Перейти к содержанию

Бензин! Нет росту цен!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Несмотря на то, что форум у нас велосипедный (Да простят меня Модеры), я приглашаю всех, кто использует автомобили, обратить внимание на митинг против повышения цен на бензин! Вся информация туточки: http://vkontakte.ru/topic-23778449_24213901#offset=20

Предлагаю подумать на тему поддержать собратьев по несчастью (я про беспредел нефтяников) клубом!

Считаю тему архиактуальной и приношу свои извинения, если тема создана "не там".

Сам постараюсь быть, ибо, как сказал классик:"овес нынче дорог"!

Прошу отписаться тех, кто выразит желание поддержать движение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со спортландии успею вернуться, то обязательно буду.

Эта тема касается каждого, а не только автомобилистов, повышение цен на бензин влечет за собой повышение цен на все остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, от нас ничего не зависит.. Машины нет, но я с вами мысленно.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со спортландии успею вернуться, то обязательно буду.

Эта тема касается каждого, а не только автомобилистов, повышение цен на бензин влечет за собой повышение цен на все остальное!

 

 

 

:lol: Смотри-ка, а я в тебе и не сомневалась, ты за любую движуху, кроме голодовки!!!

Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действиетельно, какой толк с подобной акции? Вот не заправляться, ходить пешком-единственное что поможет.

Я заправлялся по 18 рэ 92м бензом уже больше полгода через пару знакомых. Сегодня утром один знакомый сообщил, что бенз на рубль у него подорожал, я послал его. Посмотрим как он найдет себе других клиентов. Так же и про наши заправки. Поставщик-монополист, цены ломит, а АЗС уже договариваются между собой о единой цене. Влиять на монополиста надо, но как??? Воровать, игнорировать, мочить :) вот все варианты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, предлагаю спалить пару бензоколонок, а лучше устроить флешмоб и спалить с десяток сибнефтевских по всему городу одновременно, вот тогда вас и в москве по телевизору покажут и даже действие возимеет смысл.

А так вохдух плакатами сотрясать, да подотруться они ими и все.

 

 

Надо как во франции или египте, действовать а не флагами махать.

пока папа будет вешать лапшу на уши премьеру о том что у нас в омске средняя ЗП - 18000 руб, а премьер делать вид что он верит в это фуфло, нихера вы не добьетесь.

 

Только кардинальные акции протеста с силовыми методами, но без жертв иначе это уже совсем другая история, вернее статья :)

 

 

 

КОТ, зря ты так по большому счету, дело-то, если разобраться действительно касается каждого, да я тоже хороша....в контакте съязвила!

Но мое мнение-эта акция ничего не изменит....поверьте мне как несостоявшемуся историку-политологу "если бензин дорожает-значит это кому-то нужно" :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот еще советских времен, очень четко характеризующий наш народ! И похоже это не скоро изменится:(

 

Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские

рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там

обратился к рабочим:

- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты.)

- Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты.)

- Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты)

- Вопросы есть?

Поднялась одна робкая рука: "Веревки свои приносить или профком

обеспечит?"

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все знакомы со спецификой жизни в России...........

Женя, ну приведи мне пожалуйста хоть один пример, где благодаря митингам и протестам ну хоть что-то решилось! (я сейчас не имею в виду крупномастабные перевороты и Октябрьскую революцию в частности :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать на тему поддержать собратьев по несчастью (я про беспредел нефтяников) клубом!

Какой ещё "беспредел нефтяников" ну вы даете :)

 

А что, у нас только бензин подорожал?

 

"Доброе правительство" постоянно увеличивает пенсии, зарплаты военным, бюджетникам (на абсолютно нереальные цифры - аж по 10% в год!!), жилье вон нуждающимся строит (100 домов погорельцам и квартиру старушке-блокаднице).

Об этом постоянно, без умолку, долдонят центральные телеканалы. Чтоб народ знал, кто о нем печется!!

 

А деньги откуда? Бюджет же не резиновый! А экономики нормальной нету!! - усы и хвост нефть и лес - вот наши "докУменты"!

 

Поэтому с этого года доброе правительство подняло размер акцизов на бензин, на рубль с литра.

Дальше все вроде просто.

Нефтяники компенсируют акцизы повышением цен на топливо, сельхозпроизводители компенсируют повышение цен на топливо повышением цен на зерно-фураж, дальше по цепочке молоко-мясо ну и тд.

 

Вот и получается, что пенсии-зарплаты подняли на 10%, а продукты подорожали на 30%!!

 

Ещё с этого года доброе правительство увеличило размер налоговых отчислений с фонда оплаты труда (попросту - налог с зарплаты) для малого бизнеса – с 14 до 24 процентов, для среднего и крупного бизнеса – с 26 до 34 процентов.

Где, по-вашему, этот самый бизнес будет брать эти деньги, и кому аукнется это повышение? Конечно, обычным людям, тому самому рядовому потребителю, о котором так заботится доброе правительство.

 

Можно представить себе объемы дополнительных поступлений в бюджет от подобных повышений. В стране бОльшая часть - работающее население, и с каждой зарплаты будет отчисляться дополнительно 10% (от размера зарплаты) к тем отчислениям, которые существуют сейчас.

Объемы потребления нефтепродуктов, бензина - цифра тоже просто огромная, с каждого литра - рубль.

Тут хоть какие дыры бюджетные заткнуть хватит, еще и себе останется.

 

Что интересно, о росте акцизов или налогов мы вряд ли услышим по центральным каналам. Хотя это новость, весьма достойная новостных выпусков.

 

В общем, в экономике не силен, а это - то, что, вроде бы, на поверхности лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то, я погляжу, дурацкая мода оставлять свои комменты, даже если они не в тему, крепко прижилась на форуме. Уважаемые коллеги! Если вы не собираетесь участвовать в этом мероприятии, или хотите переубедить кого-то, то оставьте, пожалуйста, свое мнение при себе. Я - не организатор! Просто обратил внимание форумчан на предстоящее мероприятие по принципу "а вдруг кому-то интересно". А тут такое ощущение, что людям просто позвездеть охота.

Народ предпринимает хоть какие-то действия. Мне интересно поучаствовать. Возможно - познакомиться с новыми интересными людьми. Если вам это неинтересно, к чему разводить флудильню?

 

Начинаю понимать отношение того, о ком тут говорить не принято, к форуму. Снова убеждаюсь, что до открытия сухо-асфальтного сезона мне тут ловить нечего. Спекся форум. Грустно это...

 

2 Andrey: Вот про что я и говорю, дальше возмущений в нете дело не идет.

 

В общем, я говорю, кому интересно - велкам! Остальные могут завернуться в простынку и ползти в сторону кладбища.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял этот митинг хотят провести несогласованно и неофициально. так что кто пойдёт на данное мероприятие будьте готовы что у вас могут быть проблемы с "людьми в сером"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...