Перейти к содержанию

Куплю горный байк


sk_rus_2010

Рекомендуемые сообщения

ты не вчера его купил!!!

Не помню когда купил. Где то в зиму 2009-2010 года.

 

Шутер нормальный байк. Не слушай что про них говорят. Для стрита правда немного не то (пушер в этом отношении лучше. НО! Пушер нужен новых годов выпуска. До 2010 года пушеры ещё тяжелее шутеров были). По информации из интернета у рам выпуском ранее 2010 года при кручении градусов лопаются перья. Масса рамы порядка 2600 грамм. Штатного подседельника для полноценного вкручивания на 14й ростовке не хватит. В принципе вёрткий и удобный, в управлении приятнее кантрийника. Но зараза высокий и короткий, это накладывает ограничения на его использование.

 

Я правда его использую в основном для езды по городу. В стоковой комплектации весил 17 килограмм.

 

В Омске шутеры 10го года есть в наличии в Чемпионе в меге.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, сразу скажу , оно будет расходится с Nicord, он как владелец имеет право и не соглашаться:

 

Рама убогая, стакан высокий а угол у него тупой, тупее некуда. Дергается ужасно. Причем, если все же выдернуть. то сразу опрокидываешься назад. Бани хоп делать одно мучение.

Будучи стоковым у Nicord-а, Шутер показался неповоротливым. Сейчас у него большая часть компонентов заменена. Осталось поменять раму ))))

 

Ха. ха, только написал отзыв и Игорь меня опередил. С точности до наоборот. Но надо заметить, из всего сказанного получается, то если человек предпочитает простое передвижение по городу без прыжков на тяжеленном веле, то Шутер для него )))

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 предложения: норко скрамблер 2009 за 8000 и шутер 2 2008 за 9500. Хотелось бы советов :)

Я канеш понимаю, что скрамблер не для экстрима, но всё же... Попрыгать с высоты полуметра на нём реально без ущерба байку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 предложения: норко скрамблер 2009 за 8000 и шутер 2 2008 за 9500. Хотелось бы советов :)

Я канеш понимаю, что скрамблер не для экстрима, но всё же... Попрыгать с высоты полуметра на нём реально без ущерба байку? :)

Скрамблер даже и не рассматривай, он и от съезжаний с бордюров сложит колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 предложения: норко скрамблер 2009 за 8000 и шутер 2 2008 за 9500. Хотелось бы советов :)

Я канеш понимаю, что скрамблер не для экстрима, но всё же... Попрыгать с высоты полуметра на нём реально без ущерба байку? :)

Скрамблер даже и не рассматривай, он и от съезжаний с бордюров сложит колеса.

 

Интересно :) А почему так? Тот же хавок как будет в сравнении со скрамблером? В плане экстрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 предложения: норко скрамблер 2009 за 8000 и шутер 2 2008 за 9500. Хотелось бы советов :)

Я канеш понимаю, что скрамблер не для экстрима, но всё же... Попрыгать с высоты полуметра на нём реально без ущерба байку? :)

Скрамблер даже и не рассматривай, он и от съезжаний с бордюров сложит колеса.

 

Интересно :) А почему так? Тот же хавок как будет в сравнении со скрамблером? В плане экстрима...

У каждого велосипеда есть назначение. По названию модели не так трудно его найти в интернете.

Хавок - ракета для города(быстрый и легкий) и средненькое мясцо для стрита. Т.е надо уже уметь крутить бэки и 180*\360* что бы сломать раму

post-5452-0-26330800-1299782653_thumb.jpgpost-5452-0-36882900-1299782646_thumb.jpg

имеет заваленную назад геометрию, низенький, рама со всевозможными косынками и наварками. Гиброформинг. А не водопроводные трубы , как в случае с Шутером.

Так же горизонтальные дроапауты, что позволяет в любой момент отказатся от мультиспида и отдалением заднего колеса натянуть цепь без специальных дополнительных приспособлений

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутер двойку 2008 года в принципе брать не советую. Причина проста - там кассета на 7 звёзд. В случае апгрейда валерьянку пить надо будет т.к. надо будет менять втулку, кассету, цепь и манетку. А лучше всё колесо разом и задний переключатель в придачу.

 

Если брать шутер - самый лучший вариант, на мой взгляд, тройка 2008-2010. Самый идеал:

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5148/stark-shooter-3/

У этого байка самый вменяемый набор компонентов - вилка, тормоза, система с успокоителем. У всех других придётся вложиться в апгрейд потому, что детали разваливаются. А у тройки только потому, что их со временем может не хватать для уровня катания.

 

А откуда такие низкие цены?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутер двойку 2008 года в принципе брать не советую. Причина проста - там кассета на 7 звёзд. В случае апгрейда валерьянку пить надо будет т.к. надо будет менять втулку, кассету, цепь и манетку. А лучше всё колесо разом и задний переключатель в придачу.

 

Если брать шутер - самый лучший вариант, на мой взгляд, тройка 2008-2010. Самый идеал:

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5148/stark-shooter-3/

 

Напомню, что бюджет пока 10тр, в ближайшее время должен увеличиться до 12-ти.

 

Есть 2 предложения: норко скрамблер 2009 за 8000 и шутер 2 2008 за 9500. Хотелось бы советов :)

Я канеш понимаю, что скрамблер не для экстрима, но всё же... Попрыгать с высоты полуметра на нём реально без ущерба байку? :)

Скрамблер даже и не рассматривай, он и от съезжаний с бордюров сложит колеса.

 

А старк-2 2008-го как в этом плане будет? Учитывая, что он почти новый, катались с месяц, покупали в 2010-м году и учитывая, что это мой первый экстрим-байк будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте город55 выложили на продажу Norco Katmandu (2009). За сколько можно брать его? И подойдёт ли он для моих целей?: езда по улицам, пересечённой местности, также попрыгать, немного поэкстрималить :) Интересно, надёжнее ли он будет того же скрамблера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель позиционирует свои модели под определенные цели. Не так трудно найти характеристики на официальных сайтах , а всякие Норки и Джамисы описаны даже на русском в каталоге Триал-спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальные характеристики:

http://www.norco.com/archives/2009/?id=48a31c9504742

 

По моему спорный вариант. Рама вроде прочная, всё остальное не ахти. Если не за большу сумму брать, в принципе потянет. Но если активно его использовать, некоторые детали быстро придут в негодность. И большой вопрос, хватит ли длины подседельника для нормальной езды.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stark Shooter 2 2008. Теперь хочу подсидел подлиньше, на 350-400 где-то :) Стоковый 270мм вроде бы... Кто знает диаметр?

Изменено пользователем sk_rus_2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает диаметр?

Линейка тебе в помощь =)

Точно :lol: Померил - примерно 30 мм толщина, хотя нашёл какую-то маркировку на нём - написано "30.4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stark Shooter 2 2008. Теперь хочу подсидел подлиньше, на 350-400 где-то :) Стоковый 270мм вроде бы... Кто знает диаметр?

Теперь хвастайся хорошей фотографией его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stark Shooter 2 2008. Теперь хочу подсидел подлиньше, на 350-400 где-то :) Стоковый 270мм вроде бы... Кто знает диаметр?

Теперь хвастайся хорошей фотографией его!

Не на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...