Перейти к содержанию

Зимний ВелоОмск - 2011


  

17 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

длина круга ( 1 км? В положении вроде нет)

VIP-заезд - 936 м (I круг)
- видимо он один для всех.

 

Что означает "40мин+2 круга" ?

В личном зачете победители и призеры определяются по наименьшему времени, показанному участниками соревнований на финишных кругах, при условии прохождении контрольного времени.
Такое вот там еще есть. Что это значит, не спрашивайте :)

В понедельник попытаюсь уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот там еще есть. Что это значит, не спрашивайте :)

В понедельник попытаюсь уточнить.

Скорее всего это означает, что по истечении 40 минут начнется последний круг (или 2 или 3), по финишу которого будут определяться победители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

как я понял, то за 40 минут круги вообще не считают, а последнии ти 2/3 круга на время, кто быстрей. (получается гонка на выносливость )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазёры...

всё считается (ну.. в прошлом году судьи стремились считать). 40 минут и ещё два круга - это ,чтобы "сахар мёдом не казался", неизвестно же какие погодные условия будут. Кто больше и быстрей (при равном количестве кругов)проедет - тот и победитель.

 

p.s. точно подсчитать пройденные круги - главная сложность для судей.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Геры узнал что Зимний ВелоОмск состоит из трех этапов. 6 , 12 и 13 числа будут этапы. Почему нет информации нигде интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lans истину глаголет.

 

От Геры узнал что Зимний ВелоОмск состоит из трех этапов. 6 , 12 и 13 числа будут этапы. Почему нет информации нигде интересно

А Гера от кого узнал, стесняюсь спросить?

 

То что знаю я: 6 и 13 - два этапа велокросса от "Авангарда", а 12 отдельное мероприятие, в котором "бойцы Авангарда участия принимать не будут по политическим соображениям (с)*"

 

Геру я вчера встретил, он как раз в "Авангард" ехал к Лобанову, кто что ему там наплёл я не знаю.

 

*В кавычках слова Паши Лобанова, которые я слышал лично, несколькими днями ранее. Что за "соображения" такие, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил голосование. Проголосуйте, пожалуйста. Желательно сегодня. Желательно сейчас :)

 

Голосование, как выборы времен СССР :D проголосовал!

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех трёх стартах ,видимо, не смогу поучаствовать, поэтому не голосую.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех трёх стартах ,видимо, не смогу поучаствовать, поэтому не голосую.

О каких трех заездах речь? Этапы? В шапке темы - 12 марта. А категории там разные для разных возрастов и т.п., я попадаю в третью. Только сколько ехать и как ехать пока так и не понятно (40 мин + 2 круг :blink: ), да и не важно, главное участие :)

Поэтому проголосовал "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..в шапке 12-ое. Вот именно 12-го у супруги день рождения. 6-го можно приехать потолкаться. 13-го до "Арены" ещё добраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все желающие проголосовали? 7 человек, не густо... Организаторы интересовались количеством участников от нас на предмет создания категории "любители".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гера, зыряна с призов нескидывай! там еще пару человек есть...твоя прогматичная программа на них не расчитана!жди неожидоннастей...

я тоже в ожидании.. кто чего ... непонятно...у тебя силы много,но необижайся, мыслей меньше. есть люди которые тебя могут объехать на хитрости и смекалки.думаю Дима много на Геру возложил надежд,ИМХО! есть ребята поживее и поностырнее!сам видел неделю назад!так что этолон еще ненайден! я считаю что Калякин был мерилом МТБ,а сейчас токого нет!!! гера еще несозрел... ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гера, зыряна с призов нескидывай! там еще пару человек есть...твоя прогматичная программа на них не расчитана!жди неожидоннастей...

я тоже в ожидании.. кто чего ... непонятно...у тебя силы много,но необижайся, мыслей меньше. есть люди которые тебя могут объехать на хитрости и смекалки.думаю Дима много на Геру возложил надежд,ИМХО!

Поддерживаю. На счет надежд не стоит так громко высказываться, надежды они на то и надежы. А вот "Чемпиону" поскромнее нужно быть наверно

 

Вообще считаю все эти гонки на льду и по зимним трассам не совсем показательными в плане сравнения гонщиков в кросс-кантри. Вот уже какой год слышу как бмиксники на льду нас обгоняют по мото трассе, ну извините.. дайте им контакты и байк и посмотрим потом как они там держаться будут. Мы принимаем в них соревнования что бы координацию поднять, ну за одно иногда и в призах удается засветиться. Когда я там гонял, я просто бился там в самом прямом смысле, этих бмхников никто уважению не учил и они ради того что бы выиграл их брат готовы повернуть велосипед на 90 градусов относительно твоего движения и отправить его в тебя не думая о последствиях, синяки и вытекщая гидролиния обеспечены

 

Еще считаю хороший кантрийщик что зимой что летом ровно пройдет трассу с хорошим преимуществом, НО под хорошим тут я в первую очередь имею ввиду гонщика обладающего отточенной техникой, к сожалению пока у нас таких нет. Ну и тактикой конечно же, думать нужно всегда

 

кто в призёры надеется?))

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Дима много на Геру возложил надежд,ИМХО! есть ребята поживее и поностырнее!сам видел неделю назад!так что этолон еще ненайден!

 

Душа болит за мтб спорт в Омске, раньше и на Сибири мы были первыми и на России отмечались сейчас просто нигде на Сибири, не говоря уже про Россию. Складывается впечатление что этот спорт изжил себя в нашем городе, не успев развиться. Скажем так с прошлого года никакого прогресса в городе не произошло, наоборот, могу по пальцам сосчетать сколько людей не село на велосипед и не вышло на старт, при этом эти люди раннее все были в пятерке - десятке на финише, создавали массовку, задавали темп и тянули за собой в гонки новых людей. Вот и вкладываю, в того, кто фанатеет от кросс-кантри и старается. Раз у нас никому ничего не нужно, то пора пришла подумать о себе. Мне хотябы от этого легче на душе и настроение улучшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого) просто интоннацию не поняли, тут другой смысл не много был! в смысле "кто в призёры надеется" типа "за кем держаться?", а не "можете уже не приходить" вот)

Изменено пользователем champion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже близится 12 число, а в голове по-прежнему каша. Так и неизвестно, сколько же кругов и вообще по какому принципу будет проводиться соревнование? (положение фтопку?). Видимо как обычно на месте судьи решат...

По поводу мед.справки так и не ответили - она обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже близится 12 число, а в голове по-прежнему каша. Так и неизвестно, сколько же кругов и вообще по какому принципу будет проводиться соревнование? (положение фтопку?). Видимо как обычно на месте судьи решат...

По поводу мед.справки так и не ответили - она обязательна?

 

Читайте пожалуйста внимательнее. 40 минут + 2 круга. Объясняю. Дают старт. Едут все 40 минут, идет время, по истечению 40 минут дают отсечку, по лидерам!, что осталось два круга до финиша гонки. Почему по лидерам? Потому что к тому времени как пройдет 40 минут они, вероятно, обнонят общую массу стартующих на несколько кругов, так что не стоит зевать и ехать абы как, крутить нужно начинать со старта гонки.

 

Справка на такие соревнования обычно не требуется. Или страхуют на месте за 30 рублей, или в карточке на регистрации ставится ваша подпись, ч то согласны с тем что там написано

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в положении написано,что проезжаешь 40 минут и засекают время на два последних круга,и у кого лучше тот и выигал! как это понимать? бред какой-то! то есть я ехал 25 ым,проехол 40 минут,за которые меня на круг обогнали,а потом засекли 2 круга которые проехол лучьше всех и я выйграл! чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...