Если руководствоваться соображениями пораньше закончить всю серию и иметь между марафонами не менее 2 недель на восстановление, то получается график:

200 км - 9 апреля

300 км - 23 апреля

400 км - 13-14 мая

600 км - 28-29 мая

 

КОТ, как ты к этому отнесешься?

Или есть др. варианты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть сомнение, что до 15-го число участников, прошедших 600 и 400, зарегистрировавшихся к этому времени, превысит весь установленный лимит участников на весь марафон?

 

 

по поводу 600 можешь не беспокоиться их на всю россию в этом году меньше 50 было

на 400 вышло около 140

так что от россии на ПБП поедет меньше сотни я думаю

но желанеи естьу многих это скажу с уверенностью.

 

Меньше сотни желающих или разрешенных мест?

Если второе, то 190 претендентов перекроют сотню с лихвой и мест не останется.

Тогда получается, что надо в этом октябре проехать 400.

Хоть и не хотелось по снегу это делать. Холод-то не так страшен.

С ним бороться легче, чем с жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ехать в октябре 400. Это уже невозможно, заявка на проведение марафона делается предварительно и очень задолго. 400 нужно было делать в сентябре, когда у нас были разрешённые даты.

В год проведения ПБП наблюдается резкий рост числа участников марафонов по понятным причинам.

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться соображениями пораньше закончить всю серию и иметь между марафонами не менее 2 недель на восстановление, то получается график:

200 км - 9 апреля

300 км - 23 апреля

400 км - 13-14 мая

600 км - 28-29 мая

 

КОТ, как ты к этому отнесешься?

Или есть др. варианты?

Именно эти даты я и предлагал

Разве что первую 200 можно проехать не 9 а 16 апреля, может к тому моменту будет потеплее :)

 

А по поводу заявок я имел ввиду желающих

 

Квота заявок на Рроссиию не распространяется.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что первую 200 можно проехать не 9 а 16 апреля, может к тому моменту будет потеплее smile.gif

 

ОК. В конце марта - начале апреля по прогнозу погоды уже можно будет сориентироваться.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Последние новости

На Россию дадут 83 места, всего 6000 участников

http://www.paris-bre...ment_sinscrire3

 

Интервью Jean-Gualbert Faburel, president of the ACP

http://janheine.word...s.com/2010/12/1 ... ll-riders/

 

Из интересного, вместо карточки будет чип. Добавлено несколько пунктов для отдыха (без контроля)

 

We also will open new facilities between Loudéac and Carhaix, at Saint-Nicolas-du-Pélem. This will not be a control, but only a spot to eat and sleep

 

Так что придеться поднатужиться чтобы поехать.

Хотя не все так печально за 2010 по России было всего 80 супермарафонцев, но 600 км проехали 102 человека

поэтому они тоже могут в СР серию попасть.

В этом году может еще большее количество участников быть, главное проехать. лишь бы погода не подвела.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опубликованы и переведены на русский язык правила участия в ПБП 2011

Во! Теперь можно и на русском прочитать.

А то на английском некоторые моменты были не совсем понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я не понял

Статья 2: Условия допуска

...

выполнившим в 2011 г. квалификационные бреветы

...

Статья 5: Заявки

...

Вы можете заявиться, закончив по крайней мере три из четырех квалификационных бреветов, которые запланированы между 31 октября 2010 и 17 июля 2011 гг.

...

Судя по статье 5, квалификационный бреветы начинаются с 31 октября 2010г а не с 1 января 2011г??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав c 31 октября и если ты живешь в Австралии то у них там как раз весна начинается.

А 17 июля это дедлайн для того чтобы успеть перед августом обработать все заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а у французов (ПБП) за призовые места есть какиенить денежные вознограждения, или только грамота и сувенир!? :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже неоднократно писал, в Бреветах нет победителей.

Все кто доехал до финиша в установленное регламентом время - победители.

Но никто не запрещает уложить 1200 км за 44 часа, что и делают некоторые скатанные коллективы.

Их фамилии потом в протоколах первые, но медали такие же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ради интереса выкладываю результаты ПБП 1999, как видим, некоторые умудряются уложить 1200 км в 44 часа, но это просто звери какие-то!!!!!

Результаты марафона 1999 года.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел на Рутрекере фильм о предыдущем ПБП 2007, собран в одно целое из 5-ти частей.

Язык английский и французский, но тем не менее дает неплохое визуальное представление об этом супервеломарафоне.

Очень советую всем посмотреть.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, очень понравилось, особенно те типы, которые кричали в камеру, что больше никогда в жизни... :)

Очень хочу попробовать, но не в этот раз, да и рано ещё об этом говорить пока. Надо для начала всю серию откатать. Ну а всем кто едет, желаю всего хорошего и сил вам побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял чего там мужик плакал, что с ним приключилось то?

Уж больно шустро они по английски вещали я перевести не смог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, выкладываю трек для гугля всего ПБП по этапам.

Там и место старта и место финиша есть :)

 

Только удали расширение rar, KML в этот форум загрузить не дает.

pbp.kml.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...