Перейти к содержанию

VAL in the army now


Рекомендуемые сообщения

У Валеры все в порядке, всем передавал огромный ПРИВЕТ!

Находится он не очень далеко вообщем то, в Кемеровской области, город Юрга, часть хорошая вроде бы... Сейчас и до конца ноября он в учебке...

Вот его координаты, на которые можно Валере писать ПИСЬМА!Кто еще помнит что это такое...)Ато разжились тут все на аськах и форумах)

 

Кемеровская область, город Юрга, в\ч 21005, 3-я учебная рота, индекс 652053, Валерий Самодин

 

Пишите письма внятным почерком!)))Думаю ему будет Ооочень приятно и радостно!

 

 

только что разговаривал с Валерой по тел.

передавал всем огромный привет!!!

житуха нормальная, на кормёжку тоже не жалуется.

устроился по армейским меркам просто шикарно! )))

простыл только немного на тамошних сквозняках.

и имеется место информационного застоя,

просил писАть,

или хотябы выслать распечатки интересных форумных тем.

 

зы

присяга 28 ноября, потом перевод в часть.

а там можно и бандерольки с посылками высылать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я точно напишу по старинке письмецо. 

 

Может ещё толпой сфотаемся и распечатанную фотку пришлём ? ^_^ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё толпой сфотаемся и распечатанную фотку пришлём ?

идея про фото отличная.

просто нужно найти где есть Валера и все мы!

например с превомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и такое фото...  А можно и ещё одно. Собраться на выходных и сфотографироваться например у шарика... 

 

И какую нибудь подпись забацать на фото...  :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разговаривал сегодня с Валерой по телефону.

У него всё хорошо.

Попросил по возможности выслать ему конфет. Они там оказывается на вес золота.

На следующей недельке буду отправлять посылку. Если кто желает присоединиться, пишите.

 

 

 

 

адрес изменился для посылок, на: 652 053, Кемеровская обл, г.Юрга, в/ч 21005, 3-ий батальон, 9 рота, 2 взвод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера не говорит, что там за болезни вокруг витают? новости омск юрга пневмония

Пламенный привет из Омска!

Интересно, как это, ходить в новой форме от Юдашкина?

Распечатайте ему эту тема-она для него будет интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил что половина роты легко в госпиталь, включая и самого героя нашего.

Форма от Юдашкина оказалась не привычной, а так ничего.

Сейчас бодрячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Толик, конфеты в армии дороже золота ))

 

Валере привет ))

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валерий Самодин: " С наступающим Новым Годом, Друзья!!! Отличного солнечного Вам настроения!!! Новых открытий и множества побед!!! "

 

Сегодня утром! (имеется в виду поздравление)

 

Посылку отправил кстати.

Я офигел от цены отправки :(

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты то забрал у Сереги? :)

 

Поскольку я тоже хотел отпустить конфет, но что-то помешало, давай хоть отправку попилим, что ли. Чё там, так дорого? EMS-ом что ли отправлял? :)

 

Короче, 300 ублей ждут тебя :)

 

P.S. ну или кило-другое конфет в следующую посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Друзья!

Благодарю Вас, что не забываете!!! Приятно, что есть на форуме тема, связанная с моим нынешним жизненным этапом - службе в армии.

Как Вы знаете, нахожусь я в г.Юрга в весьма хорошей военной части, которая изначально создавалась для службы в ней контратников. То есть условия быта во многом лучшие, чем в обычных частях, в частности: у нас кубриковая система = "общежитие", где живем не по 50-100 человек в одном месте, а существуют кубрики, в которых есть 2 комнаты (в каждой по 4 человека), душ, сушилка, 2 умывальника и 2 туалета.

Батальон и рота у меня мотострелковые - по-идее, должны много ходить и много стрелять. Но сейчас зима, а с ней и много-много снега.. Так что стали мы сами себя периодически обзывать "мотоскребковой" ротой - т.к. часто занимаемся уборкой. :) Ну и еще озадачили нашу военную часть заниматься такелажными работами - разгрузкой/погрузкой снарядов - так что у нас бесплатная "тренажерка" - прокачиваемся постепенно... А с 5 января вообще отправят этим заниматься в командировку под Новосиб... так что мышцы будет где "покачать". :)

Погодка здесь тоже способствует развитию в себе "моржовости" - ветра здесь весьма сильные да и морозец покрепче будет. Юдашкинская форма, бушлат = куртка, в мороз висит на вешалке. А нам выдали полушубки да валенки - в них более-менее тепло.

Сладостей в армии, действительно, хочется намного больше, чем на граждане: здесь даже одна простая конфетка в некоторых ситуациях "на вес золота"! - Благодарю Вас за посылку !!! (но еще получить не успел - новогодний ажиотаж все-таки...)

 

пока все. По возможности постараюсь еще написать о своей жизни в мужском мире... А пока поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! Отличного Вам настроения и большого многогранного Счастья во всем всегда и везде!!!

 

x_881fa0f1.jpg

(фото с присяги 14.11.2010г. с мамой)

 

 

P.S.: кое-что из "творчества" в моем блокноте:

 

Шагал солдат, смотря вперед,

И думал он о том, что его ждет,

Когда вернется он домой,

В душе поселится покой.

 

Как он обнимет мать, отца,

Друзей заружит шумная толпа.

И как помчится, голову сломя,

К своей любимой, радостью дыша.

 

Как будет жить, забыв о том,

Когда отбой, когда подъем,

Что нужно строем всем ходить,

Команды громко людям говорить.

 

Шагал солдат, смотря вперед,

И понимал: он здесь на год.

Но как бы ни был труден путь,

Его он с мужеством пройдет.

 

// Самодин Валера, хх.12.2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, хотя вчера(сегодня) мы с тобой кратко, но весьма продуктивно, пообщались по аське (нынче в армии бывает аська :blink: :D), еще раз поздравляю тебя с Новым годом!

 

 

немного дурацких армейских стихов:

 

1. служисолдаткакдедслужиладеднаслужбухуйложЫл

 

2. служисолдатибудьприлеженипонидембельнеизбежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного фотографий от Валеры. Только что добавил их ВКонтакте. :rolleyes:

 

командировка в Новосибирскую область, с.Безменово

январь 2011г.

post-2120-0-34871700-1298125576_thumb.jpg

post-2120-0-89801600-1298125576_thumb.jpg

post-2120-0-36779400-1298125577_thumb.jpg

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Друзья!!!

отличного солнечного Вам настроения и весенний привет из армии!

 

У меня все нормально. Еще пара недель и сменю свой статус на полугодишника! :) 19 апреля уже 6 месяцев службы будет. А там уже и обратный отчет начнется или "спуск с горы после долгого подъема"... :rolleyes:

 

Ну и еще озадачили нашу военную часть заниматься такелажными работами - разгрузкой/погрузкой снарядов - так что у нас бесплатная "тренажерка" - прокачиваемся постепенно... А с 5 января вообще отправят этим заниматься в командировку под Новосиб... так что мышцы будет где "покачать".

В командировку ездил с 5.01 по 5.02 в Безменово, Новосибирская обл. Там удалось узнать, что такое обычная "советская" армия с древними промерзшими казармами, с одним туалетом и умывальником на 40 человек, с нарядами по столовой и еще всякой всячиной... Но и плюсы тоже нашлись! Приехали ведь в праздничные дни - так что до 10 января удалось выспаться и отдохнуть, ну а потом только с ящиками "общаться"! :) Столько боеприпасов я в жизни не видывал! Похоже, их несколько лет придется вывозить - их там горы! Кстати, на фотках, что Толик опубликовал, можно увидеть в каком виде и с чем нам пришлось ехать в командировку - брали с собой все, что можно и нельзя! :) Особенно неудобно было тащиться с матрасами - они и громоздкие, да и пересадок у нас было по три в каждом направлении! В общем, мы напоминали "циганский табор" в вагонах и на вокзалах! :) незабываемо.... Что касается организации работ там, то они показались мне практически идеальными!!! Хоть ящиков было много и каждый из них по 80-100 кг., но "рулили" процессом загрузки-погрузки гражданские люди, которые там живут-работают много лет. Поэтому все делалось спокойно, продуманно и адекватно! Да и существовало законное время отдыха: с 11 до 11:30 - чай с салом (холодно ведь было), обед с 13:30 до 14:00, после него почти час до развода в 15:00, затем часов до 17-18 уже заканчивали работы. Бывало, что и до обеда успевали освобождаться, если задача конкретная ставилась - загрузить вагон (входило по 330 - 400 шт. снарядов). В общем, было много всего - но подробнее уже при встрече что-нибудь перескажу...

Наша работа понравилась местному начальству - хотели нас еще на 2-3 месяца там оставить, но Юрга по нам тоже "соскучилась", поэтому мы таки вернулись обратно. Быт здесь лучше (кубриковая система), но организация работы и просто психологическая атмосфера все же уступает Безменово. Да и бывает, что выходного в воскресения у нас не получается - могут выдернуть на работы в любой момент. К тому же сейчас каждый день ранний подъем (в 5 утра), а потом весь день ящики, обеды из котлов... Теперь еще и мокрый снег с грязью... :) Но, как говорится, "все, что нас не убивает - делает нас сильнее" - настроение все равно позитивное и жизнерадостное, руки стали сильнее.. еще и вес набрал (+12кг. по сравнению с гражданкой), да и дембеля скоро домой уже уйдут - сами станем ближе к возвращению домой! Ну и весна.. скоро начнет все цвести, солнца и тепла станет больше... Так что все будет хорошо!!!

 

Ну а сейчас я вновь в увольнении на 2 дня - вот как я нынче выгляжу (может, и не узнаете): :)

post-2120-0-06167500-1301220784_thumb.jpg

 

Отличного Вам солнечного весеннего настроения и успехов во всем!!!

Пишите, не забывайте..! :)

 

с уважением,

Ваш Валера.

 

// Кемеровская обл., г.Юрга, в/ч 21005, 3мсб 9мср.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Друзья!!!

майские праздники подарили мне очередную возможность выхода в увольнение...

от Цепной Реакции ею привезен мне подарочек (конфеты, несколько сникерсов да плакат первомайский) - за что Вам (особенно Форестеру и Толику) огромная благодарность!!! вот такая:

 

post-16-0-04130300-1304173178_thumb.jpg

 

завтра иду гулять по городу! по возможности сброшу пару фоток сюда. Ну а Вам желаю хорошо прокатиться на 1 мая!!!

Изменено пользователем -VAL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, мы действительно скучаем :( .

но понимание того что осталось меньше половины срока,

и что самое тяжелое для тебя уже позади, немного радует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...