Перейти к содержанию

Помогите с выбором байка


Antoni0

Рекомендуемые сообщения

Чем больше съэкономишь сейчас, тем больше захочешь/придется потратить потом. Разочарование от "более низкого качества" длится дольше, чем радость от низкой цены. Это я всё к чему? А к тому что брать надо на все деньги!

PS: я за Трек 6ххх на дисках

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-советы!

Заскар может и хорош, но не вставляют меня что-то GT-шные рамы...

 

Короче, заслал заказ на трек 6500 с дисковыми, но тут вылезла другая проблема - ростовки 17,5' у них нет, предлагают 18,5'.

Рост у меня 170, по формуле из замера ног рама нужна ровненько 18', что скажите, предлагаемая ростовка не большевата будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаемая ростовка не большевата будет??

будет, 6я серия длинная.

можно в "чемпионе" померить, просто померить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-советы!

Заскар может и хорош, но не вставляют меня что-то GT-шные рамы...

 

Короче, заслал заказ на трек 6500 с дисковыми, но тут вылезла другая проблема - ростовки 17,5' у них нет, предлагают 18,5'.

Рост у меня 170, по формуле из замера ног рама нужна ровненько 18', что скажите, предлагаемая ростовка не большевата будет??

 

У тебя сколько высота промежности?

Вот кстати хороший калькулятор, мне все четко выдал:)

http://pedalforce.co...ine/bikefit.php

 

 

P.S. Зачем распинаюсь тут, если есть возможность померить:D

 

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТТ 2.1 см

У меня 1.9 получилось :)

 

А вообще, на рост 170 ЕТТ 607... мда, не мало.

 

AntoniO212, ещё можешь измерить ЕТТ на своем нынешнем байке, чтоб примерно прикинуть, как оно будет.

Как правильно мерять, видно по ссылке от MadBike - параллельно полу, от оси верха рулевого стакана до оси подседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТТ 2.1 см

У меня 1.9 получилось :)

 

А вообще, на рост 170 ЕТТ 607... мда, не мало.

 

С математикой плоховато у меня ночью))))

 

Я на треке с таким ЕТТ как на 18.5 ездил, мне было нормально, но у меня 177 рост, а для 170 мне тоже кажется многовато будет.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETT старого померять не могу - он на стенке висит... рама отдельно, колёса отдельно smile.gif

там ростовка была 17,5, но мне рама казалась всё-таки коротковатой (стелс ведь)

От пола до промежности - 82 см босиком, умножим на 0,56, разделим на 2,54 = 18'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, 2 см разницы ЕТТ могут радикально сказаться на удобстве? ну а про стендовер вообще много коментов, типа "забей на него, причиндалы проще об седушку разбить, чем об раму"...

Съездить-то я не против, но только кажется толку будет ноль - чтобы понять подходит или нет, нужно не просто посидеть на нём, а катануть хоть чуток

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, 2 см разницы ЕТТ могут радикально сказаться на удобстве? ну а про стендовер вообще много коментов, типа "забей на него, причиндалы проще об седушку разбить, чем об раму"...

Съездить-то я не против, но только кажется толку будет ноль - чтобы понять подходит или нет, нужно не просто посидеть на нём, а катануть хоть чуток

 

Конечно могут сказаться.

В чемпионе места дофига, можно и катануть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2см это очень много. У меня на 2-ух "обычных" байках ЕТТ 585мм. В смысле, это средние рамы - не короткие, не длинные. Размер 17". Рост 176. Мне бы, пожалуй, не хотелось более длинную раму. Ну, 600 максимум :) Но и росту во мне чуть побольше :)

 

Насчёт стэндовера - зависит от стиля катания. Я четыре года катался на раме 19" :) Так вот, проблем, вызванных высотой, не возникало ни разу.

Будешь мерять - становись по центру рамы и поднимай переднее колесо. Сантиметров 10 должно быть минимум.

 

Большую ЕТТ, в принципе, можно компенсировать выносом, но сильно короткий вынос - тоже плохо. Байк менее стабильный на прямой, более дёрганым становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил разные выносы, были и 130мм и 100-90мм, сейчас 75мм. так вот длинный вынос это минус к управляемости. завтра затестю 75мм ;)

Минус к управляемости - плюс к стабильности :)

 

Всё должно быть в меру, мне кажется. Хотя, катаются же люди и на 50 мм. Дело привычки, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для рамы основной параметр - не "ростовка", а как раз ЕТТ. у меня трек 19,5"/625мм етт при росте 187, и мне совсем не коротко :)

 

военные треки (6ххх/8ххх/9х) очень длинные относительно "ростовки". что позволяет получить отличную посадку при низком стендовере.

 

я бы рекомендовал 15.5/17.5 в зависимости от предпочтений.

 

кстати, как висение на стене может помешать померить етт? :)

 

 

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял между осями рулевого стакана и подседела - где-то 560-570, но насчёт параллельности земле большие сомнения

...вот эта рама мне коротковата

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntoniO212, не парься, 18,5 тебе большая.

если бы брал 4***, то можно.

а 6*** - однозначно большая (длинная) будет.

 

 

зы

да съездий уже в чемпион, померий! :)

 

 

зыы

...вот эта рама мне коротковата

а что за рама, и вынос какой стоял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да съезжу я, съзжу tongue.gif

Просто сёдни не могу - в нике не просто 212 стоит, это д.р., ну а отмечать как раз сёдни буду ))))

А завтра уж - как штык в Чемпион!! ...наверное ))))

 

А нынешний вел - стелс 730-17,5' , вынос где-то 120мм, тоже стелс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынешний вел - стелс 730-17,5'

стелс, даже не средний, а короткий.

трек 17,5 будет намного длиннее твоего!

а 18,5 - будет забором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...