Перейти к содержанию

Байки хорошо, а лыжи лучше


Uri

Рекомендуемые сообщения

Чтобы там не вещали апологеты зимнего катания на байках, на все-таки зимой лучше кататься на лыжах. Поэтому вешаю байк на гвоздь и, надеюсь, после окончательного осмысления теор. информации прикуплю необходимое лыжное снаряжение и с декабря начну кататься на лыжах. Как оказалось, в лыжной индустрии, как и и в байкостроении, прогресс не стоит на месте, и со времен моего последнего стояния на лыжах кое-что изменилось и там тоже есть своя шаманская философия при выборе компонентов, как и у велосипедистов. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы там не вещали апологеты зимнего катания на байках, на все-таки зимой лучше кататься на лыжах.

Какая ересь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжечь не дам! :) Это же хорошо, что кроме велосипедной компании можно приобрести еще и лыжную!

2 Uri: лыжи уважаю, если захочется лыжных соучаснегов - всегда готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите меня, жгите. :-P Если уж сама природа постаралась, что присутствует у нас несколько месяцев такая субстанция как снег грех не воспользоваться эффектом скольжения - это же такой кайф ! Приходилось мне как-то полтора года работать недалеко от Канарских островов, да тепло, да весь год ходишь в одной футболке, а подумаешь - все-таки обделены люди - они не наблюдают смен времен года, а каждое из них несет с собой много своей красоты и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима - ваще зе бест!!!!зимой можна все, что можна летом, а летом незя всё, что можна зимой!!!так шо зима ваще круче всех времен года!!!!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима - ваще зе бест!!!!зимой можна все, что можна летом, а летом незя всё, что можна зимой!!!так шо зима ваще круче всех времен года!!!!!! :-P

АГА...

Посмотрел бы на тебя щаз на пляжике в купальничке... :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите меня, жгите. :-P Если уж сама природа постаралась, что присутствует у нас несколько месяцев такая субстанция как снег грех не воспользоваться эффектом скольжения - это же такой кайф ! Приходилось мне как-то полтора года работать недалеко от Канарских островов, да тепло, да весь год ходишь в одной футболке, а подумаешь - все-таки обделены люди - они не наблюдают смен времен года, а каждое из них несет с собой много своей красоты и эмоций.

Признайся, ведь не пробовал по снегу на байке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, пробовал, есть свои положительные моменты.. Если использовать байк для снега, то думаю оптимально это делать в теплую погоду, когда снег липкий, тогда на лыжах больше намучаешься, а на байке получишь больше удовольствия.. Но для нормального снега все таки больше приспособлены лыжи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э!!! Ты че мессагу то исправил?? :)

Ниже - ответ на пост Uri примерно такого содержания: "Кататься зимой на байке - почти то же самое, что летом коня запрягать санями, а зимой телегой".

 

Ну сравнил, блин. Во-первых навыки управления байком возрастают намного быстрее чем летом. Чем-то похоже на управление в грязи, только байк чистым остается. Во-вторых падать гораздо приятнее.

 

Против лыж ничего против не имею и сам при возможности сгоняю на базу на байке чтобы прокатиться на лыжах.

 

У лыж масса недостатков. На них не покатаешься по городу по делам, трассы более-менее приличные есть, но они не всегда рядом с домом, ехать со своими лыжами в транспорте хз куда чтобы покататься. хм. Если нечасто кататься, то проще на прокат брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-что, а навыки управления байком зимой хорошо оттачиваются.

Скорее, это похоже на езду по песку, а не по грязи. Сегодня после минут 40 катания немного приспособился. По неукатанному снегу как сейчас лучше не гнать, скорость где-то 8-10км/ч, так чтобы байк в натяг шел. Если сильно на педали жать - зарывается. И рулем поменьше крутить, хотя вот это трудновато. Сразу начинает ностить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы там не вещали апологеты зимнего катания на байках, на все-таки зимой лучше кататься на лыжах. Поэтому вешаю байк на гвоздь и, надеюсь, после окончательного осмысления теор. информации прикуплю необходимое лыжное снаряжение и с декабря начну кататься на лыжах. Как оказалось, в лыжной индустрии, как и и в байкостроении, прогресс не стоит на месте, и со времен моего последнего стояния на лыжах кое-что изменилось и там тоже есть своя шаманская философия при выборе компонентов, как и у велосипедистов. :shock:

 

Лыжи - это тема! А вот ход мыслей про байк мне не понравился :)

 

Правда, лыж у меня пока нет, НО думаю, что в скором времени я их приобрету. Кататься на лыжах этой зимой входило в мои планы. Так что после покупки лыж, на меня можете расчитывать...и сам составлю компанию. :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кататься на байке весело, эмоций море, но я не катаюсь этой зимой. Хотя всех, кто катается очень понимаю :) . А вот лыжи это сила, особенно зимой :) :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил что на лыжах по делам по городу не поедешь. Сегодня, думаю, лыжи для этого самый подходящий вариант был. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил что на лыжах по делам по городу не поедешь. Сегодня, думаю, лыжи для этого самый подходящий вариант был. :grin:

 

Неа. Собачья упряжка - лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нигде. На этой неделе куплю лыжи и ботинки. На выходные попробую покататься. Но я пока медленно кататься буду - техника подзабыта..А кататься собираюсь везде - в районе СибНИИсхоза,сельхозинститута, на левом берегу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, будем соратниками в продвижении лыжного спорта среди велосипедистов! Обычно катаюсь в Парке победы или по Иртышу, когда он замерзнет, есссно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я там же!!!! Оч надеюсь, Сашуля, на чудную компанию!

А лыжи или байк?... Зачем же спорить? Уж что кому нравиться! И то и другое - супер!!!!

Не могу забыть восторг от поедки в Крутую горку на лыжную трассу прошлой зимой - интересно, если на байках там - тоже было бы круто порезвиться :grin: (Правда, лыжи мне там дали погонять фишеровские - и это не моим чета...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лыж есть таки преимущества - замерзнуть на них все-таки труднее... да и скорость развить на них можно большую, чем на байке... кто хочет поспорить, пусть почитает про Гунде Свана :-) (на равнине до 70км/час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...