Перейти к содержанию

Вегетарианство


Рекомендуемые сообщения

Эх Шанти хотел бы я посмотреть на тех кто живет на 6 тыс, у меня бюджет уходит далеко за 6 тыс примерно 30 в месяц. Брокколи это такая гадость раз попробовал больше не буду.

 

Это Тенге или Рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубли, при том цены это в Казахстане а если в Омске жить то мой бюджет пойдет за 30 тыс в месяц и тут не чего нет удивительного. ( ну от 6 тыс тенге до 30 :blink: :lol: :angry: это садо-мазо для своего организма ) или настоящее вегетарианство но я после такого все кости поломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого-нибудь есть опыт вегитарианства длиной в несколько лет что бы рассуждать о данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю вегетарианцев с изрядным опытом, которые превосходно себя чувствуют и здоровее нас с вами! Только вот их котику живется не сладко...))

А вот пост и вегетарианство, хоть внешне и похожи, но по сути как раз очень отличаются.

Мы тут все про еду да про еду... Скотину ведь не только на мясо выращивают. Глупый вопрос: а кожаную обувь и одежду, пуховики с натуральным наполнителем вегетарианцы тоже не носят? Пора переходить на мех молодого дермантина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бюджет уходит далеко за 6 тыс примерно 30 в месяц.

о_О

о_О

На еду?

 

А вот пост и вегетарианство, хоть внешне и похожи, но по сути как раз очень отличаются.

 

Расскажите, пожалуйста подробнее, чем постный стол отличается от вегетарианского, помимо того, что для одних в качестве заместительной терапии выступает прана, а для вторых - дух святой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста подробнее, чем постный стол отличается от вегетарианского, помимо того, что для одних в качестве заместительной терапии выступает прана, а для вторых - дух святой?

Отличие такое же, как у туристического похода в лес от автономного выживания в тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста подробнее, чем постный стол отличается от вегетарианского, помимо того, что для одних в качестве заместительной терапии выступает прана, а для вторых - дух святой?

Отличие такое же, как у туристического похода в лес от автономного выживания в тайге.

Вы, вероятно, имели в виду, что вегетарианцы следуют своим придуманным правилам всю жизнь, в то время, как на пост приходится всего каких-то 260 дней в году, и это все меняет, правильно? Зато команде в майках с куполами нельзя секс и водку. 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага на еду а что тут такого ?

ну как бэ 30 тр в месяц на еду это очень много:) некоторые столько не зарабатывают и как-то "выживают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, имели в виду, что вегетарианцы следуют своим придуманным правилам всю жизнь, в то время, как на пост приходится всего каких-то 260 дней в году, и это все меняет, правильно? Зато команде в майках с куполами нельзя секс и водку. 1:1

Разве посты у правосланых столько длятся? Я просто не в теме, думал максимум - пару месяцев. Но суть остаётся прежней - вегетарианство подразумевает длительный режим. И если что то будет не так, всё вылезет. Пост же прерывается и за время этих перерывов организм успеет набрать все необходимые вещества.

 

Ага на еду а что тут такого ?

Получается просто дорогое увлечение:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол как раз мало чем отличается - не едят мясное, молочное, яйца, (в Великий пост -и рыбу), а так же все, что содержит вышеперечисленные продукты. А вот цели и мотивация разные. У вегетарианцев причины неядения мяса - 1.Любовь и солидарность по отношению к животному миру

2.Физический и духовный вред мясной пищи (если что-то еще - исправьте меня)

В христианстве нет запрета на употребление в пищу животных и не говорится о вреде мяса. Нет пищи скверной самой по себе. Ограничение в еде - это средство, а не цель, главное - "не есть ближних"))

Смысл поста заключается не просто в отказе от мяса-молока, но в первую очередь в глубоком покаянии и борьбе со страстями, в духовной работе над собой путем самоограничения. Ограничивая свою плоть, человек дает возможность работать своему духу, направляя все силы к Богу. Пост - это примирение человека с Богом, с ближними, самим собой и животным миром. Солидарность всей живой твари - одна из причин неядения мяса. Но, повторяю, мясная еда как таковая вредной не считается, как и заклание животных ради пищи, а не ради забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага на еду а что тут такого ?

ну как бэ 30 тр в месяц на еду это очень много:) некоторые столько не зарабатывают и как-то "выживают"

Соглашусь у не которых з/п не дотянет до 30, но может дотянут кто в двоем работают жена и муж к примеру муж будет получать з/п в 20 и жена 20 то можно будет прожить. Ну у кого есть голова тот и один может больше 30 тыс заработать .

 

Nicord это не дорогое увлечение а обычные походы в магазины :(

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

чот я пропустил, цены в теньгах? ))

А увидел в рублях :)) Автар не причастен к распродаже родины? или он работает зарубеж за баксы?

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже большой офтоп пошел :lol: А где моя родина хоть кто знает ?) Казахстан не моя родина ). Уже за меня Казахстан другие продали и успешно очень и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Шанти хотел бы я посмотреть на тех кто живет на 6 тыс

да, оптимизация бюджета - вот, что я люблю! )))

 

 

То, что на указанную сумму можно питаться втроем (ни в чем себе, кстати, не отказывая) - абсолютно точно. Впрочем, так же точно и то, что можно оставлять в продуктовом и тридцать, и пятьдесят тысяч в месяц, и много большие суммы. Но я вообще очень сдержанно отношусь к идее навязанного гиперпотребления (еды - в том числе), и считаю, что консьюмеристская мантра "Я могу себе это позволить" изначально порочна и, чем дальше мы отойдем от подобного стереотипа поведения, тем лучше для всех :).

 

Я думаю, что сокращение доли животных продуктов в рационе - хороший тон, но делать из-за этого дырку в голове себе и окружающим - это лишнее. Поэтому, когда очередное ве начинает допрос с пристрастием на тему того, а не в пушку ли у меня кукурузные рыльца, я беру рогатку и отстреливаюсь копчеными крылышками. Помогает.

 

Кстати, к размышлению для тех, кто всерьез думает, что растущий организм, исключивший из своего рациона вредные привычки, мясо и фаст-фуд, умрет в течение недели:

 

А ночь идет и идет.

-- Вот не могу придумать... -- томится старая барыня. -- Есть у меня будильник...

А кому нужен теперь будильник! Уснуть -- и не просыпаться.

-- И еще у меня что есть... Только уж я не знаю... -- говорит она нерешительно. -- Вот, из горного хрусталя...

Она открывает коробочку и -- будто шумит горошком -- вытягивает длинное ожерелье, мелко сверкающее на звездах.

-- Чудесное ожерелье... Смотрите, какая роскошь...

Я перебираю граненые шарики -- крупные, мельче, мельче. Они приятно шумят, холодят и играют в пальцах -- тянутся на резинке.

-- Думаю, его если...

Она говорит так скорбно, словно теряет бесценное. Чудачка, что за него дадут!?

-- Видите... оно для меня о-чень дорого...

Я понимаю: на этих хрустальных шариках кусочки ее души. Но теперь нет души, и нет ничего святого. Содраны с человеческих душ покровы. Сорваны -- пропиты кресты нательные. На клочки изорваны родимые глаза-лица, последние улыбки-благословения, нашаренные у сердца... последние слова-ласки втоптаны сапогами в ночную грязь, последний призыв из ямы треплется по дорогам... -- носит его ветрами.

Человеческое младенчество! Пора, наконец, покончить с этими пустяками!..

-- Столько было с ним связано... Покойный Василий Семеныч в Париже его купил, на бульваре Дез'Итальен... заплатил триста франков! Тогда это была ужасная для нас сумма! Это сколько будет на наши деньги? Сто двадцать рублей на золото?! Сколько же можно было тогда купить хлеба, простого хлеба!..

-- Пудов... сто двадцать.

-- Ка-ак!.. Этого не может быть...

-- Черного хлеба можно было купить... двести пудов, больше.

-- Двести... пу-дов! Значит, если нам... по два пуда на месяц... Значит, на... двадцать лет?!

-- На восемь лет, -- поправляю я.

-- Бо-же мой! Здесь... -- она прижимает ожерелье к горлу, я не вижу ее лица, -- здесь было на восемь лет жизни!.. для детей!! Не может этого быть... это же сумасшествие. Мы потеряли счет... мы все, все потеряли! Такой дешевый был хлеб?! Пе-че-ный хлеб!..

 

 

-- Да, печеный хлеб... -- с трудом выговариваю я это странное, забытое слово: печеный! Мы потеряли не счет... мы потеряли жизнь! Для мертвых все -- ни-че-го!

Печеный хлеб... Я вглядываюсь в это странное слово... давно забытое. И вдруг... я вспоминаю! Я слышу, так ослепительно слышу -- слышу! -- вязкий и пряный дух живых пекарен, вижу и темные, и черные караваи на телегах, на полках, на головах, в столбушках, рассыпанные на камнях... дурманный аромат ржаного теста... Я слышу дробный хруст ножей, широких, смоченных, врезающихся в хлебы... я вижу зубы, зубы, рты, жующие с довольным чмоканьем... напруженные глотки, вбирающие спазмами...

 

Иван Шмелев "Солнце мертвых"*

 

* ох, чует сердце, сейчас опять набигут )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как приятно у трупа смердящего

перегрызть сухожилия ног

и вонючего мяса скользящего

отрезать пол фунта кусок....!!!))) (С) Гоблин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord это не дорогое увлечение а обычные походы в магазины :(

 

 

я понимаю, что все познается в сравнении, но это все таки не обычные походы в магазины. для большинства людей это точно.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord это не дорогое увлечение а обычные походы в магазины :(

 

 

я понимаю, что все познается в сравнении, но это все таки не обычные походы в магазины. для большинства людей это точно.

Ну в самом деле, что вы привязались к человеку? Нет бы порадоваться за Shiki :) Есть у него возможность тратить на здоровое питание столько денег - и замечательно! Будет в Омске - позовем в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...