Перейти к содержанию

Помогите с выбором байка


Antoni0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец получилось подкопить деньжат на новый вел...

 

Суть вопроса вот в чём: стоит ли платить разницу 6 т.р. за вид тормозов в данной конкретной модели Trek 6500

v-brake vs disk

(просто заметил, что Centerlock менее распространены, чем 6-болтовые). Боюсь, что втулки придётся менять не только если надумаю с ви-бреков переходить на дисковые, но и при проблемах с родными дисковыми...

Ну а если честно, думаю, может сэкономить и купить Trek 4500 ... разубедите меня пожалуйста! biggrin.gif

Ну и просьба обосновывать коменты типа "Нах тебе Trek, возьми лучше ХХХ или YYY за ту же цену!" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё как обычно - и на работу езжу, и за город люблю и пересечёнки не чураюсь (специально грязь не ищу, но если попадаю, то с удовольствием гребу).

Опять же, новичок я ишшо smile.gif - всего один сезон на веле, правда 3 000 км накатал... так сказать, ещё бадаван smile.gif

Короче, будем считать стиль - КК smile.gif

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери самый дорогой, фигли думать :D

 

Диски или Ви это вопрос религии во многом, плюсы-минусы есть у того и другого. Я за диски, для меня их плюсы перевешивают.

 

На 6500 вилка нормальная стоит, а на 4500 к тому же втулки совсем уж убогие.

 

По поводу стандарта роторов можно не волноваться, эти же роторы можно с другими тормозами использовать, + есть переходники с ЦЛ на 6-болтов, да и тормоза мне думается вряд ли придётся менять - нормальные они.

 

А вообще, в Чемпионе стоит Трек, прошлого года что ли. С обвесом куда лучшим: рекон\срам\джуси. Только вот вилка не помню точно, воздух или пружина, да даже если пружина - главно чтоб под вес подошла, а он у тебя вроде средний как раз, так что с большой вероятностью будет норм.

 

Так вот, стоит это удовольствие 44к. Был там неделю назад - скидок на "лето" нет!! Но должны же появиться! :)

Хотя бы -10%, и цена сравняется с интернетовским вариантом (не сложно у товарищей найти карточку Чемпиона на 15% скидку).

Кстати, вчера наступила зима - может, и скидки пришли. Звонить надо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, уточнил. Это 6700, не спросил какого года :)

 

Стоит 43200 руб, на любую покупку более 20к у них скидка 10%, по дисконткарте есть возможность 15%, но скидки не суммируются. Сезонных скидок, как они утверждают, в этом году не будет вообще.

 

Итого, минимально возможная цена получается 36700 руб. Видимо, мимо кассы. Жаль. Хороший велик. http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2009/archive/6700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже, что мимо кассы. sad.gif чаще всего скидки не суммируются sad.gif

Жаба-то - она сидит туточки рядышком, душит, на ухо нашоптывает "33 - уже больше, чем нужно!")))

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геометрия 4ой и 6ой серии несколько разная.

4я более "прогулочная", 6я заточена под вкручивание.

бери 6500!!!

по поводу тормозов, это действительно вопрос религии.

если нет предубеждений по поводу вибрейков, бери их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего скидки не суммируются

Год назад была сезонная скидка + дисконт, и этот велик можно было взять вообще за 24 тыщщи. Я так ждал, когда же его купит какой-нибудь счастливчик из наших. Но вот, не судьба.

 

P.S. Ви-брейки не бери ни в коем случае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец получилось подкопить деньжат на новый вел...

 

Суть вопроса вот в чём: стоит ли платить разницу 6 т.р. за вид тормозов в данной конкретной модели Trek 6500

v-brake vs disk

(просто заметил, что Centerlock менее распространены, чем 6-болтовые). Боюсь, что втулки придётся менять не только если надумаю с ви-бреков переходить на дисковые, но и при проблемах с родными дисковыми...

Ну а если честно, думаю, может сэкономить и купить Trek 4500 ... разубедите меня пожалуйста! biggrin.gif

Ну и просьба обосновывать коменты типа "Нах тебе Trek, возьми лучше ХХХ или YYY за ту же цену!" wink.gif

 

Если про тормоза, то лучше хорошая механика чем плохая гидра. По себе скажу, зная сколько я потрачу на велик в начале мая 2009 года, я бы купил велосипед существенно дороже Norco Kokanee 2008 с хорошей вилкой, легкой и надежной навесухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4xxx серия хлам. они короткие как аваланчи.

 

вибреечный канешно выгодней, тк цена уж больно отличается.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил велосипед существенно дороже Norco Kokanee 2008 с хорошей вилкой, легкой и надежной навесухой.

навеска это расходник, она может поменяться не один раз.

а вот рама!!!! а вот трековская рама - произведение искусства!!!!! :)

а бы точно купил "трек"!!!! :)

 

 

Ви-брейки не бери ни в коем случае

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там гидра?

:D

 

AntoniO212, а в Триале не смотрел, что в наличии есть? Заскар Элит и Дакота Комп неплохие варианты. Дакота точно стояла, размер не помню.

 

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387712.html

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/397214.html

 

При расчете цены стоит учитывать Триаловскую скидку по дисконтке, и велосайтовскую наценку за доставку-перевод :)

 

upd. вот ещё: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/397215.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там гидра?

тут вопрос не гидра vs механика, а дисковые vs вибрейки :)

Ви-брейки ведь механические :rolleyes:

Гидра там Deore 535 почти самый низ shimano-вской гидравлики B)

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскар - велик с хорошей дисковой гидрой по цене Трека с ви-брейками.

С нормальной (или даже хорошей :) ) рамой, воздушной вилкой, контактными педалями, и деоровскими втулками под человеческие 6 болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за заботу, всё принял к сведению, буду думать...

... ну и как понимаешь, всё сделаю по-своему tongue.gif (с учётом рекомендаций конечно же ).

У меня как-то чего-то душа к треку больше лежит, но джемисы тоже весьма неплохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты сам-то чего не на Треке ездишь? :) (отвечать не надо :D )

 

Была бы это 8-ая серия, я бы ещё подумал. А так - не вижу смысла переплачивать.

 

Но ведь сердцу не прикажешь. Если это любовь, да с первого взгляда...

 

Тогда не жмись, возьми 6700 в Чемпионе :D

 

Вот он - красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты сам-то чего не на Треке ездишь? :)

у меня было два, до сих пор их считаю одними из лучших.

 

ps

ой, нет! три!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...