Перейти к содержанию

Хронология смерти (или живучесть компонентов)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Никто не знает, продаются ли к ним запасные?

 

Да. Продаются. Но, к сожалению, только в Москве. Называется это "ремкоплект к насосу такому-то" и стоит очень не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывает же такое.... Купил свой велосипед 16го мая 2005 года и ровно через 3года, 16го мая 2008го, он умер-сломался.... :( :huh:

велосипед: GT AVALANCHE 2.0 RED 2005

сломалось слабое, судя по отзывам, место в веле - задний треугольник - в р-не крепления диского тормоза....

я конечно, всяко катаюсь - и спокойно, и шустро... но.. сломалось как раз таки в "спокойном режиме"... Мне сказали, что это вроде "накопившейся усталости металла"... Хотя, и сама конструкция, видимо, была несовершенна - в этом году велы GT усилены как раз в этом месте - вероятно возвратов немало у них было (P.S.: где-то за мес. до этой поломки мой знакомый описывал у себя точно такую же "проблемку".. я как-то и не мог представить, что и сам непосредственно "столкнусь" с тем же самым, но.. ce la vie... это произошло).

На след день после поломки (17.05), отвез вел в Триал... написал заявление... вел сфотают - фото отправят в Москву - там посмотрят - дадут ответ...

Есть вероятность замены рамы на раму другого производителя (скорее всего, с доплатой) - за выходные подумаю, а в пн. - будет старший продавец - буду узнавать уже точно, что мне можно / что нельзя... Надеюсь, что это все успешно и оперативно закончится... А то без велосипеда плохо...

Успешных всем покатушек, крепкости велосипедов и солнечного настроения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, принимай соболезнование.

На "аваланчи", на сколько я помню, пожизненная гарантия,

так что всё должно быть нормально.

Крепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть вероятность замены рамы... Надеюсь, что это все успешно и оперативно закончится... А то без велосипеда плохо...

сегодня из Триала звонИли - сказали, что отправили мне раму - GT Av 2.0 RED 2007го года !!! на раму другого производителя и модели более высокого класса (типа "PRO" или "Expert") менять (заморачиваться в Москве) не стали... но... все же лучше что-то, чем ничего... и за это спасибо!!! Надеюсь, что достаточно быстро ее привезут в Омск (а то я уже 2 недели без байка...). вот такие дела... :) Успешных Всем покатушек и солнечного настроения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Бывает же такое.... Купил свой велосипед 16го мая 2005 года и ровно через 3года, 16го мая 2008го, он умер-сломался.... :( :huh:

велосипед: GT AVALANCHE 2.0 RED 2005

сломалось слабое, судя по отзывам, место в веле - задний треугольник - в р-не крепления диского тормоза....

я уже 5 с лишним месяцев жду по гарантии свой велосипед (точнее раму GT)...
к ним партия товара пришла, сейчас коробки распаковывают...

если это именно ТА партия - то это приятная новость!!!! хотя вчера они мне про пятницу говорили... но.. "мечтать не вредно"...

...

да и вообще, я оптимист... :)

ура! это, действительно, именно "ТА" партия...!!!

 

сегодня, наконец, свершилось чудо..!!! я дождался звонка от Триала с радостной для меня вестью о прибытии рамы..!!! урраа!!!

пришла рама от GT Avalanche 2.0 Disc 2008 года Pearl White !!! (изначально обещали мне раму 2007 года, красную, но думаю, что 2008го все же получше будет, ну и новее...). Сказали, что забрать только завтра ее можно будет - на нее ведь весь обвес перекидывать со сломанной нужно будет и т.д и т.п. Но.. тем не менее! рама уже в омском магазине!!!

 

Итог: гарантия в Триале работает, но в моем случае доставка значительно затянулась = без велосипеда я был 41 день.

 

Надеюсь, что завтра я действительно смогу забрать велосипед и, наконец, покататься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, для пущей познавательности - а виложи сюда фотки поломки, а?

сфотано после выдачи мне новой рамы, т.е. вчера:

post-16-1214648379_thumb.jpg

post-16-1214648395_thumb.jpg

post-16-1214648408_thumb.jpg

post-16-1214648422_thumb.jpg

 

ну и вот фото с новым велосипедом (рама 2007года):

post-16-1214648601_thumb.jpg

 

велосипедом доволен!... да и как тут быть недовольным, после такого затяжного ожидания велосипеда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко инженер ;) Вроде алюминиевая рамма тем и отличаеться, в плане поломки, от железной, что напряжения скапливаються в месте поломки, но снаружи никаких изменений. Позже неожиданно происходит поломка, вот именно таким образом, как по ровному срезу. Железная же первоначально бы в этом месте выгнулась, а уж потом поломаласть. Другое дело что на обеих перьях сразу.... Извиняйте что не так, могу и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Блин... Ребята, кто спец по сопромату - КАК ЭТОТ ПАРЕНЬ СМОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ???

 

О, он и не такое может! :)

Это был вопрос времени. (хотя на "лопесе", конструкция практически такая-же, и не чего, многое терпит :) )

Про слабые перья аваланча слухи давно ходят. (завистники распускают)

Но новые, кажется и в правду крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, про отличия люминя и стали это даже мы медики знаем :) Мне интересно не почему сломалось, а как сломалось. И почему не в шве к примеру - а посередине (!) двух (!!) труб сразу. Насчет слабости перьев аваланчей - как раз шла речь про отрывы дропаутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как и не про отрывы... :)

Дропаутам-то чего отрываться :)

 

Ещё 4 года назад слышал что такое происходит из-за использования дисковых тормозов в "неправильной" (для данного вела, он всё-таки не триальный) ситуации, а именно при прыжках на заднем колесе (не знаю как это "по-научному" называется :) )

То есть при зажатом заднем тормозе скачут на заднем колесе, есть любители такого трюка :)

Вот и ломается из-за повышенной нагрузки на перо.

А крепёж калипера находится выше сварных швов дропаута, поэтому дропауты на месте остаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает :)

Тут надо распределение сил и моментов рассматривать, инженер нужен )))

 

Возможно узел окончание перьев/дропаут жёсткий и прочный очень, монолит фактически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
seatpost_2.jpg

А вот тут есть интереное кино, как испытывают подседельники приличные производители: http://www.nc-17.de/en/stuff/test-empire-ii-en/

Меня впечатлило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а Рубена пусть стоит спереди и мозолит мне глаза своим скукожившимся трупом.

Не понял! Как на трупе ездить? Или она всё еще жива что ли? А ты говорил: "Умерла!". Похоже, смерть была клиническая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трупе ездить нельзя. Но над ним можно поглумиться. Чем Костя и, видимо, и займётся на станке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Костя имел в виду,

что поставил её на переднее колесо,

а вел на станок, т.е. он как-бы едит,

а переднее колесо как-бы нет! )))

По моему, как-то так ))))

 

ps

ups, Володя опередил! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КОТ на набережной вроде привезли кучу шоссейной резины. я не разглядывал детально, но видел лежавшую кучу тонких покрышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

давно собирался выложить.

 

как я это поломал: полочка у подседельного зажима была шире толщины трубы рамы. при затяжке ребром впивалась в подседел, собственно,эти повреждения и стали стартовой точкой для тогочто вы видите на фото.

карбоподседел буду брать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует вот такая сторона вопроса)

на карбоновых удочках есть такая наклеечка.. что типа не рыбачить во время грозы, так как притягивает молнии.. :blink: ..

а как быть с рамами, подседелами и рулями..? та же фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай финк: у металла не хуже электропроводимость чем у карбона. ЗЫ: а как это "притягивать молнии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...