Jump to content

Какой клей/сварку посоветуете?


eras69

Recommended Posts

В общем ситуация такая: пневматический пистолет упал на асфальт и откололся кусок рукоятки (как раз там,куда вкручивается зажимной винт).Вопрос-чем мне залечить это место?может кто подскажет? материал-аллюминиевый сплав.

Link to comment
Share on other sites

Холодная сварка, эпоксидный клей, эпоксидный пластилин - твои помощники в этом деле. Первый вариант предпочтительнее. Искать в автомагазинах и хозяйственных мегамаркетах.

После склеивания надфилем можно убрать излишки. Этим пистоном только гвозди забивать.

Link to comment
Share on other sites

Ниндзя, это не алюминиевый спалв, а силумин, который довольно трудно склеить/сварить. Я сам, правда, не пробовал, ничего с ним делать (просто тоже есть одна деталь от пневмата, на которую некислая нагрузка прилагается), но суть в том, что в составе сплава медь отсутствует как факт, из чего можно сделать вывод, что он не гнется почти и лосается, сваривать его без толку. Говорят, он потом вообще рассыпается. Обычно имеет даже не алюминиево-подобную, а порошковую структуру. Даже если скрепить удастся, не факт, что можно будет к этому месту прилагать большие усилия.

Edited by sergmefisto
Link to comment
Share on other sites

Там давление большое вытачивать каркас нужно. У самого в этом месте трещина появилась когда баллончик пережал.

Link to comment
Share on other sites

Не получится заклеить. Нагрузки не видержит

Ехай в снапер на перелета мож у них можно будет новую рамку купить (хотя это фактически весь корпус получается)

Link to comment
Share on other sites

а если аргон попробовать?кстати никто не подскажет где найти этот самый аргон?) или всё без толку?

Link to comment
Share on other sites

На резьбе вообще нет смысла варить, а на клеи зря вы батон крошите. На работе у нас коррозия нашла слабое место в 20-миллиметровой крышке из легированной стали; среда - неочищенный (включающий серусодержащие и прочие азотистые агрессивные компоненты) бензиновый газоконденсат, температура 90-110 цельсиев (на улице -5), давление пол-очка. Останавливать процесс нельзя; дуговая сварка, понятно, не канает.

Когда притащили холодную сварку (двухкомпонентный клей в минитюбиках), я со скорьбю смотрел на отчаявшихся дырозатыкателей и в душе соболезновал им в их безнадежной затее. Две бреши были заделаны без особых проблем в три слоя. Год уже держимся.

 

Название продукта не знаю, стоил рублей 180.

Link to comment
Share on other sites

давление пол-очка

Не пойдет

У меня 651, когда винт закручиваю усилие нормальное. Не выдержит нагрузки клеенное соединение, но можно попробывать :)

Цена вопроса 180 руб за клей и 30 за баллон :)

Link to comment
Share on other sites

ну да скажу что это не алюминий и не дюраль а силумин (китайское подобие All.) его аргоном не заварить можно а американскую жидкую сварку зафигачить тюбик стоит где то 600-800руб как называется не помню

Link to comment
Share on other sites

варить силумин можно

не тот случай

Площадь сварки маленькая, нагрузка большая, причем не на смещение а на отрыв

Link to comment
Share on other sites

купил сегодня в Костораме эпоксидку "Момент" "холодная сварка".написано там типа специально для металлов и сплавов.буду пробовать)

Link to comment
Share on other sites

Шустрый ты малый. Клеить ответственные соединения надо минимум пару суток и желательно в тепле (положить склеиваемые детали на батарею) - получится прочнее и быстрее. Экономить на говноклеях не рекомендуется - "скупой платит дважды..."

 

Стык наверное уже запорол, направление резьбы не будет таким, как прежде ровным.

Edited by ниндзя-в-камышах
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...